Entidad publicadora: JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ZARAGOZA
Número de registro: 4989/2015
Materia: Procesos Electorales
Núm. 4.989
Junta Electoral de Zona de Zaragoza
Doña María Dolores Yuste González de Rueda, secretaria de la Junta Electoral de Zona de Zaragoza;
Certifica: Que los candidatos presentados ante esta Junta Electoral de Zona hasta las 24:00 horas del día 20 de abril de 2015 son, por orden alfabético de municipios y dentro de cada uno de ellos por orden de presentación de candidaturas, los siguientes:
Circunscripción electoral:
Alagón
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE MARIA BECERRIL GUTIERREZ
2. PASCUAL JOSE EMBID BOLEA
3. ROSA MARIA TAJAHUERCE HIGUERAS (Independiente)
4. LUIS ENRIQUE URBANO CAMARDIEL (Independiente)
5. MARIA ANTONIA VELAZQUEZ GARCIA
6. MARIA DEL MAR CAZAÑA GARCIA (Independiente)
7. JUAN ANTONIO DUCAR LEGUA (Independiente)
8. JUAN JOSE GALVEZ TOMEY
9. SILVIA SERRANO GONZALEZ (Independiente)
10. DANIEL SANCET CUETO
11. MARIANO LAHUERTA BERGES (Independiente)
12. ERICA MATEO RUIZ (Independiente)
13. MARIA PILAR MEDRANO PEREZ (Independiente)
Suplentes
1. JESUS ANTONIO CILLA RUBIO (Independiente)
2. MANUEL VELA DIEZ
3. MARIA CARMEN CABREJAS MIÑES (Independiente)
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. DIANA BELTRAN FERNANDEZ
2. DANIEL CUEVAS GUSTRAN
3. LAURA AISA ESCLARIN
4. FELIX NUÑEZ ALENTORAN
5. CARMEN LATORRE DOMINGUEZ
6. RUBEN GRACIA MENENDEZ
7. EVA SUSANA ORTIZ BARON
8. MARIA PILAR MOLINA BOLEA
9. LUIS MIGUEL ALONSO SUTIL
10. MARIA CARMEN GARCIA TORRECILLAS
11. CLAUDIA BLANCH BELTRAN
12. NURIA CONDE REINA
13. ANGEL ENSEÑAT GREGORIO
Suplentes
1. JAVIER MARTINEZ FELIPE
2. AINHOA GISTAS LASERRADA
3. ARAGÓN SÍ PUEDE (ARAGONSIPUEDE)
1. JONATAN GOMEZ CASALE (Independiente)
2. MARIA AMAYA ESTEVE DIAZ (Independiente)
3. ISRAEL RODRIGUEZ LASERRADA (Independiente)
4. CARMELO LORAS TREBOL (Independiente)
5. ELIA SALO ROY (Independiente)
6. CARLOS GREGORIO GOMEZ SERRANO (Independiente)
7. NURIA TORRES JARABO (Independiente)
8. JUAN GOMEZ SOLA (Independiente)
9. NATALIA PILAR BLASCO OSTALE (Independiente)
10. MARCELO ALBERUELA GODINA (Independiente)
11. FRANCISCO JAVIER ROMEO PLO (Independiente)
12. ADOLFO ESTANISLAO MIGUEL CORREAS (Independiente)
13. MARIA CARMEN GOMEZ NASARRE DE LETOSA (Independiente)
Suplentes
1. VICTOR MEDRANO GONZALEZ (Independiente)
2. JOSE TELLO VARGAS (Independiente)
3. ESTEBAN PLO ASENSIO (Independiente)
4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. ISMAEL IBÁÑEZ GRACIA
2. JUAN JOSÉ TORRECILLAS SERRANO
3. MARIA DEL CARMEN CASTILLO PINILLA
4. VICTORIA RODRÍGUEZ NORTE
5. PEDRO AYARZA GAY
6. LUIS RODRIGUEZ TORRES
7. CELIA GUTIÉRREZ VIÑUALES
8. JESÚS MIGUEL BLASCO JARABO
9. MARTA GIMENO SAURINA
10. CARLOS GÓMEZ CARABANTES
11. RICARDO GONZÁLEZ PÉREZ
12. MARÍA PILAR ARIZA PRETEL
13. MARIA BELEN ROS GISTAS
Suplentes
1. CHULIO ROMERO HERNÁNDEZ
5. CANDIDATURA CIUDADANA DE ALAGON-ZGZ (CCA-ZGZ)
1. JOSÉ ESTEBAN VERA GIMÉNEZ
2. ELENA GARCÍA JUANGO
3. RAFAEL ADE BELTRÁN
4. MARÍA ÁNGEL URBANO CAMARDIEL
5. PEDRO FALCES OLIVEROS
6. VANESA PONCE VIÑA
7. JUAN JOSÉ ORTEGA VILLALBA
8. MARÍA PILAR SANZ BENEDÍ
9. JESÚS PÉREZ BONA
10. MARÍA BEGOÑA GARCÍA RUIZ
11. ANTONIO BLESA ANDRES
12. CARMEN ZUECO SERRANO
13. JOSÉ ROMANCE TRULLEN
Suplentes
1. MIGUEL ANGEL PÉREZ RODRIGUEZ
2. OSCAR EDO MIRALLES
6. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ANTONIO MANRESA GISTAS
2. MARIA ELENA FACORRO GASPAR
3. LUIS GISTAS GRACIA
4. SUSANA SOBREVIELA GRACIA
5. FERNANDO LAPEÑA BAZCO
6. ROSARIO SERRANO IBAÑEZ
7. VERONICA MARIN SEBASTIAN
8. FRANCISCO PEREZ LATORRE
9. MARIA PILAR GISTAS MAYORAL
10. LUIS GARCIA COMENGE
11. ANA GISTAS GRACIA
12. ANTONIO BORQUE MORA
13. ANGEL LOBERA LAMANA
Suplentes
1. LUIS ANGEL HERNANDEZ MORA
2. JOSE MARIA ALVAREZ MATEOS
Circunscripción electoral:
Alborge
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE ANTONIO LORDA CATALAN
2. FRANCISCO HOYO BRONCHAL
3. MARIA ESTHER ARTIGAS GALINDO
4. LORENZO MEDINA VILLODRES
5. BEATRIZ GERMAN FALCON (Independiente)
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. MARIA JESÚS ROYO TAULES
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MIGUEL ANGEL ARDID LAHOZ
4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA PILAR BLANCO TORRE
Circunscripción electoral:
Alcalá de Ebro
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE MIGUEL ACHON LOZANO
2. RICARDO CESAREO ARTIGAS DOMINGUEZ
3. MARIA CARMEN GUAJARDO BENEDI
4. CRISTINA MATEO GONZALEZ
5. SOFIA GRACIA TAMBO
6. ANA BALBINA CUAIRAN GONZALEZ
7. NATALIA TOMAS VELAZQUEZ
Suplentes
1. MARIA VICTORIA GRACIA TAMBO
2. JOSE FRANCISCO CUENCA GARCIA
3. JOSE JAVIER VELAZQUEZ CASAS
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA MERCEDES SEBASTIAN BUENO
2. JOAQUÍN FELIPE GARCIA
3. LUISA MARIA CUENCA CASTILLO
4. LUIS GABASA RUIZ
5. MARIA TERESA LEZA PASCUA (Independiente)
6. DAVID CUENCA CASTILLO
7. JUAN CARLOS SEBASTIAN BEAMONDE
Suplentes
1. IVAN SEBASTIAN SEBASTIAN
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. YOVANA VELAZQUEZ ARELLANO
2. AURORA JIMENEZ RUBERTE
3. MARIA PILAR GONZALEZ GARCIA
4. ADOLFO BEA CAUSIN (Independiente)
5. MIGUEL ANGEL SEBASTIAN BEAMONDE
6. JUAN CARLOS BASCON FERNANDEZ
7. ROLAND VELAZQUEZ ARELLANO
Circunscripción electoral:
Alfajarín
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA INMACULADA ABADIA GRACIA
2. MARIANO PER LOPEZ
3. AURORA SUSANA LARRUGA JIMENEZ (Independiente)
4. JAVIER SOLANO ALCOLEA
5. MARIA ESTHER CUEN GUIRAL
6. JOSE MIGUEL LITAGO PES
7. DIEGO BORROY CATALAN
8. RAFAEL JUSTINO MARIANO MORENO ANDRES
9. TOMAS OCTAVIO ARANDA JULIAN
10. JAVIER AGUARON RODRIGUEZ
11. ALBERTO LASALA TRULLENQUE
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. FRANCISCO VERGE SALVADO
2. IVAN NIEVEDES ALONSO
3. FRANCISCA CEBALLO FELIX
4. MARTA LAMENCA JARIA
5. ANGEL BONED TORRES
6. RUBEN SANCHEZ SAMPER
7. LETICIA CASTAN COSTA
8. ADRIAN ARRUGA GOMEZ
9. SANTOS MIGUEL MOLINER
10. TOMAS VILLAGRASA LASAGA
11. JOSE MARIA CARDONA MIGUEL
Suplentes
1. AURORA RUJULA CATALAN
2. MARIA ANTONIA HIGUERO LOPEZ
3. MARIA CARMEN PLANA SEGUER
4. MARIA LUZ MIGUEL VILLAGRASA
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JESUS VICEN FALCON
2. FRANCISCO JAVIER LIZAMA MARTINEZ
3. MARIA ROSA MIGUEL SALVADOR
4. ENCARNACION BIENVENIDA MASIP BUIL
5. DANIEL ROMANOS RODRIGUEZ
6. MARIA INMACULADA LASALA VALENCIA
7. LUIS ANTONIO VIDAL EITO
8. ROBERTO PALLAS GUIO
9. JOSE MANUEL BORQUE BENEDED
10. FATIMA MENA GARCIA
11. ALBERTO MARIANO GIL ROMAN
Suplentes
1. MARIA CARMEN FUSTERO LASALA (Independiente)
2. ANGEL CASADO VILLAGRASA
3. LUIS FERNANDO GOMEZ SERON
4. GANAR ALFAJARIN-ZGZ (GA-ZGZ)
1. FERNANDO GRACIA ECHEVERRÍA
2. ANGEL LAMBERTO CASTELLOT ESTEBAN
3. FLORENCIO MORÓN AZNAR
4. HÉCTOR PALLÁS GUÍO
5. PAULA CHINCHETRU MASIP
6. JOSÉ ANTONIO BLASCO BUERÍA
7. JESÚS PALLÁS LUÑO
8. PATRICIA PASCUAL BLASCO
9. ARACELI CARRASCO NAVARRO
10. FERNANDO PASCUAL VIDAL
11. FRANCISO JAVIER BLASCO ÚBEDA
Suplentes
1. DANIEL JOSÉ GARCÍA LAHOZ
5. AGRUPACION ELECTORAL LOS HUERTOS DE ALFAJARIN
(AELHA)
1. IVAN BUENO DE LA FUENTE
2. LUIS ENRIQUE CUENCA JULIAN
3. MARIA ELENA BORRAZ BLASCO
4. DIEGO FERNANDEZ PEÑA
5. MARIA FUSTER MAYORAL
6. VERONICA BAETA SALAS
7. REBECA GARCIA CORREAS
8. PEDRO AGUSTIN GARCIA
9. LOURDES MUÑOZ CATALAN
10. JORGE ANTONIO SOLANAS RIVAS
11. NATALIA SANTANO REBOLLAR
Suplentes
1. NELIDA MARTINEZ LASHERAS
2. DAVID USON CLAVER
3. FELIX LASHERAS BONAFONTE
Circunscripción electoral:
Alfamén
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. ARMANDO MARTINEZ ARNAL
2. LETICIA PEREZ ILIARTE
3. SANTIAGO MERCADO TUTOR
4. MARIA CARMEN MARTINEZ MELENDO
5. JOSE ALBERTO LONGARES MARCO
6. EDUARDO PEREZ VALERO
7. ANA BELEN VALERO CARRION
8. FRANCISCO JOSE GIMENO MARTINEZ
9. ANTONIO SANCHEZ VELILLA
Suplentes
1. FLORENTIN LONGARES ARNAL
2. ALVARO ARNAL MONREAL
3. JUAN JOSE REDONDO AINSA
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ALEJANDRO JESUS GIL ARNAL
2. MARIA TERESA MONREAL BUDIOS
3. MARIA BELEN GIMENO TORRES
4. RODRIGO PEREZ ARNAL (Independiente)
5. GREGORIO MARTINEZ LAZARO
6. MARIA DEL CARMEN TORRES URIEL
7. ANTONIO MARTINEZ LAZARO
8. MARIA JOSEFA MARCO LAZARO
9. FRANCISCO ANDRES VALERO ARNAL
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ANGEL JOSE VALERO MARTINEZ
2. CARMELO RIPA MUÑOZ
3. MARIA INMACULADA GUILLEN GARCIA
4. VICTOR MANUEL MONREAL BOSQUED
5. LUIS JESUS LABORDA CEBRIAN
6. ANA MARIA PEREZ VALERO
7. RUBEN VALERO MUÑOZ
8. JESUS ANTONIO MARCO ALONSO
9. JESUS RAMON MARTINEZ SALDAÑA
4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. ANDRES VALERO CAMPOS
2. DAVID VALERO REYES
3. ANGEL TORRES ALONSO
4. JUAN NAVARRETE RUIZ
5. MARIA ESTHER ESTEBAN CIRIANO
6. CHABIER MALLOR MONZON
7. RAFAEL PERUL GIL
8. JUAN IGNACIO GRACIA SERRANO
9. ALBERTO BORRA LABARTA
Circunscripción electoral:
Alforque
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. ANTONIO CATALAN GIMENEZ
2. ELENA ELIAS GALINDO
3. PEDRO JOSE CATALAN GIMENEZ
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ALBERTO GARCIA GIMENEZ
2. JESUS SENA GIMENEZ
3. FRANCISCO JAVIER BILBAO DIEGO
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. FRANCISCO JAVIER CARRANZA BELTRÁN
4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. CARLOS ARDID LAHOZ
Circunscripción electoral:
Almochuel
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ANGEL GASCON MOLINER
2. IZQUIERDA UNIDA-ZGZ (IU-ZGZ)
1. MIGUEL CLAVERO PINA
Suplentes
1. NIEVES SUMSI PASCAL
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE CARLOS MATA CHARLES
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. FRANCISCO JAVIER SAÑUDO BLASCO
Circunscripción electoral:
Almonacid de la Cuba
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE ENRIQUE MARTINEZ MARCO
2. JESUS MANUEL GIMENO CANALES
3. JOSE MANUEL PEÑA GALVE
4. JOSE MAIRAL MARIN
5. JOSE JAVIER MAIRAL ORDOVAS
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. GREGORIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. DANIEL JESUS MARTINEZ SORIANO
2. ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ
3. RAFAEL SERRANO LAGUARDIA
4. HECTOR JIMENO ANDRES
4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARTA COLERA BLASCO
5. BLOQUE ARAGONES (BAR)
1. JOSE IGNACIO PEREZ TARAZONA
Circunscripción electoral:
Almonacid de la Sierra
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. FRANCISCO COMPES MARTINEZ
2. JESUS RAMIREZ LOPEZ
3. MANUEL PELLEJERO LORENTE
4. JAVIER GRIMA CAMPOS
5. MARIA PILAR PALACIOS ARNAL
6. ISABEL LOPEZ MARTINEZ
7. FRANCISCO CAMPOS CHICAPAR
Suplentes
1. MARIA ASUNCION BERNE TEJERO
2. RAUL CARDIEL MIRALLAS
3. ANA ISABEL COMPES MONTAÑES
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. LUIS CORONADO CERVIGON
2. MANUEL LAZARO GIMENO
3. FELIPE MARTINEZ DIAZ
4. JOSE ENRIQUE PASCUAL BIELSA
5. MARIA PILAR ESPONERA ESTREMERA
6. JOSE MARIA MORENO BUSTOS
7. MIGUEL ANGEL TORRALBA PALACIN
Circunscripción electoral:
Alpartir
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. CARLOS SALETO ZAPATA
2. MARTA CARMEN CUBERO PERALTA
3. MARIA ISABEL GRACIA CANTIN
4. FRANCISCO MIGUEL TORRES GOMEZ
5. MARIA TERESA GOMEZ VELA
6. MARIA FE EGIDO LANGARITA
7. FELIX SANZ GALVEZ
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARTA GIMENO HERNANDEZ
2. ALBERTO BARRIOS PALACIOS
3. LUIS BERDEJO RODRIGO
4. MARIA ELENA GOMEZ PALACIOS
5. PABLO ENRIQUE IBAÑEZ MARIN
6. KHADIJA BELKHADIR YAMOUR
7. SARA GRACIA GALVEZ
Suplentes
1. LUIS MIGUEL MAESTRO MAYO
2. MARTA GASCON IBAÑEZ
3. JUAN MIGUEL PASETA BARRANCO
Circunscripción electoral:
Azuara
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. CRISTINA FLETA CHAPARTEGUI
2. MARIA JOSE GIMENO MARTIN
3. MARIA PILAR ALCONCHEL CASAS
4. JESUS MIGUEL MUNIESA CASAMAYOR
5. ANTONIO FERNANDO TOMAS CASAMAYOR
6. MIGUEL GRACIA CALVO
7. LUIS BERNAD MARCO
Suplentes
1. JOSE FERNANDO PINA GRACIA
2. JESUS MARIA PASCUAL SALVADOR
3. SANTOS CARMEN LAHOZ BERNAR
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOAQUIN IGNACIO ALCONCHEL FLETA
2. JULIO JAVIER TOMAS GORGAS
3. ENRIQUE EDMUNDO SANCHO GUTIERREZ
4. DAVID MARZO BRUN
5. JUAN ANTONIO LARROSA LOPEZ
6. JESUS LAHOZ FUERTES
7. SANTIAGO SERRANO ANSON
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. RUBEN LOPEZ MIGUEL
2. RAFAEL ANTONIO ESTUDILLO JIMENEZ
3. MERCEDES ALCALA GASCON
4. ALEJANDRO SALVADOR BRUN
5. JORGE AINAGA FUERTES (Independiente)
6. JORGE PEDRO GIMENO OBON
7. PEDRO ENRIQUE BAQUERO ANSON (Independiente)
Suplentes
1. ADOLFO SANTARROMANA TERESA
2. JORGE LAFUENTE SORIANO (Independiente)
Circunscripción electoral:
Bárboles
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MIGUEL ANGEL PARDOS SIERRA
2. VICTOR MANUEL LOPEZ GARCIA
3. JUAN ANTONIO NAVARRO HERAS
4. OSCAR BERTOL RIPA
5. ROSA MARIA SERILES BARBOD
6. JOSE USON LOMERO
7. BERNARDINO LOMERO ESCALERA
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. EDUARDO GOLET GIL
2. MIGUEL ANGEL EGEA RITUERTO
3. MARIA DEL PILAR LASAUCA BERNIA
4. MARIA DEL CARMEN ARENAS MARTINEZ
5. ANA MARÍA LARENA ENGUITA
6. LUIS FRANCISCO CRUZ BERBEL
7. MARIA ROCIO BETANCUR TAMALLO
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE ANGEL SUBIAS SANZ
2. ITAI LOZANO HERNANDEZ
3. FELIX EDUARDO EZQUERRA CABEZA
4. ALEJANDRO MARIN MARIN
5. MONTSERRAT NOGUES SANTOLARIA
6. MARIA TOMASA JOVEN JOVEN
7. MARIA DEL CORO SOBERANAS PAULOS
Circunscripción electoral:
Bardallur
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. RICARDO MARTINEZ FUENTES
2. IÑIGO JAVIER MONFORTE SAN ROMAN
3. ANGEL ANTONIO BARCELONA GENZOR
4. SUSANA COBOS BARRIO
5. JAVIER MONTERO GORLAT
6. RAFAEL ARRIBAS SESMA
7. NOEMI IRIGOITIA SEVES
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. VICENTE BARCELONA ORIOL
2. LUIS JUAN LATORRE ARNEDO
3. ANA CRISTINA MORON ALQUEZAR
4. MARIA JOSE MORTE ANDIA
5. MARIA DE LOS REYES MORENO MORENO
6. ANA HERNANDEZ LOPEZ
7. MIGUEL DALMAU BELTRAN
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOSÉ MIGUEL DOMÍNGUEZ SANTOS
2. DANIELA LLANAS LAMUELA
3. MIGUEL ANGEL FERNANDO GARCÍA
4. SERGIO NOGUERAS EGEA
5. VICTOR MANUEL ALMALUEZ LANGARITA
6. JOAQUÍN DOMÍNGUEZ SANTOS
7. ANA CRISTINA ALCAY GARCÍA
Suplentes
1. SARA URBANO LANGA
2. PABLO MANUEL MEDRANO LÁZARO
Circunscripción electoral:
Belchite
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. CARMELO PEREZ DIEZ
2. ISABEL CASAO MARTINEZ
3. VICTOR ANTONIO SORIANO GRANEL
4. ANA CARMEN MAINAR NAVARRO
5. JOSE ANGEL ALONSO BAILO
6. NESTOR AMOROS GREGORIO
7. JOSE LUIS MORA LOPEZ
8. MIGUEL NADAL GREGORIO
9. HECTOR GARCES TEIRA
Suplentes
1. ENRIQUE CLEMENTE MELGUIZO
2. FERNANDO SALAS NAVARRO
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE MARIA ARTIGAS BAQUERO
2. JOSE VIDAL AINA
3. MARIA ANGELES LAFOZ MARTIN
4. JUAN ANTONIO ANTON ALCAINE
5. AINHOA GONZALEZ ROMERO
6. GREGORIO BAZAN ORDOVAS
7. RAUL BELTRAN CUBEL
8. CONCEPCION SALAVERA BAILO
9. JESUS MARTINEZ SALVADOR
Suplentes
1. ISIDRO BAQUERO MALUENDA
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JESUS GARCIA TIESTOS
2. RAFAEL JULIAN LOPEZ BAQUERO
3. JOSE ANTONIO CUBEL CHAVARRIA
4. MIGUEL ANGEL GORRIZ ALCAINE
5. JUAN GALINDO SIMON
6. VICTOR ORTIN BELTRAN
7. ANGEL PLANAS GRACIA
8. ANDRES SERRANO CUBEL
9. JESUS ESTEBAN RODRIGO
Suplentes
1. CARLOS JAVIER TIESTOS ZABALA
Circunscripción electoral:
Boquiñeni
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MIGUEL ANGEL SANJUAN PEREZ
2. MARIA TERESA COSCOLLA ROYO (Independiente)
3. SILVIA NAVARRO MANRIQUE (Independiente)
4. MIGUEL ANGEL LATORRE MAYAYO
5. FERNANDO SERRANO RODRIGO
6. SANDRA GIMENEZ PELEGAY
7. MARIA ISABEL CARCAS FERNANDEZ
Suplentes
1. PEDRO GARCIA RUIZ
2. JOSE ANTONIO BARON MARTINEZ
3. FRANCISCO GARZA MAYAYO
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JUAN MANUEL SANZ LAGUNAS
2. LUIS ANGEL COSCOLLA ALMAU
3. MARIA LUISA PUERTOLAS ENGUITA
4. JOSE ANTONIO AGUAS CARCAS
5. SUSANA GONZALEZ EMPERADOR
6. MARIA CELESTE LATORRE CASTELLOT
7. FELIX ANTONIO CUARTERO ALMAU
Suplentes
1. MARIA SILVIA DIAZ MOYA
2. JOSE ANTONIO PEREZ SANJUAN
3. MARIA LUISA REQUELME SAU
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MARIA BLANCA ALMAU CUARTERO
2. JESUS NAVARRO GRACIA
3. RAFAEL CORAO MATUTE
4. SOFIA NAVARRO ROMERO
5. FELIX LALANA ADIEGO
6. NATIVIDAD ARBUES GARASA
7. ANA ISABEL LALANA ROYO
Suplentes
1. MARIA DEL CARMEN DUC CUARTERO
2. IGNACIO BENEDI SOLSONA
Circunscripción electoral:
Botorrita
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE MARIA CASTILLO VICENTE
2. LAURA PERALTA SANTIAGO
3. RAUL HERNANDEZ MAINAR
4. CONCEPCION BERGES MAINAR
5. MARIA PILAR PABLO VICENTE
6. SERGIO HERNANDEZ MOLINER
7. JUAN ANTONIO ALIAGA PEREZ
Suplentes
1. JULIO PEREZ GIMENO
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE IGNACIO HERNANDEZ HERNANDEZ
2. MARIA TERESA RODRIGUEZ GIMENO
3. ISIDRO TRUEBA VALENZUELA
4. PABLO MARCELINO ORTILLES LOBERA
5. MIGUEL ANGEL ALVAREZ ORGA
6. MARIA TERESA ARCINIEGA ARROYO
7. FRANCISCO JAVIER LARRAZ BAÑOS
Circunscripción electoral:
Bujaraloz
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. CARMELO JESUS ROZAS FERRER
2. EDUARDO BARRACHINA FANDOS
3. MARIA SOLEDAD FRAUCA VILLAGRASA
4. IVAN SUELVES ROZAS
5. EDUARDO ESCANILLA LUPON
6. TOMAS JOSE GRAÑERA LUPON
7. CARLOS CATALAN BELTRAN
8. MARIA PILAR MORER CATALAN
9. RAUL SANTIAGO VILLAGRASA AGUILAR
Suplentes
1. JOSE IGNACIO AGUILAR SAMPER
2. RICARDO SANTIAGO LABRADOR VILLAGRASA
3. ISABEL VILLAGRASA GUALLAR
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOSÉ ANTONIO ROZAS AURÍA
2. CARMELO MIGUEL LORENTE ACÍN
3. YOLANDA RODRÍGUEZ RAMÍREZ
4. AMBROSIO BARRACHINA ROYO
5. MARIA EMMA CONDE BERNAR
6. GERMAN LUNA EZQUERRA
7. MIGUEL ÁNGEL ESCANILLA PIÑOL
8. CÉSAR CLAVEL VILLAGRASA
9. MARIANO VILLAGRASA VILLUENDAS
Suplentes
1. MARÍA JESÚS USED FERRER
2. ARTURO LUPON PALLÁS
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. DARIO VILLAGRASA VILLAGRASA
2. SERGIO VIDAL PALLARES
3. MARCOS VAQUER FLORDELIS
4. MARIA ARANZAZU VILLAGRASA VILLUENDAS
5. MANUEL IGNACIO GONZALEZ GONZALVO
6. PEDRO SAMPER VIVAS
7. FRANCISCO JAVIER USON SAMPER
8. DANIEL CLAVEL VILLAGRASA
9. ANTONIO BARRACHINA LUPON
Suplentes
1. ANGEL PARRA SANCHEZ
2. JOAQUIN PUEYO ROS
4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JORGE GARCIA ABIAN
2. JAVIER BARRIERAS VALERA
3. AFRICA MIÑANA MARIN
4. LUIS MATOS SANCHEZ
5. JESUS ALBERTO DEL CAMPO LANGARITA
6. CARLOS JAVIER MARCHENA PASCUAL
7. VICTOR JAVIER SIN CASANOVA
8. FRANCISCO JOSE HOLLAND ALMAJANO
9. LUIS JIMENEZ CASTILLO
Circunscripción electoral:
Cabañas de Ebro
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA DEL CARMEN LAZARO PETISME (Independiente)
2. PEDRO SANZ PLACED
3. LAURA SORIA GRACIA (Independiente)
4. VICTOR MANUEL GENOVES PLACED
5. GUSTAVO SANCHO MAYAYO
6. ROBERTO BELLE SANCHO
7. RAUL LEZA HERNANDEZ
Suplentes
1. ANTONIO SANCHO GONZALEZ
2. BEATRIZ MORENO RIOS
3. JUAN CARLOS VALEAU GRACIA
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. NICOLAS MEDRANO PALACIOS
2. JOSE JAVIER FUERTES GRACIA
3. MARIA CONCEPCION GENOVES ORENSANZ (Independiente)
4. SANTIAGO GRACIA LOPEZ (Independiente)
5. MIGUEL ANGEL PEREZ SANJUAN (Independiente)
6. OSCAR GRACIA BONILLA (Independiente)
7. MIGUEL ANGEL GRACIA GRACIA (Independiente)
Suplentes
1. RAUL TORRES CARRILLO (Independiente)
Circunscripción electoral:
Cadrete
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. RODOLFO VIÑAS GIMENO
2. JOAQUIN SANCHO SANCHEZ
3. LAURA MARTIN PEREZ
4. MATIAS MORER CLAVERO
5. ARIANE IZASCUN OEHLING DURAN
6. MARIA ALEJANDRA BARCELONA ESCABOSA
7. ROSA ANA MENOR ARCHANCO
8. MARIA PILAR GALVE TARIN
9. FRANCISCO JAVIER PEREZ MARTINEZ
10. JESUS SERGIO PALOS GARUZ
11. JOSE MARIA CARRERAS CATALAN
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. FABIO PÉREZ BUIL
2. MARIA DE LOS ÁNGELES MERCADER JIMÉNEZ
3. ANTONIO MIRALLES BLASCO
4. LUIS MULLOR SANDOVAL
5. MARIA PILAR MARTÍN IBÁÑEZ
6. DIEGO MOZOTA CAMPILLO
7. MARÍA DEL MAR MARTÍNEZ PARDOS
8. MARÍA JESÚS DE PRADO AÍSA
9. JOSÉ LUIS SORIA DE LA TORRE
10. ANA REYES TAVIRA COBA
11. LUIS ANTONIO BITRIA SIERRA
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JUAN JESUS GRACIA UTRILLA
2. FRANCISCO JAVIER FATAS CAMPILLOS
3. LUCIA REMIREZ MUNILLA
4. ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ
5. BEATRIZ MORENO MAÑES
6. ARANZAZU LIANES RAMON
7. VICTOR MARTIN GUZMAN MORENO
8. HELENE JOURDAN FUERTES
9. MARTIN PETRIZ CALVO
10. MARIA ELVIRA PEZONADA UTRILLA
11. JAVIER LAS SANTAS MARTINEZ
Suplentes
1. LAURA FOLGUEIRA NAVAS
2. MARIA ELENA COLLADO AZNAR
3. CARLOS BLANCO GARCIA
4. ARAGÓN SÍ PUEDE (ARAGONSIPUEDE)
1. JOHANN FABIO ROJAS LOZANO (Independiente)
2. GABRIELA MARIA DELSIGNORE (Independiente)
3. MARTIN MARTIN AGUAYO (Independiente)
4. MARIA ROSA MARTINEZ GRIMA (Independiente)
5. DAVID ISRAEL BARDAVIO DOMINGUEZ (Independiente)
6. ROSA MARIA LUNA SUREDA (Independiente)
7. RAFAEL ACIRON GUILLEN (Independiente)
8. ANA ISABEL VENTURA ALVARO (Independiente)
9. EMILIO SANCHEZ IGLESIAS (Independiente)
10. MARIA JOSE ROMERO MENOR (Independiente)
11. IONUT DARIUS BARNA (Independiente)
5. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA ANGELES CAMPILLOS VIÑAS
2. ENRIQUE ELVIRA VILLALBA
3. ESMERALDA TRIGUERO LAZARO
4. MARIA NIEVES LUESIA AGUIRRE
5. JOSE BELLIDO MUNIESA
6. MARIA ELENA SANCLEMENTE LOPEZ
7. SUSANA ROSANA DELMAS JULVEZ
8. JOSE LUIS LASUEN ESPARZA
9. ROBERTO IZQUIERDO OROZ
10. SONIA SOLANAS VIU
11. LUIS CARLOS GARCIA CLAVERIA
Suplentes
1. LILIANA SANDU
2. JUAN MARCOS ARANGO ALVAREZ
3. RAQUEL MORENO PALACIOS
Circunscripción electoral:
Calatorao
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. DAVID FELIPE LALLANA
2. ESPERANZA PASCUAL LACARCEL
3. AINHOA BLASCO CASEDAS
4. MARIA PILAR LAZARO CAMBRA
5. DAVID AGUARON LAPUERTA
6. DAVID BAGÜES CONCHILLO
7. SUSANA JUDEZ BENITO
8. HECTOR CASTILLO ABAD
9. ANA ISABEL POLO LAZARO
10. ADORACION IZQUIERDO GUILLEN
11. JESUS MARIA ISLA SUBIAS
Suplentes
1. JESUS SANCHEZ TOBAJAS
2. MARIA GLORIA GARCIA URIOL
3. JESUS ANGEL VELILLA CASAO
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ENRIQUE LAZARO PLA
2. ALFREDO CRUCES DILOY
3. MARIA REYES GOMEZ CARNICERO
4. JOEL RUIZ MARIN
5. ALFREDO LUIS MAESTRO DITO
6. ANA MARIA RIPA DOMINGUEZ
7. LUIS ESTEBAN GRACIA
8. MARIA ASCENSION AGUARON GALVE
9. MARIA JESUS DE LAS HERAS RODRIGUEZ
10. MARIA DEL CARMEN FONDON EGEA
11. OMAR MIÑANA BALSAS
Suplentes
1. OLIVER-ENDRE SCHNAIDER
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. FELIX SERRANO LAHUERTA
2. MARIA PILAR SERRANO LASHERAS
3. RAMONA ELENA MOLDOVAN PLESA
4. JORGE ROSEL VALLEJO
5. CARLOS SERRANO MARTIN
6. DAVID EMBID PERISE
7. DANIEL LAZARO RELANCIO
8. SANTIAGO CARNICERO GARCES
9. PABLO SORIA CASEDAS
10. ANA MARIA ROSEL VALLEJO
11. ANGEL FONDON GONZALVO
Circunscripción electoral:
Calcena
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIANO MIGUEL SAN CLAUDIO
2. PAULINO PEREZ EILBRACHT
3. JOSE TORMES PONZ
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ENRIQUE MARCO TORMES
2. ANGEL JOSE GARCIA MARCO
3. DIEGO ANDRES LAZARO
Circunscripción electoral:
Chodes
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA DOLORES TORRUBIA IBAÑEZ
2. PEDRO LUIS SIERRA MARIN
3. AGUSTIN CUARTERO CABEZA
4. MAGDALENA AGRIPINA OSTARIZ CANALS
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOAQUÍN PABLO PÉREZ ARÉVALO
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. OSCAR MARTIN LAS HERAS
Circunscripción electoral:
Codo
1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. ANTONIO GARCÍA ECHEVERRIA
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA DEL CARMEN AVALOS ESTEBAN
2. MARIA CARMEN BLASCO BASA
3. MARIA CARMEN PORROCHE VALDOVIN
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. SERGIO GRIMA TRASOBARES
2. MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
3. JOSE REDONDO EGEA
4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. DIONISIO ANSÓN MÉNDEZ
2. FERNANDO VILLANUEVA SÁNCHEZ
3. ROBERTO PERALTA YAGO
4. PATRICIA YUS PINILLA
Circunscripción electoral:
Cuarte de Huerva
1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)
1. NORBERTO FREIRE SANTOS
2. LORENZO IRIARTE GALIACHO
3. ZAIDA MILLARA LAGO
4. MANUEL HERRERO MORENO
5. MARIA ISABEL FREIRE SANTOS
6. JOSE EDUARDO PUJOL OBIS
7. ANDONI CALVO GONZALEZ
8. MARIA ISABEL BELENGUER DAVILA
9. MARIA PILAR GUARGA ANGULO
10. MARIA ROSARIO WERNER RUIZ
11. JESUS MANUEL HERRERO VILLANUEVA
12. JAVIER HERRERO MORA
13. GLORIA CELAYA JUEZ
14. ALICIA SANJUAN CALEJERO
15. FLORENCIO DOLADO ORTEGA
16. EDELMIRA GARCIA DOMAICA
17. SILVIA COBOS GARCIA
Suplentes
1. MANUEL ROYO HERNANDEZ
2. MARIA SAGRARIO SANZ ROMERO
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA JULIA MILAGRO PEREZ
2. ANGEL MATE ARPA
3. JOSE ANTONIO ISLA MURILLO
4. EMILIO JOSE MOLINER VERGARA
5. ALICIA ROMERO PARRAS
6. LUIS ANTONIO JORDANA SIERRA
7. FERNANDO BENITO GIMENEZ
8. SANDRA BARBAS PINILLA
9. CLAUDIA PATRICIA MARTINEZ LOPEZ
10. MARIA CELIA REBULLIDA FABRA
11. MONICA LOPEZ DIAZ
12. ALBERTO CARLOS BROSED MARTIN
13. DANIEL SANTANA ARELLANO
14. LUIS ALFONSO GALVEZ BUERBA
15. MARIA INMACULADA BARRIO ADIEGO
16. NATALIA BERGUA MILAGRO
17. JOSE LUIS GARCIA FERNANDEZ
Suplentes
1. MARIA TERESA PUEYO GUILLEN
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. BIZÉN FUSTER SANTALIESTRA
2. EDUARDO FERNÁNDEZ HERRERO
3. JOSEFA TAVIRA COBA
4. MIGUEL ÁNGEL MARCUELLO OTO
5. SONIA BELENGUER REMIRO
6. JOSÉ ANTONIO LAPLANA BLASCO
7. MARIA INMACULADA ZEGRÍ PLANA
8. LUIS SIMÓN ARANDA LAFOZ
9. NATALIA PÉREZ CAMARGO
10. ÓSCAR MERCADO TUTOR
11. REBECA SANTAMARÍA MELGOSA
12. JUAN CARLOS GARCÍA VICENTE
13. ÁNGELA RAMOS RODRÍGUEZ
14. ANAIS GRACIA TAVIRA
15. ALEJANDRO TARRAGO RAMOS
16. ALBA VAQUERO ZEGRÍ
17. MIGUEL ÁNGEL LERÍN NEBRA
Suplentes
1. MARÍA CRUZ RAMAS PÉREZ
2. CHESÚS CARLOS BORRAJO NICOLAU
3. ERNESTO ARROYO LÁZARO
4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JESUS PEREZ PEREZ
2. JULIO MANUEL CONDE ALCON
3. ANGEL LUIS LAZARO GASCA
4. ANA MARIA SANZ CAMPOS
5. MARIA ANGELES GAJON BINABURO
6. RAFAEL SORIA CIPRES
7. JOSE MARIA RAMOS JIMENEZ
8. CRISTINA MARIA LOPEZ ALMAZAN
9. EVA MARIA DIEZ RODRIGUEZ
10. RAFAEL BAENA JIMENEZ
11. SARA FATAS OUNKA
12. YOLANDA YSABEL GARCIA RODRIGUEZ
13. ENRIQUE CATALA PEREZ
14. FERNANDO JESUS GASPAR TIERRA
15. ELVIRA MARTINEZ NICOLAS
16. TOMAS MIGUEL IZQUIERDO FRANCO
17. PRIMITIVO RABADAN SANZ
Suplentes
1. ANGELA NECULAESCU
2. DANIEL JIMENEZ JIMENEZ
3. ALFREDO JOSE RUIZ VILLABRILLE
5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA MERCEDES PEREZ REQUENA
2. JESUS ANGEL AROZ ORTIZ
3. MARIA JOSE LON CUERVO
4. PATRICIA BONET GUTIERREZ
5. FRANCISCO JOSE CANTALEJO MARQUEZ
6. MARIA LUISA TRILLO MARTINEZ
7. MIGUEL ANGEL SANCHEZ CRIADO
8. LAURA GIL REDONDO
9. JOSE TOMAS GARCIA CETINA
10. MARTA ROSA GARCIA MOLINA
11. LUIS ANGEL BARCELONA ORIOL
12. ANDREA CORELLANO GAJON
13. LUIS MANUEL DIARTE ORTEGO
14. MARIA CONCEPCION VALLEJO DACOSTA
15. JOSE MANUEL ARIÑO CEPERUELO
16. MARIA DOLORES MORENO PIÑA
17. ALVARO CORELLANO GAJON
Suplentes
1. ANA MARIA TORRES BANQUERI
2. MARIA ANGELES MARTINEZ REGAÑO
3. ELOY PEREZ REQUENA
6. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)
1. EMILIO DEL CASTILLO POZA
2. MONTSERRAT GARCÍA AGUADO
3. MANUEL HERNANDEZ BLASCO
4. MARÍA PETRA USED MINGUEZ
5. EDUARDO EDELMIRO ENRIQUE BERNAT VILA
6. SANTIAGO ALFREDO URUEN AYALA
7. REBECA CARDIEL MORENO
8. FÉLIX ANDRÉS NOGUERAS GIL
9. MARÍA LOU CUARTERO
10. JOSÉ CARLOS CACHO FERRER
11. SERGIO ARANDA TELLER
12. MARÍA MAR GARCÍA PÉREZ
13. JORGE ANGEL NAVARRO PUEYO
14. ANA ROSARIO ROYO ROYO
15. CARLOS ANDRÉS GIL
16. JOSÉ IGNACIO SEGURA GIMENO
17. MARIA MERCEDES GONZALEZ RUBIO
7. ARAGÓN SÍ PUEDE (ARAGONSIPUEDE)
1. JESUS MANUEL DIEZ PEREZ (Independiente)
2. CESAR FRANCISCO ARTIGAS ARNAL (Independiente)
3. PATRICIA DIEZ ARIAS (Independiente)
4. MIGUEL PRIETO FERNANDEZ (Independiente)
5. ESMERALDA MAINAR MAZA (Independiente)
6. RAFAEL SANZ ABENIA (Independiente)
7. ANGEL MARIA ALEJANDRE GONZALEZ (Independiente)
8. DANIELA IONELIA NICOLAE (Independiente)
9. PABLO ANTONIO GOÑI VIVERO (Independiente)
10. ROSARIO LATRE CONESA (Independiente)
11. ANTONIO PRIOR SABATE (Independiente)
12. BOLIVAR GUSTAVO ALCOSER LOPEZ (Independiente)
13. MIREIA FANES SALIDO (Independiente)
14. MARIA PILAR LOPEZ MARCOS (Independiente)
15. BEATRIZ VICENTE PEREZ (Independiente)
16. NORMA GUISEL CEVALLOS LARCO (Independiente)
17. ENRIQUE SOTELO GONZALEZ (Independiente)
8. IZQUIERDA UNIDA-ZGZ (IU-ZGZ)
1. IGNACIO RUBIO CARRERAS
2. ANA MARÍA RODRIGO RUBIO
3. TATIANA LÓPEZ RUBIO
4. JOSÉ ANTONIO CUENCA GARCÍA
5. BEATRIZ PASCUAL ESCRIBANO
6. JENIFER SÁNCHEZ LÓPEZ
7. JUAN LUIS HERNÁNDEZ MARTÍNEZ-OSORIO
8. JOSEFA RUBIO MARTELES
9. DANIEL BENET FANLO
10. RAÚL RODRIGO RUBIO
11. ANA ISABEL LAPUENTE TORRES
12. VICTOR LÁZARO HERNÁNDEZ
13. LAURA PILAR JOSÉ LAGUNAS
14. FRANCISCO JOSÉ SANZ NOGUES
15. JESÚS MOLINS GUITARTE
16. ANDREA GIMENO GONZÁLEZ
17. MANUEL LÓPEZ PEREA
9. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)
1. RUBEN GARCIA MARQUEZ
2. MARIA PILAR CLEMENTE MARTIN
3. JESUS ANTONIO MUÑOZ LLORENTE
4. NOELIA JIMENEZ ANCHELERGUES
5. SUSANA GARRIDO ALCOBER
6. IVAN BLANCO RODRIGUEZ
7. NURIA LOMA MENDOZA
8. MARTA CASTILLO ARNAL
9. MARIA PILAR LLAMAS BINABURO
10. CARLOS EDUARDO LACRUZ MANTECON
11. LUIS SANTIAGO PUERTA LEON
12. BLANCA CEBOLLADA LORENTE
13. JOSE MANUEL RAMIREZ AGUDIEZ
14. MARIA TRINIDAD ARIAS FERRERO
15. JESUS MARTIN OCHOA MARIN
16. GUILLERMO IGEA RIPOL
17. CARLOS PEDRO IZQUIERDO IBARZ
10. COMPROMISO CON ARAGON
1. SARA MORENO LATORRE
Circunscripción electoral:
El Burgo de Ebro
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE LUIS BORRUEL LOBERA
2. FERNANDO AGUILAR ANADON
3. CESAR AGUIRAN BERGES
4. JUAN CARLOS SANCHO SERRANO
5. JOSE MANUEL GALLEGO SOLANAS
6. ESTHER MINGUILLON SARIÑENA
7. MARIA ANGELES GONZALEZ GONZALEZ
8. RUBEN MANSERGAS SANCHEZ
9. MARCOS BRICIO LOSCERTALES
10. MARIA ANGELES AGUILAR MARIN
11. SANTIAGO LOPEZ JIMENEZ
Suplentes
1. LOURDES CABIECES MONREAL
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MIGUEL ANGEL GIRON PEREZ
2. VICENTE MIGUEL ROYO MARTINEZ
3. AGUSTIN PINTADO MENA
4. MARTA MELENDEZ FERRER
5. JESUS ORTEGA CAPAPEY
6. MARIA ISABEL SALVADOR LAZARO
7. JOSE FERNANDEZ DIAZ
8. IRENE ORTEGA DELGADO
9. MARTA BERGES GIMENEZ
10. FERNANDO SANZ BERGES
11. MARIA JESUS LORENZO LORENZO
Suplentes
1. FERNANDO TERRAZA CASANOVA
2. ANGEL ZARZA SANZ
3. JOSE ANTONIO SALVADOR PALUD
3. BLOQUE ARAGONES (BAR)
1. MARIA DE LAS MERCEDES TORTAJADA HERRERO
2. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ GRACIA
3. NOELIA DE LA TORRE ZARZA
4. ALEJANDRA VICENTE PRADA
5. AGUSTIN ARRUFAT COSTAN
6. RUBEN RAMON NONAY FERNANDEZ
7. HECTOR CABRERIZO VILLUENDAS
8. MARIA DOLORES VILLUENDAS ANDREU
9. MARIA ESTHER LOZANO PABLO
10. MARIA DE LOS ANGELES PENALVER VELASQUEZ
11. MARINA DUEÑAS MARTINEZ
Suplentes
1. ANDREA PILAR MALUENDA TORTAJADA
4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. EVA MARÍA IBÁÑEZ MORFIOLI
2. RODOLFO CARLOS OROS PÉREZ
3. GABRIEL VALLESPÍN ROMERO
4. GUILLERMO CORRAL COMERAS
5. MARIA JULIA ANADÓN PANZANO
6. JOSÉ MARÍA PÉREZ VARELA
7. RAFAEL LUIS RUBIO GRACIA
8. ANGEL MOYA GONZÁLEZ
9. DIANA REINALES GIMÉNEZ
10. JOSÉ LUIS MIGUEL NAVARRO
11. MARIA ISABEL MORFIOLI FERRER
Circunscripción electoral:
Épila
1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)
1. FELIX RAMON PIMPINELA CAPMARTIN
2. MIGUEL ANGEL DORAO RODRIGUEZ
3. LAURA MARTINEZ PEREZ
4. MONTSERRAT MASIP MOLINER
5. SERGIO HERNANDEZ TEJERO
6. ANA VANESA GIMENEZ GIMENEZ
7. FRANCISCO HERNANDEZ RODRIGUEZ
8. FRANCISCA TEJERO GIMENEZ
9. LUIS ALFREDO HERNANDEZ GIMENEZ
10. VICTORIA ROMERO CORTES
11. MARIA LUISA HERNANDEZ TEJERO
Suplentes
1. JOSE LUIS CARRO ROMERA
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JESUS BAZAN SANZ
2. MARTIN LLANAS GASPAR
3. ADOLFO DIEZ VA
4. SARA GUERRERO FABRE
5. MARIA SIERRA MAELLA
6. JAIME LANGARITA MARTINEZ
7. ISMAEL BAZAN MOHAMED
8. SARA CORTES SANZ
9. MARIA TERESA GIL LANA
10. DIEGO PEREZ GIMENEZ
11. FERNANDO ONDIVIELA MARTINEZ
Suplentes
1. MARIA MERCEDES LANA FABRE
2. MIGUEL ANGEL NAVALES PEREZ
3. ANGEL BERNAD SOBREVIELA
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ANA ISABEL SANZ BALLARÍN
2. FRANCISCO NOEL MARTÍNEZ GASPAR
3. LAURA GONZÁLEZ MARTÍNEZ
4. MANUEL DOMÍNGUEZ LASHERAS
5. MIGUEL ÁNGEL INAGA MARTÍNEZ
6. MARÍA DE LOS ANGLES ECHEVERRIA REMIRO
7. JESÚS GARCÍA GONZÁLEZ
8. ADOLFO SAN JUAN SANZ
9. CLEMENTE BORQUE CORTÉS
10. MARÍA JESÚS DE LOS REYES DIEZ TENA
11. JESÚS MURILLO CLARIANA
Suplentes
1. SUSANA BORQUE CORTÉS
2. JESÚS RIPA SANCHO
4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ALVARO BOSQUED RAMON
2. JOSE JAVIER GARCIA LANGARICA
3. MARIA DEL PILAR ECHEVERRIA GARCIA
4. RAUL SERRANO FRANCO
5. ALBA BERNADAUS VILLANUA
6. ALMUDENA GONZALEZ ARIZA
7. CARLOS CELAYA NOGUERAS
8. JOSE IGNACIO SANZ GARCIA
9. JULIA ESMERALDA SORIA PEREZ
10. ANGEL LANGA BOJ
11. MARIA CRISTINA MURILLO GOMEZ
Suplentes
1. LUIS MOSTEO ROMANOS
2. MARIA FELISA MARTINEZ VALERO
3. MARIO SANZ LOPEZ
5. “SOMOS EPILA”
1. RODOLFO DANIEL BALLARIN LLANAS
2. ALBERTO SANZ MONTESINOS
3. FRANCISCO JAVIER BRAVO PEIRO
4. MARIA PILAR MEDRANO TEJERO
5. ZVEZDALINA SERGEEVA TRIFONOVA
6. JORGE MAELLA RIUS
7. MIRIAM CEAMANOS ASENSIO
8. PABLO BALLARIN LLANAS
9. CRISTINA BAZAN AURED
10. DOMINICA RODRIGUEZ LANGA
11. JULIO PERALES MUÑOZ
Circunscripción electoral:
Farlete
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. SANTIAGO FUSTERO FUSTERO
2. JUAN ANTONIO FUSTERO CIRISUELO
3. JAVIER FUSTERO FUSTERO
4. FRANCISCA BLADE CAUDET
5. ISMAEL FUSTERO FUSTERO
6. SALVADOR FUSTERO BLADE
7. ANA PILAR MARGARITA AZNAR LAGUNAS
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. SANTIAGO PUERTOLAS VIVED
2. BONIFACIO SAMPER BONED
3. ISRAEL GAZOL ALIERTA
4. SHEILA PUERTOLAS JIMENEZ
5. SARA LOSTAO VICENTE
6. DAVID ABARDIA LOSTAO
7. DANIEL ALIERTA ALIERTA
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. HECTOR AZARA FUSTERO
2. MIGUEL BLAS SOLANAS LATRE
3. JOAQUIN FUSTERO VIVED
4. PILAR CRISTINA DUARTE ALIERTA
5. FERNANDO PUERTOLAS SANCHEZ
6. JOSE ESTEBAN MURILLO FERRER
7. JOSE CARLOS ALFRANCA DUARTE
Suplentes
1. JAIME FUSTERO SANCHEZ
Circunscripción electoral:
Figueruelas
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. LUIS BERTOL MORENO
2. ANA BELEN CASTILLO OLIVEROS
3. RAFAEL PEÑA MATAS
4. VICENTE MODREGO ROMEO
5. CAROLINA RODRIGUEZ BOLDOVA
6. DANIEL BARRERA PELEGRIN
7. JOSE MARIA SANGROS SALAS
8. MARIA BEGOÑA BAYO BERNAL
9. MIGUEL ANGEL OLIVEROS GARCIA
Suplentes
1. JAVIER BOSQUED OLIVEROS
2. JOSE ALBERTO OLIVEROS EZQUERRA
3. FRANCISCO JOSE MORENO RAMON
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JESÚS ÁNGEL GRACIA LÓPEZ
2. LUIS FELIPE NAVARRO ROLDÁN
3. ANA BELÉN SANTOS SÁNCHEZ
4. JESÚS LÓPEZ EZQUERRA
5. MARIA DEL MAR SOTA ALCALDE
6. JULIO CASTÁN MARQUINA
7. ELOY MODREGO BAREA
8. FRANCISCO JOSÉ GAUDÉS AMBROJ
9. MARIA ISABEL UCHE ARANDA
Suplentes
1. JAQUELINE TAMAYO GARCÍA
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. OSCAR VILLA DE DIOS
2. JOSE LUIS CASTILLO FUNES
3. ANGEL MANUEL PEREZ ORTE
4. JUAN DIAZ MORALES
5. JOSE LUIS ALVAREZ CASTILLO
6. ARMANDO HIJAZO SALAS
7. JESUS ANGEL MEDRANO MORENO
8. JUAN MANUEL ALBA CASTILLO
9. ANA CARMEN GRACIA MORAL
Suplentes
1. MARIA PILAR ISABEL SANZ AGUDO
2. MARIA PILAR ORTE PALLARES
Circunscripción electoral:
Fuendetodos
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOAQUIN GIMENO SALUEÑA
2. RUTH ABELLAN ORTEGA
3. JAVIER GOMEZ RAMOS
4. MIREN EDURNE PENICHE ALVAREZ
5. BARBARA GIMENO MURILLO
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ELENA PEDRERO PUYUELO
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. CHESÚS BELTRÁN AUDERÁ
4. COMPROMISO CON ARAGON
1. ENRIQUE SALUEÑA MATEO
2. JOSE MIGUEL ALCONCHEL PEREZ
3. DAVID GRACIA OROS
4. MARIA CARMEN YAGÜE COLAS
5. BLOQUE ARAGONES (BAR)
1. ENRIQUE CAMPOS TRALLERO
6. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE MARIA CORZAN TOMAS
2. DIEGO LAMAS FRIPP
3. LOURDES GARCIA HERNANDEZ
Circunscripción electoral:
Fuentes de Ebro
1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)
1. CONRADO GAYAN ALIACAR
2. JAVIER ZARDOYA GAYAN
3. FRANCISCO JOSE RAMOS BLANCO
4. MARIA ISABEL MARQUEZ LEON
5. ANA BELEN BERGES MIGUEL
6. JOSE ANGEL TORRUBIA LINARES
7. BEATRIZ BERGES SORO
8. SERGIO CHECA PUEYO
9. EDEL LAPUENTE MOMBIELA
10. SERGIO URZOLA HERRERO
11. DANA IOANA LUCACIU
Suplentes
1. ALFONSO CARMELO BELTRAN VILLANUEVA
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. FRANCISCO JAVIER ARTAJONA RAMON
2. JOSE LUIS LARRAYAD ESTEBAN
3. LARA ROSA NAVAL VALDOVIN
4. CLAUDIA ALONSO LAPUENTE
5. FRANCISCO JAVIER MORENO MOLINOS
6. ALBERTO SIERRA MUÑOZ
7. SANTIAGO ZARDOYA GAYAN
8. MARIA PILAR FERRER LADRON
9. SERGIO COMERCIO SORO
10. MARIA JESUS PACHON CALAVERA
11. JESUS MAICAS SALVADOR
Suplentes
1. ANA ISABEL COLERA BLASCO
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA PILAR PALACIN MIGUEL
2. JOSE MANUEL MONFORTE PORROCHE
3. ANA CRISTINA PALACIN CANFRANC
4. JOSE MARIA BERDUSAN BELENGUER
5. JOSE MARIA GIMENO NADAL (Independiente)
6. FRANCISCO MIGUEL GUERRERO COLERA
7. SUSANA CASABONA LAPUENTE
8. JESUS GARCIA GONZALEZ (Independiente)
9. LORENZO LINARES MIRANDA
10. NEREA ALLOZA GRACIA
11. JOSE ANTONIO ALIACAR SANZ
Suplentes
1. ALEJANDRO INFANTES HUGUET
2. MARIA CARMEN VALDOVIN FERRER
3. ANA BELEN PECO ABOS
4. BERTA IGNACIO SEGOVIA
Circunscripción electoral:
Gallur
1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOAQUÍN LUIS GROS ZALDÍVAR
2. JAVIER ESTELA BOROBIA
3. JOSÉ ANTONIO COTORÉ CUBER
4. JAVIER RAMAS GASPAR
5. ELISA ARCAS DOMÍNGUEZ
6. JOSÉ MANUEL BORGOÑÓN GIMÉNEZ
7. SHEILA MATEO ZALAYA
8. LUISA FERNANDA DÍAZ GARCÍA
9. MARIANO ESTELA ZALAYA
10. VICENTE ALONSO CUNCHILLOS
11. ANTONIO LUCIANO LIZ GASPAR
Suplentes
1. MARIA CRUZ ALONSO GASPAR
2. PERPETUO MATEO CUNCHILLOS
3. LUIS ÁLVARO LOSTAO ARBIOL
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JUAN IGNACIO MATEO SANMARTIN
2. IBAN FERNANDO BELSUE ZANDUNDO
3. JOSE ENRIQUE CUARTERO AGOIZ
4. MARIA PILAR ZAPATA LOPEZ
5. JOAQUIN MANUEL CEBRIAN TORRES
6. JUAN JOSE GONZALEZ MOROS
7. JONATAN GIL IZQUIERDO
8. MARIA DOLORES RELANCIO FUENTES
9. SANTIAGO PABLO NAVARRO SANCHEZ
10. MARTA LOSTAO ABADIA
11. SANTIAGO CABREJAS DIAZ
Suplentes
1. CAROLINA LECIÑENA ZAPATA
2. FLORENCIO TOVAR BORGOÑON
3. ANTONIA MARIA CARMEN CASADO ANDIA
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA YOLANDA SALVATIERRA PEREZ
2. MARIA PILAR CAPDEVILA MANERO
3. CARLOS GRACIA CASADO
4. JESUS CUBER CASTAN
5. ALFREDO SIERRA AGUERRI
6. MARIA DOLORES GRACIA LAVEGA
7. ALFREDO TOMAS AGUERRI GALINDO
8. MOISES BELIO LIEBANA
9. ANA BLANCO VICENTE
10. ANGELES ANGUAS GRACIA
11. MARIA JESUS CARRASQUER FIESTAS
Suplentes
1. VICTOR ANTONIO PEREZ MARTIN
2. MONTSERRAT ADIEGO ARBIOL
3. JESUS OTAL GRACIA
4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE NAVASCUES RODRIGUEZ
2. JESUS MARIA SANCHEZ BAITA
3. JOSE NARCISO PARDO NAVARRO
4. ANA BELEN REMACHA GOMEZ
5. JOAQUIN LATORRE ABELLA
6. ANTONIO CARLOS GINER RIBERA
7. EVA MARIA MARTINEZ MARTINEZ
8. JOSE MARIA LADRON HERNANDEZ
9. DIEGO MUÑOZ GUTIERREZ
10. LUIS FERNANDO BUENAFE CALVO
11. LAURA CALVO SANZ
Circunscripción electoral:
Gelsa
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE MIGUEL ALMORIN ROCHE
2. ANA CRISTINA PEREZ USON
3. JOSE ANTONIO OSSORIO ALBACAR
4. JOSE USON SALVADOR
5. NATIVIDAD LORAS BORRAZ
6. AGUSTIN GOLZALVO SALINAS
7. PEDRO LUIS LONGAS MORELLON
8. JOSE MARIA GONZALVO BASTARRAS
9. MARIA DEL ROSARIO LORES ROMERO
Suplentes
1. FERNANDO CARLOS PEREZ MARTINEZ
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. FRANCISCA DE LA TORRE GIMENEZ
2. JOSE LUIS PEREZ ALDEA
3. ALFONSO JESUS GRACIA MIGUEL
4. ROSARIO ANA MIGUEL ARAGON
5. FRANCISCO RODOLFO GARCIA FALCON
6. ISABEL GARIN VALLVERDU
7. IGNACIO MANUEL PEREZ GARCIA
8. ALICIA SALVADOR CATALAN
9. ALEJANDRO GARIN BELTRAN
Suplentes
1. SEBASTIAN ROCHE CARRERAS
2. PILAR PEREZ GARCIA
3. MARIA ANGELES AVELLANED MIGUEL
Circunscripción electoral:
Grisén
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. OCTAVIO GASPAR CASTILLO
2. MIRIAM FAJARDO GONZALEZ
3. MARIA MERCEDES LECHON BAZAN
4. MARCOS LAHOZ AMO
5. JOSE JOAQUIN ADIEGO SANCHEZ
6. MARIA TERESA SANZ VENTURA
7. ANGEL GASPAR TOBAJAS
Suplentes
1. JOSE LUIS NAVARRO LAHOZ
2. JUAN ANTONIO AGUDO LACAL
3. JESUS LUIS LAHOZ AMO
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JUAN DE TODOS LOS SANTOS MILLAN GARCES
2. MARIA TERESA GREGORIO BERGES
3. CONCEPCION RAMON LO
4. FRANCISCO JOSE MORON ALQUEZAR
5. CARLOS SEBASTIAN FUERTES
6. MARIA ELENA ROMANOS CARABANTES
7. PEDRO JOSE DOBATO MIGUEL
Suplentes
1. SANTIAGO ALEGRE TOBAJAS
2. MANUEL ALAVA GUILLEN
Circunscripción electoral:
Jaulín
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. SERGIO BERGUA PUEYO
2. CRISTOBAL PEDRO JUANGO CREPEL
3. BARBARA MARTINEZ LOPEZ
4. BELEN CARMEN PEREZ ARTIGAS
5. JOAQUIN GARCIA SALDAÑA
6. CLARA FECED GRACIA
7. IRENE GARCIA CHICO
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MARTA JULIAN TENA
2. MARIA PILAR BURDIO PLANAS
3. ANDRES BURILLO CATALAN (Independiente)
4. JOSE CARLOS VILLUENDAS MARTIN (Independiente)
5. MIGUEL ANGEL ANGLADA MANRESA
6. JESUS IGNACIO ORTILLES LOBERA
7. ABEL BURDIO ALIAGA
Suplentes
1. LUIS MARIANO DE VAL BAILERA
2. RAFAEL LOSTAL ANSON
3. JOSE BELTRAN LOPEZ
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. FRANCISCO ABAD GOMEZ
2. JESUS CUCALON ROMERO
3. MARIA DOLORES LOZA HABA
4. LUIS RODRIGO ARROYO
5. EUSEBIO GONZALEZ PABLO
6. MANUEL JIMENEZ CAUDEVILLA
7. JOSE CASTELL GIRBES
Circunscripción electoral:
La Almolda
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MARIA ISABEL OLONA BLASCO
2. JOSE LUIS SAMPER SERRATE
3. JOSE LUIS SAMPER SAMPER
4. OSCAR SERRATE CALVETE
5. MIGUEL ANGEL LANSAC TAULES
6. RUBEN TAULES EZQUERRA
7. MARGARITA MERCEDES BIEL DEL CAZO
Suplentes
1. FRANCISCO JAVIER SAMPER CLAVERIA
2. PILAR FIDELA RIVERA PALACIO
3. ANTONIO BLAS SAMPER GERICO
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. PABLO VILLAGRASA CASTILLO
2. PILAR NATIVIDAD GONZALO CARRASCO
3. CONCEPCION MORALES JARIA
4. MARIANO VAL CALVETE
5. FRANCISCO JAVIER SALABER LANSAC
6. MARIA CONCEPCION LUEÑA GROS
7. MARIA LUISA MAESTRO LANSAC
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MANUEL LAMENCA ZABALLOS
2. JESUS ALBALAD SAMPER
3. PATRICIA SERRATE CALVETE
4. MONSERRAT ORDOVAS CALVERA
5. JESUS FLORENCIO BONED BELTRAN
6. BELEN PINOS BELTRAN
7. ADORACION MORALES CALVETE
Suplentes
1. ANGEL ALBALAD LAMENCA
2. ANDRES JESUS JARIA SAMPER
3. JESUS MARIA SALABER SUSIN
4. MARINO IGNACIO GUERRERO VIVAS
5. JOSE ANTONIO LAMENCA TAULES
Circunscripción electoral:
La Almunia de Doña Godina
1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JUAN JOSE MORENO ARTEAGA
2. JOSÉ MANUEL LATORRE MARTÍNEZ
3. ALODIA MARTÍNEZ CEBRIÁN
4. RAUL MONTESINOS COLAS
5. RAQUEL BORNIQUEL DIEZ
6. CLAUDIU OVIDIU INOAN
7. MARIA DOLORES DÍEZ GIL
8. LUIS ÁNGEL LACARCEL TELLO
9. JESUSA ARANAZ MORENO
10. JOSE MARÍA GARCÍA GIL
11. MARIA PILAR DIEZ DIEZ
12. EDUARDO ORNA SORIA
13. INMACULADA GRACIA GIL
Suplentes
1. JOSE JORGE CAJO LATORRE
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. VICTORIANO HERRAIZ FRANCO
2. JOSE LUIS GARCIA SERRANO
3. INMACULADA CONCEPCION ALMELA CUÑA
4. JOSE MARIA ABAD FRANCES
5. DELIA OLTEAN
6. JOSE MANUEL SARMIENTO GARCIA
7. ALBERTO LOPEZ GOMEZ
8. PEDRO JULIO LANGARITA MONTEAGUDO
9. MARIA CARMEN JESUS FRANCO MARCO
10. MARIA CARMEN SONIA RODRIGUEZ VIÑAS
11. ALEXIS ORTIZ GARCIA
12. SERGIO DOMENECH TOMEY
13. RAQUEL GARCIA CASAO
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JUAN MANUEL ROBLES PEREZ
2. MANUEL LOPEZ NAVARRO
3. MARIA SUSANA OMEDAS GARCIA
4. ALVARO LINARES BERGA
5. ANGELA LOPEZ ARTIGAS
6. JOSE ANTONIO SORIA ORTIZ
7. JORGE MARTINEZ LOPEZ
8. LILIYA RADYSHYN NAKONECHNA
9. JOSE ANTONIO NOGUERA OJADOS
10. MARIA CARMEN SAURA SICHAR
11. MARIA DEL CARMEN GONZALEZ MONJIO
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARTA BLANCA GRACIA BLANCO
2. GERMAN AGUSTIN SIERRA
3. PIROSKA ZITA CHIOREANU
4. ANTONIO CAMPILLO LAFUENTE
5. DIEGO GRACIA GIL
6. JESUS MANUEL PEREZ VALERO
7. LETICIA LAUSIN TOMEY
8. DANIEL ECHEZARRETA GARCIA
9. OLGA MORENO MONTESINOS
10. LORENZO RUIZ CHUECA
11. MARIA EVA ROMEO LONGARES
12. MARIA ANGELES LATORRE MONTESINOS
13. PASCUAL GARCES PEREZ
Suplentes
1. FERNANDO BORNIQUEL AGUDO
2. MARIA ROSA GOMEZ GARCIA
Circunscripción electoral:
La Joyosa
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ILDEFONSO JOSE GARCIA SANTABARBARA
2. JESUS MENDOZA GALINDO
3. IGNACIO FERNANDEZ CASTELLO (Independiente)
4. JESUS ANGEL PAUL LOBERA
5. OSCAR BURGUETE IZAGA (Independiente)
6. MARIA LUISA SAU LOPEZ (Independiente)
7. MARIA SONIA YAGÜE LOPEZ
8. JORGE GARCES FUERTES (Independiente)
9. LUIS FERNANDO ESTAUN NAVARRO
Suplentes
1. MARIA DEL CARMEN MORA HERNANDEZ
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA BEGOÑA PILAR AMADOR SANTABARBARA
2. JORGE BERNAL PALACIAN
3. AMAYA MARIA VELEZ PICAZA
4. CONCEPCION CALVERA CASTAN
5. LUIS ANGEL SAHUN GARCIA
6. KARLA MAGALY CASTILLO CASTILLO
7. EDUARDO PEREZ GRACIA
8. LAURA SOLSONA LOBERA
9. JESUS DIEGO CANALES CELMA
Suplentes
1. OLGA AZNAR TURON
2. AMAYA LOPEZ BEITIA
Circunscripción electoral:
La Muela
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA SOLEDAD AURED DE TORRES
2. ROSA MARIA BARCELO VERNET
3. MARTA MARTINEZ VILLARIG
4. ANTONIO GARCIA PORCAR
5. RAUL ORDOÑEZ DELGADO
6. ALFONSO MOISES GUIRAO CURRAS
7. JOSE LUIS DE TORRE GIMENO
8. LUIS MIGUEL OTIN ADELL
9. ISABEL CORTES CANOVAS
10. LAURA SANTIAGO ASENSIO
11. HECTOR CARRERA ALCOBER
Suplentes
1. FRANCISCO MORAL SANTIAGO
2. SANDRA MARIA ALVAREZ BELLO
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JAIME AMELLER PONS
2. LUIS ALBERTO LAVIÑA PINILLA
3. REBECA LAVIÑA MILLAN
4. DIEGO LOPEZ TORRES
5. MARIA JOSE RIVAS CUARTERO
6. JOSE MANUEL MATEO TELLO
7. JOSE JULIO ZARZA FERNANDEZ
8. SOFIA MILLAN EMBARBA
9. JULIO TOMAS FERNANDEZ REINOSO
10. MARIA BEGOÑA JIMENEZ SANZ
11. MERCEDES LOPEZ LASMARIAS
Suplentes
1. MARIA EUGENIA ARTO CARBONELL
2. JAIME GIMENO MATEO
3. JESUS MOYA PABLO
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. ADRIÁN TELLO GIMENO
2. JUAN PEDRO BARTOLOMÉ PÉREZ
3. RAFAEL GUERRA HERNÁNDEZ
4. DIANA DE TORRES GIMENO
5. PASCUALA MARTÍN MONGE
6. ROBERTO HERNANDO ESPADA
7. MERCEDES ZAPATER BASELGA
8. FRANCISCO PRIMITIVO JURADO ROMEO
9. PATRICIA PORROCHE ROTELLAR
10. VICTOR MARIANO GARZA MILLÁN
11. ÁNGELA TELLO MARTÍN
Suplentes
1. CAROLINA GIMENO GARZA
2. EDUARDO MARTÍNEZ GARZA
4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. CARLOS RODRIGO DOMINGUEZ (Independiente)
2. LUCIO VICENTE DE LA CRUZ GARCIA (Independiente)
3. MARIA PILAR SALAS RODRIGO (Independiente)
4. MARIA ROSA LATORRE DE TORRES (Independiente)
5. JOSE MARIA EMBARBA GARZA (Independiente)
6. ALEXANDER HURTADO JIMENEZ (Independiente)
7. MARIA SAGRADA SEGURA MOYA (Independiente)
8. JOAQUIN SANTOS ADAN GAJATE (Independiente)
9. MARIA CLARA SIERRA GRACIA (Independiente)
10. ALBERTO LUIS ROBA GOMEZ (Independiente)
11. EUGEN-CRISTIAN MORA (Independiente)
Suplentes
1. ALEJANDRO LOPEZ RUIZ (Independiente)
2. TRINIDAD SANCHEZ CARRASCO (Independiente)
5. GANAR LA MUELA-ZGZ (GLM-ZGZ)
1. ARTURO ESPADA RODA
2. JOSE ANTONIO URRESTI SANCHEZ
3. JUAN CATALAN GOMEZ
4. MARIA BEGOÑA JUSTES BLASCO
5. JUANA MARIA RIOS BASOA
6. DAVID ROYUELA SANCHEZ
7. RAUL DELGADO ALONSO
8. JOSE MIGUEL COLAS MARIN
9. ANA FOIX DIES
10. AMELIA SANTOS PINILLA
11. JOSE VENDRELL CAMPOY
Suplentes
1. JOSE MIGUEL ABAD PERICH
2. FERNANDO JOSE VAL ANGUAS
3. MARIA PILAR FRANCO BRAVO
4. ANGELES CATALAN GRACIA
5. ABEL BERNARDINO ROMERO
6. MARIA LORENZA RODA AZNAR
6. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)
1. ANTONIO GOMEZ PRIOR
2. INMACULADA GIMENO COTONAT
3. ANA CRISTINA CATALAN SANZ
4. KAROL WIKTOR LOSIN
5. FERNANDO ARTIGAS ROCA
6. JOSE SANTAMARIA GOMEZ
7. JOSE LUIS PALOMO TEJERO
8. PATRICIA MARCO LOZANO
9. ROSA MARIA CASADO DEL POZO
10. ARACELI CONSTANTE MARTI
11. ROBERTO ARMAÑAC ESCOS
Suplentes
1. FERNANDO PUEYO CHUECA
2. DEBORA MADURGA BETANCOR
3. PEDRO FERNANDO GIMENO GUTIERREZ
Circunscripción electoral:
La Puebla de Alfindén
1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)
1. JAVIER GOMEZ HERNANDEZ
2. CECILIA MARQUEZ RUFACO
3. JUAN ANTONIO CLARO ESCOBAR
4. MARIA OLALLA CASTRO MARIN
5. PABLO DOLADO SANCHEZ
6. BEGOÑA ESTERAS LAFUENTE
7. MARIA DEL MAR POBO PEIRO
8. JEAN MITCHAEL ARENAS LAHUERTA
9. JESUS MIGUEL VALVERDE
10. RAQUEL HOY SORIANO
11. ADRIANA PATRICIA VELASQUEZ RESTREPO
12. ISABEL MARIA VALERO LOPEZ
13. JOSE ALFREDO PARIS MARTINEZ
Suplentes
1. MARIA DEL MAR TOMAS PEREZ
2. PEDRO DOLADO SANCHEZ
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. CARLOS FRANCISCO RUEDA GIMENEZ
2. MARTA GARCIA CRESPO
3. ANGEL CARRERAS LABARTA
4. ARANZAZU BARRACHINA GARCIA
5. ALBERTO GONZALEZ MEDRANO (Independiente)
6. MARIA DEL MAR ITURBIDE MOYA
7. BEATRIZ FIGUEROA BARRANCO
8. ROBERTO GOMEZ ROYO
9. JORGE IGNACIO NOVELLA ABRIL
10. SONIA LOZANO MORENO
11. CARLOS GARCIA MOYA
12. REBECA LISO FALCON
13. SERGIO MARTIN CUBERO
Suplentes
1. JESUS ORDOÑEZ FERRUZ
2. JESUS HERNANDEZ MORENO
3. CIPRIANO CISNEROS MARTINEZ
4. ALBERTO RUIZ MONTORIO
5. SERGIO GUILLEN MILLAN
6. EVA MARIA MOLINE MORENO
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOSÉ MANUEL CAZORLA PÉREZ
2. JOSÉ MIGUEL PARDO COBOS
3. MARIA JOSEFINA MUSULÉN GIMÉNEZ
4. MARIA ELENA BANDRÉS GOLDÁRAZ
5. FERNANDO CAMPOS LAHOZ
6. CLARA MARÍA BERNUÉS SAVAETE
7. JOSÉ JAVIER CAMARERO RUIZ
8. MARIA ESTHER VILLUENDAS SEVIL
9. DAVID MURILLO ABAD
10. MARÍA PILAR JIMÉNEZ BROTO
11. MIGUEL VIAPLANA CÁMARA
12. NATIVIDAD MARTÍNEZ ALPUENTE
13. CHAKIR ANBAR NAJI
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. ANA ISABEL CEAMANOS LAVILLA
2. GERMAN LISO TESAN
3. JUAN RAMON ENFEDAQUE ALFONSO
4. RAQUEL LAPORTA GRACIA
5. JAVIER MORTE ANDIA
6. MARIA CARMEN ENGUID EMBID
7. MANUEL RODRIGUEZ VILCHES (Independiente)
8. MARIA LAURA COTAINA GARCIA (Independiente)
9. CARLOS RUBEN CANO SOLANO (Independiente)
10. MARIA ALCOLEA LAPIEDRA (Independiente)
11. FERNANDO SALVADOR TOLOSANA
12. MARIA LUISA ROCHE FIERRO
13. PEDRO MIGUEL BELLO BRUNA (Independiente)
Suplentes
1. JESUS MANUEL CONSEJO CABEZA (Independiente)
2. MARIA VICTORIA SALOS MARTINEZ (Independiente)
3. SOLEDAD JIMENEZ CABREJAS (Independiente)
5. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)
1. CARLOS CABALLERO BAZAN
2. JUAN CARLOS FLORIA GIMENO
3. MARIA PILAR ANENTO MAINAR
4. RAQUEL BORRUECOS CARMONA
5. DIEGO SAMPEDRO FERNANDO
6. MARIA JOSE LANA FUSTE
7. SERGIO PUYO NUÑO
8. LAURA BLANCO SANCHO
9. LUIS LOPEZ LEZCANO
10. IRENE GRACIA ALCOLEA
11. JOSE LUIS ESCALONA RUEDA
12. LIDIA GRAUS RODRIGUEZ
13. VICTOR MANUEL LIMA PEREA
Suplentes
1. MARIA DEL CARMEN VAZQUEZ ACERO
2. MANUEL FRANCISCO ROMEA ROMAN
3. MARIA CARMEN ALCALA LOPEZ
6. PARTIDO POPULAR (PP)
1. NURIA LORIS SANCHEZ
2. MARIA PILAR VILLANUEVA CAMPAÑA
3. CARLOS VICENTE BUENO RUPEREZ
4. MARIA PURIFICACION LOPEZ GUEROLA
5. OSCAR MARTINEZ MARIN
6. MONICA IGEA SERRANO
7. MIGUEL ANGEL ROBA GUERRERO
8. RAQUEL VAL FERRER
9. VICTOR CARO PUERTOLAS
10. MARIA ROSARIO GEMA ARCAL ALCOLEA
11. MIGUEL ANGEL PASCUAL PIAZUELO
12. ROBERTO PLAZA MUÑOZ
13. MANUEL JUAN MARTIN PEÑA
Suplentes
1. LETICIA GONZALEZ MONZON
Circunscripción electoral:
La Zaida
1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. YERAY CORTES GONZÁLEZ
2. MARIA FRANCISCA GONZÁLEZ MONTES
3. LAURA ANTEQUERA GABASA
4. CELIA CAMINO GABÁS
5. JOSÉ ANTONIIO CORTES MORAL
6. JOSÉ SAMUEL GIL PÉREZ
7. SARA PIAZUELO MOMBIELA
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. LUIS AMADEO SANCHEZ TREMPS
2. ENRIQUE CASTILLON ARPI
3. DANIEL PLANA TORMES
4. ERNESTO PIAZUELO ALEGRIA
5. FELIX GUILLEN TENA
6. EVA MARIA MOMBIELA GUILLEN
7. MARIA JOSE LINARES ZAPATER
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. DIEGO FRANCO GUILLEN
2. IVAN IGNACIO MAÑEZ
3. CRISTINA FRANCO GUILLEN
4. RUBEN MOMBIELA MONFORTE
5. JORGE CONTINENTE CONTINENTE
6. MARIA JESUS GUILLEN ALEGRIA
7. GERARDO ANDALUZ GRANADOS
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. SALVADOR SORIANO CASAMIAN
2. AZUCENA DOMINGO BLASCO (Independiente)
3. CARMEN ALQUEZAR ARTAL
4. JOSE LUIS REINAO COLLADOS
5. CRISTIAN BORJA COSTA NEBREDA
6. HECTOR SAUL MARTIN FERRUZ
7. FERNANDO LORDA VILLAGRASA
Suplentes
1. TEODORA BULZA POPETSI
2. ANA ISABEL LOPEZ ESCUDERO
3. JOSE MARTIN GIL SANZ
Circunscripción electoral:
Lagata
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ANTONIO MOLINER BORRUEL
2. CHUNTA ARAGONESISTA ) (CHA)
1. RUBÉN BARAHONA MIRANDA
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. FRANCISCO JAVIER ANGEL LAZARO GOMEZ
2. JESUS IZQUIERDO LOPEZ
3. FRANCISCO MANUEL ROYO ARTIGAS
4. JESUS PEREZ IRANZO
4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. LINO FLORIDO ALBUJAR
2. ISABEL DOBATO MOLINOS
Circunscripción electoral:
Lécera
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JESUS LORENTE CALVO
2. TEODORO MARCO QUILEZ
3. RAUL BAQUERO MARTIN
4. MARIA PILAR BERNAD ESTEBAN
5. VICTOR AZNAR CALVO
6. BEATRIZ ESCOSA SEVIL
7. MARIA JOSE CALVO SUBIAS
Suplentes
1. RAFAEL CAVERO CINCA
2. JESUS CALVO VIDAO
3. JOSE ANTONIO ABOS ARTIGAS
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. FRANCISCA LOPEZ ORDUNA
2. MARIA PILAR ANSON TENAS
3. JESUS CARLOS QUILEZ YAGO
4. MARIA CARMEN QUILEZ CINCA
5. ELOY TURON MONTAÑES
6. JOAQUIN ANDREU TENA
7. SIMONA ANA MESAROS
Suplentes
1. ANA TERESA AZNAR ANSON
2. ANA CARMEN CAVERO ROMERO
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA PILAR IBAÑEZ SANMIGUEL
2. MARIA JESUS MUNIESA CUENCA
3. VICTOR MANUEL DE LA SIERRA TABUENCA
4. ANDRES MENDOZA TORRES
5. JESUS CALVO GONZALEZ
6. MARIA JESUS URIETA CASAOS
7. JOSE ANTONIO ARTIGAS USED
Suplentes
1. JOSE ANTONIO IBAÑEZ SANMIGUEL
2. PAULINO ROYO MARCO
3. PEDRO MUÑOZ PEREZ
Circunscripción electoral:
Leciñena
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. GONZALO GAVIN GONZALEZ
2. ROSA ESCANERO SOLANAS (Independiente)
3. BEATRIZ CARRILLO FUENTES (Independiente)
4. JOSE LUIS ESCANERO SOLANAS (Independiente)
5. JOSE MANUEL NAVARRO ECHEVERRIA (Independiente)
6. CARMEN MARIA SOLANAS FRANCO (Independiente)
7. MARIA MAR SOLANAS GIMENEZ (Independiente)
8. FABIOLA SOLANAS MURILLO (Independiente)
9. MARIA RAQUEL MAZA FRANCO (Independiente)
Suplentes
1. REBECA MAZA POSAC (Independiente)
2. MARIANO MARCEN ABADIA
3. ROSA MARIA SOLANAS BAGÜES
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. RAFAEL ESCANERO ARRUEGO
2. ASUNCIÓN HIGINIA MONTESA ESCANERO
3. NATALIA MURILLO ALBERO
4. MARIA ROMINA SERRANO LETOSA
5. ALFONSO SERAL MARCEN
6. PEDRO MIGUEL ITURBIDE ARRIETA
7. MIGUEL MARCEN MAZA
8. JOSE LUIS SERRANO ALBERO
9. JUAN PABLO SERAL SERAL
Circunscripción electoral:
Letux
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE ESTEBAN LAZARO EZQUERRA
2. NEREA GRACIA GRACIA
3. MARIA TERESA LORIS SANCHEZ
4. JOSE MANUEL LABARTA CALDERON
5. MARIA ELENA RAMOS GARCIA
6. FRANCISCO VIDAL SASOT
7. SARA CONSOLACIÓN ALAYETO GARCIA
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. LUIS MIGUEL ABOS AZNAR
2. JOSE LUIS GRACIA GRACIA
3. ROSILDO ARTIGAS ARTIGAS
4. BALTASAR TELLO BAQUERO
5. PEDRO ORRIOS REQUENO
6. FRANCISCO ANTONIO ANSON ARTIGAS
7. FRANCISCO JAVIER GRACIA LAZARO
Suplentes
1. ASUNCION DE LOS ANGELES GOMEZ BERGASA
2. MARIA PILAR BES CORRAL
3. JOSE RAMON TORRALBA PEREZ
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MIGUEL SANZ ANSON
2. SORAYA CADENA ARDID
3. JUAN ANTONIO PEREZ ANSON
4. ANDRES LAZARO TELLO
5. JOSE MARIA LAHOZ MESEGUER
6. AGUSTIN ALQUEZAR LAPEÑA
7. ATANASIO GRACIA ARTAL
Suplentes
1. JOSE ANTONIO ESTEBAN MONTAÑES
2. JOAQUIN PELLICERO MESEGUER
3. FRANCISCO SANTIAGO TELLO ANADON
4. PASCUAL ARTAL ARTIGAS
5. JOSE ANTONIO ARTIAGAS LAZARO
Circunscripción electoral:
Lucena de Jalón
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MIGUEL ANGEL COBOS GIMENO
2. JOSE LUIS BLANCO IBAÑEZ
3. JULIO DE LOS REYES ANDRES
4. ASCENSION GIMENO VICENTE
5. JAIME MANUEL ARENAS OROZ
6. JOSE IGNACIO INIGO GIMENEZ
7. LUIS JAVIER CRUZ BETANCUR
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE MARIA JULVE LARRAZ
2. EMILIANO PLO GARCIA
3. BLANCA ESTHER ASO LANGUIZ
4. MARIA JOSE LAPUENTE HERRERO
5. MARIA TERESA PLO GARCIA
6. MARGARITA JULVE LARRAZ
7. JOSE RAMON GARCIA AGUARON
Circunscripción electoral:
Luceni
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. ANA MARIA ARELLANO BADIA
2. JAVIER GIMENO GIMENEZ
3. MANUELA CARCAS SEBASTIAN
4. JOSE RAIMUNDO SORIA LAFORGA (Independiente)
5. NURIA GARCIA VIDAL
6. FRANCISCO JAVIER OLIVER GRACIA (Independiente)
7. LUIS REQUELME AZNAR
8. MARIA JOSEFA MIRANDA LUQUE
9. MIGUEL GISTAS HERNAIZ
Suplentes
1. ANGEL ALMALUEZ GRACIA
2. MARIA CARMEN ZALAYA NAVASCUES
3. NEMESIO GARCES ELORRI
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. SILVIA BENEDI SANTOS
2. JOSE MARIO CEMILLAN JOSA
3. ANDREA MARTINEZ CHICAPAR
4. CRISTINA HERNANDEZ IZQUIERDO (Independiente)
5. MARIO CHICAPAR CASADO
6. NATALIA GOMEZ CUESTA
7. CARLOS MORENO GARCIA
8. MARIA BENITO SAU
9. JESUS MANUEL LOPEZ SANTOS
Circunscripción electoral:
Lumpiaque
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JESUS MARTINEZ GIL
2. JOSE RAUL LORENTE SALAS
3. FEDERICO LORENTE NAVARRO
4. LUIS GARCIA PERALES
5. LUIS IGNACIO RODRIGUEZ CORREAS
6. JESUS ADIEGO RODRIGUEZ
7. CLARA LORENTE ALMENARA
Suplentes
1. ROBERTO ALONSO BIELSA
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MERCEDES SEDILES BARBOD
2. MAXIMO ARIZA LAZARO
3. FELIX ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
4. MARIA YLENIA BORQUE HIJAZO
5. ISAAC ROMERO ADIEGO
6. MARIA JESUS PLO NOGUERAS
7. MARIA ELENA BARBO BRAVO
Suplentes
1. JOSE LUIS VILLAR LORENTE
2. JOSE MARIA NOGUERAS ADIEGO
3. MARIANO PALACIOS IÑIGUEZ
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. RAUL PLO MARTINEZ
2. ANGEL LATORRE FRAGUAS
3. ENRIQUE IBAÑEZ CUBERO
4. CRISTINA SOLANO RUBIELLA
5. JOSE LUIS ORTIZ GÜELL
6. DOMINGO LOZANO PESCADOR
7. LUIS MIGUEL NUÑEZ IZQUIERDO
Suplentes
1. JUANA ANDIA AZNAR
Circunscripción electoral:
Magallón
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. VICTOR MANUEL CHUECA RODRIGUEZ
2. JOSE MANUEL CARRASCO CORAO
3. LETICIA ALUTIZ FERNANDEZ
4. ALEJANDRO AIBAR RUIZ
5. MONTSERRAT BONA BONA
6. PILAR BERNIA PALACIN
7. ALBERTO BONA GIL
8. ALBERTO MARTINEZ FRAGO
9. PILAR RUIZ AIBAR
Suplentes
1. ALEX BARRIOS LAHUERTA
2. EDUARDO LABORDA NAVASCUEZ
3. FRANCISCO JAVIER ARSENIO PELLICER BENITO
2. ARAGÓN SÍ PUEDE (ARAGONSIPUEDE)
1. FRANCISCO JIMENEZ YERA (Independiente)
2. JONATHAN LAZARO MAYOR (Independiente)
3. ADRIAN URZAY MANERO (Independiente)
4. ROCIO LABORDA BARRIOS (Independiente)
5. ANA RUBERTE NAVASCUEZ (Independiente)
6. ELENA BERNARDA MENDIVIL NAVARRO (Independiente)
7. OSCAR RODRIGUEZ PIRIS (Independiente)
8. EDUARDO RUBERTE SANCHO (Independiente)
9. RAQUEL RUBERTE NAVASCUEZ (Independiente)
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE ANTONIO PINOS QUILEZ
2. CONCEPCIÓN SALINAS ORDOVAS
3. ENRIQUE MOLINER ALONSO
4. FRANCISCO JAVIER PERALTA FERNANDEZ
5. DIEGO VISUS VELA
6. CRISTINA MELANTUCHE LOS ARCOS
7. JOAQUÍN CARRASCO BERGES
8. JUAN CIUDAD SANCHEZ
9. GERARDO AGUILAR ROMERO
Circunscripción electoral:
Mallén
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARTA PARDO DELGADO
2. ALBERTO LONGAS MELERO
3. ANA AMPARO CALAVIA AGOIZ
4. JOSE MANUEL ASIN GUTIERREZ
5. ANA CARMEN PEREZ LABORDA
6. RICARDO CORAD MATUTE
7. MARIA NELA SANCHEZ MURILLO
8. JEANETE ESPELETA ALCAZAR
9. MIGUEL ANGEL LAPEÑA ARRANZ
10. MARIA LUISA LOPEZ PALLAS
11. FRANCISCO JAVIER IBAÑEZ PUNCEL
Suplentes
1. DAVID PARDO DELGADO
2. ANA MARIA RECIO CLAVERIA
3. LUISA FERNANDA SATURNINA IBAÑEZ LAMATA
4. PASCUAL MIGUEL RUIZ
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. LUISA FERNANDA DUARTE MAYOR
2. ANA VANESA BORAO MELERO
3. ALEJANDRO IBAÑEZ ALCAZAR
4. PEDRO PASCUAL MARTINEZ BAREA
5. MARIA PILAR ASIN MARTINEZ
6. SALVADOR LAGO BAREA
7. JOSE ANTONIO GIL LOSTADO
8. BEATRIZ ABAN BECAS
9. DIEGO ROYO ARMINGOL
10. SONIA MARTINEZ ENRIQUE
11. JOAQUIN LOPEZ VITAS
Suplentes
1. SILVIA CONTIN MATEOS
2. FRANCISCO JAVIER GASCON GARRIDO
3. “POR MALLEN”
1. RUBEN MARCO ARMINGOL
2. MARIA JOSE RAMON ALCAZAR
3. IGNACIO ORDOÑEZ MARCO
4. ANSELMO JOSE FAGIN RIAL
5. MARIA JESUS RAMON ALCAZAR
6. DANIEL ESPELETA MARTINEZ
7. SILVIA MARTINEZ FRAGUAS
8. PEDRO LUIS LALAGUNA MODREGO
9. MARIA ROSA ASIN GUTIERREZ
10. MARIANO CONTIN CABREJAS
11. ITZIAR CHAGOYEN LIÑAN
Suplentes
1. ADRIAN TATAR
2. TATIANA FERRANDEZ MELERO
3. SANDRA MARCO CONTINENTE
4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. ESTHER MARCO GRACIA
2. MIGUEL ANGEL RAMILLETE LÓPEZ
3. MIGUEL CERVERA MOYA
4. ANA ISABEL MURILLO CEMBRANO
5. RAFAEL ESTEBAN NOVILLAS
6. MARIA ELENA ESTEBAN NOVILLAS
7. FAUSTINO SANZ SANZ
8. JOSÉ ANDRÉS PÉREZ BECAS
9. MARIA JOSEFA MURILLO CEMBRANO
10. MARIA ISABEL ARRACO CALLEJERO
11. JOSÉ TOMÁS MATEO RUIZ
Suplentes
1. SANTIAGO GASCÓN SANTOS
Circunscripción electoral:
María de Huerva
1. IZQUIERDA UNIDA-ZGZ (IU-ZGZ)
1. TOMÁS DÍAZ ÁLVAREZ
2. EMILIO MANRIQUE PERSIVA
3. ANA ROSA ABADÍA VALLE
4. PERFECTO JIMÉNEZ MILLÁN
5. MARGARITA DEYA MARTÍN
6. SIRA NOGUERAS GRACIA
7. RAUL ÁLVAREZ DE HARO
8. ELISA MARTÍNEZ SANTAMARÍA
9. JULIO MARTÍNEZ CABALLO
10. MARIA CONCEPCIÓN FRACA SANMARTÍN
11. JOSÉ ANTONIO PÉREZ GONZÁLEZ
12. MARIA JOSEFA RUIZ MAVILLA
13. RAUL CESAR ARIZA BARRA
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA DEL MAR VAQUERO PERIANEZ
2. ANGEL GALVE JUAN
3. SUSANA CAÑIZARES GRACIA (Independiente)
4. FERNANDO PIN SALILLAS
5. JOSE ANTONIO ALCAINE DEL ROSARIO
6. VIRGINIE EUGENIA MONIQUE HORVILLE
7. EDUARDO ALBERTO LECHE MARTIN
8. MARIA DEL PILAR JOSE BINABURO GRACIA
9. MARIA EUGENIA SANTAMARIA PEREZ DE BURGOS
10. CESAREO MARTINEZ MARTINEZ
11. CARMEN MARIA MARTINEZ DE EXPRONCEDA ARROYO
12. JULIA RUIZ ECHEVERRIA
13. JOSE FELIX CLEMENTE MARTINEZ
Suplentes
1. JULISSA IVONNE PERALTA ESPINOZA
2. ALBERTO LORENTE MUÑOZ
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. LIDIA COMPAIS SARRIAS
2. PEDRO JOAQUÍN IBÁÑEZ MORENO
3. CARMEN CATALINA CANO DONNANGELO
4. JUAN CARLOS LÁZARO BONACHO
5. CARLOS ENRIQUE CASTROVIEJO GUTIÉRREZ
6. BEATRIZ IBÁÑEZ SARTO
7. FERNANDO PASCUAL MURO MARTÍN
8. MARIA JOSÉ MARTÍN SOLER
9. EUSTASIO BARRERA RÍOS
10. MARIA GLORIA SARTO LACASA
11. RAUL NOTIVOL GÓMEZ
12. NATIVIDAD MARTÍN SOLER
13. FRANCISCO JOSÉ RAUSELL PÉREZ
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. ANTONIO RUIZ LUCIA
2. ESTHER HERNANDEZ FRAGO
3. JOSE IGNACIO MEDRANO FERNANDEZ
4. MONTSERRAT CUEVAS BOZA
5. ROBERTO LIGORRED ROYO
6. MARTA MARIA TUDO HOSPITAL
7. JOSE ANDRES LEDESMA GOMEZ
8. MARIA ROSAURA TORRES MARQUINA
9. MARIA CRISTINA CORRAL VALLS
10. EUGENIO CORRAL MORLANS
11. AVELINA VALLS BLANCO
12. EMILIO LUIS ROYO SOBRINO
13. SAMIR RIAD DIAZ
Suplentes
1. NATALIA AMATRIAIN CANO
5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JAVIER DUQUE MALLEN
2. JOSE SIERRA ESCUDERO
3. PEDRO BELTRAN SANCHO
4. BELEN DE MIGUEL CALONGE
5. MARIA ELENA GIL BELLOZ
6. ENRIQUE GRACIA DE VAL
7. JESUS SALVADOR BURILLO ANSON
8. MANUEL GRANERO CATALAN
9. SILVIA LIERTA MARCEN
10. BEATRIZ ARANDA NAUDIN
11. MIGUEL ANGEL CUENCA ROYO
12. PATRICIA MEDINA PEREZ
13. RAFAEL RODRIGUEZ LUCEA
Circunscripción electoral:
Mediana de Aragón
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JUAN LUIS ESTEBAN GRACIA
2. TOMÁS SANTIAGO LACASA INSA
3. MARIA MARTA YACHEMET ALGIERI
4. ANTONIO GRANDE NAVARRO
5. SALVADOR MAINAR RUIZ
6. ELIAS LABORDA PERUN
7. FREDY PINEDA MARÍN
Suplentes
1. MIGUEL ÁNGEL CASABONA MONREAL
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. FERNANDO GREGORIO IZQUIERDO LUMBRERAS (Independiente)
2. RAQUEL YUS PEREZ
3. MIGUEL SERRANO MARTINEZ
4. VALENTINA DELIA BRAILA
5. HORACIO ROYO ROSPIR
6. MARTIN NICOLAS BATALLER
7. ANA MARIA BELIO GRACIA
Circunscripción electoral:
Monegrillo
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MIGUEL ANGEL CASTAN ALEGRE
2. TOMAS RIBAS MAGAÑA
3. MARIA ANGELES BORQUE BUENO
4. ALICIA MARIA OLIVEROS ALBA
5. MARIA DEL PILAR ESTRAMIANA GARCIA-NIETO
6. MARIA INES GREGORIA ARANDA PEREZ
7. ISABEL CARRASCO BERGES
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. ALEJANDRO LAGUNA MARTINEZ
2. FELIX MARTINEZ PELET
3. MARINA LAGUNA MARTINEZ (Independiente)
4. ALEJANDRO BORRAZ LAGUNA (Independiente)
5. RAQUEL PES MARTINEZ (Independiente)
6. JUAN MARTINEZ GERMAN
7. ROBERTO PES CALVO
Suplentes
1. CARLOS LAGUNA PISA (Independiente)
2. EDUARDO GASCON GASCON
3. MARIA LAZARO PES
4. DIEGO BORRAZ CEPERO
5. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ LASHERAS
Circunscripción electoral:
Moneva
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. LUIS MARTIN MARECA
2. FAUSTINO GUALLAR OLIVER
3. ASUNCION CECILIA TRIS SARRASECA
4. JOSE LUIS ARTAL MARTINEZ
5. VICTOR ARTAL PARACUELLOS
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. CHUSÉ ANTÓN GRACIA CASTIELLA
3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)
1. MIGUEL CERVERA MONZO
2. MARIA LAHOZ ARTAL
3. CARMINA BORRUEL ARTAL
4. RAMON ARTIGAS CORTES
Suplentes
1. ALBERTO CERVERA ARTAL
4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOAQUIN CALLEJA ROMERO
5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. ATANASIO LAZARO TELLO
2. MARIA EUGENIA GARCES EZQUERRA
3. PEDRO JOSE SANZ ANSON
Circunscripción electoral:
Morata de Jalón
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA CRISTINA ANDRES OSTARIZ
2. FRANCISCO YUS ORDOÑEZ
3. FERNANDO SANCHEZ MAESTRO
4. ASCENSION BARCELONA BARCELONA
5. JOSE MORTE ALDEA
6. JULIAN SERRANO CABRERA
7. CARLOS ALBERTO TORCAL FONTANA
8. GEMMA CAZORLA EXPOSITO
9. SERGIO PUELLES GIL
Suplentes
1. JUAN MANUEL MARTINEZ EMBID
2. DEBORA YUS HEREDIA
3. VALERO GIMENO ORIOL
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. LUIS ALBERTO SARABIA FORNIES
2. LAURA ORTEGA NOGUERA (Independiente)
3. MARCOS MARCA BARCELONA
4. ANTONIO FRANCISCO ALCALDE CASADO
5. JUAN JOSE TEJADA VALERO
6. MIGUEL ANGEL YUS ORDOÑEZ
7. DIEGO GARZA RIPA
8. JOSE LUIS LOPEZ ABAJO
9. ANGEL RUBEN RODRIGUEZ GARZA
Suplentes
1. MARIA PILAR TORCAL CUARTERO
2. ADRIAN LOPEZ DEL BARRIO
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE JAVIER BEISTE TRASOBARES
2. JULIO MIGUEL AZNAR IBAÑEZ
3. CARMEN PILAR LAMUELA POLO
4. JOSE MARIA TEJADA AZNAR
5. MARIA DEL MAR AZNAR IBAÑEZ
6. JESUS BENITO MARIN QUERO
7. ROSA MARIA GIMENO URGEL
8. MARIA JESUS ROYO OSTARIZ
9. RICARDO CLEMENTE CASTILLO
Suplentes
1. JESUS GRIMA GARCIA
4. GANAR MORATA EN COMUN-ZGZ (ZGZ)
1. LUIS VELILLA SANCHO
2. FAUSTINO MONTERO YUS
3. CARLOS PASCUAL SERRANO CUARTERO
4. AURORA MORATINOS LONCAN
5. ROSA MARIA AZNAR GARCIA
6. MARIA HERRERIAS VELILLA
7. AURORA SOLEDAD FERNANDEZ MORATINOS
8. EMILIO JOSE YUS CEBRIAN
9. MIGUEL CARRASCO ASENSJO
Suplentes
1. OSCAR RAMON EMBID IBAÑEZ
2. ANTONIO ORIOL GIMENO
3. MARIA PILAR PABLO PICAZO
Circunscripción electoral:
Moyuela
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. DAVID GRACIA AZNAR
2. MARIA ELENA CALVO OLIVER
3. MATILDE ROYO NAVARRO
4. JOSE ENRIQUE SANCHEZ AZNAR
5. ANTONIO AZNAR AZNAR
6. MARIA ANGELES PLOU SEBASTIAN
7. MARIA MERCEDES VICTORINA MURO BAQUERO
Suplentes
1. LUIS ALBERTO BURRIEL PINA
2. RICARDO GIMENO PINA
3. FRANCISCO BURRIEL PINA
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE ANTONIO CRESPO MARTINEZ
2. MARIA JESUS GRACIA MARCO
3. MARIA CARMEN LOPEZ RUIZ
4. FRANCISCO JAVIER JOSE LUIS SAN MARTIN HUETE
5. NICANOR BORDONADA AZNAR
6. MARIA CESTER DUESO
7. JOSE ANTONIO SANCHEZ TIRADO
Suplentes
1. CESAR SANCHEZ GRACIA
2. ALFREDO BORDONADA LOPEZ
3. ANGEL LAZARO DUESO
Circunscripción electoral:
Novillas
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE AYESA ZORDIA
2. MARIA VICTORIA VILLANUEVA GARCIA
3. GONZALO RUIZ SANSUAN
4. MARIA ALEJANDRA URZAY AÑON
5. MINERVA VERA GARCIA
6. SERGIO SOFIN URZAY
7. FRANCISCO JOSE AYESA SOFIN
Suplentes
1. ISRAEL VILLANUEVA IRUN
2. ALBERTO AYESA AÑON
3. JULIAN AYESA VILLANUEVA
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. HECTOR ENRIQUE FERNANDEZ MARTIN
2. LUIS CARMELO GARZA LAVIÑA
3. DAVID BERGES LOZANO
4. ANTONIO LARA BURGOS
5. PEÑA CRISTINA PELEGRIN CEBOLLA
6. MARIA PILAR DE FRANCISCO TRIGO
7. PILAR TRIGO GASCON
Circunscripción electoral:
Nuez de Ebro
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA DORITA MIGUEL ABUELO
2. ANA CRISTINA PEREZ BLASCO
3. SANTIAGO RAMOS VIÑUALES
4. MARIA GLORIA CORNAGO LAVEGA
5. IGNACIO JOSE PALOMAR OBON
6. JORGE BERTOL SANCHEZ
7. LOURDES PADRINO GRACIA
Suplentes
1. JOSE LUIS LED ROCHE
2. MARIA TERESA ESCORIHUELA SANGÜESA
3. MARIA ROSARIO MOMBIELA GALLEGO
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE RAMON SEBASTIAN ALCALA (Independiente)
2. MARIA ISABEL TORO CALZADA
3. MARIA JESUS ALAMAN MAYORAL
4. GABRIEL ALONSO LONDOÑO LONDOÑO
5. LUIS MANUEL PLANAS NATALIAS
6. BEGOÑA GARCIA LON
7. JOSE LUIS ALMORIN BALDUQUE
Suplentes
1. MARIA TERESA ESPAÑAQUE QUIBUS
2. JOSE LUIS BENEDE VAL
3. LAURA PUEYO GARIJO (Independiente)
Circunscripción electoral:
Osera de Ebro
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ENRIQUE MARIA GOMEZ LOPEZ
2. YOLANDA REDRADO PUERTOLAS
3. LAURA CELMA GRACIA
4. MARIA PILAR BRIZ MOURELOS
5. MANUEL CAÑAS LANCHA
6. JOSE MARIA FERREIRA PINTO DE LEMOS
7. ANTONIO LATRE RODENAS
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. DAVID JESUS CATASUS MAINAR
2. ANGEL RUBIO BELTRAN
3. NATALIA FALCON SERON
4. ENRIQUE UBIDE PEÑA
5. CRISTIAN FORCEN CELMA
6. JORGE MENESES SOLANOT
7. RAQUEL ARTIGAS SOLANOT
Suplentes
1. TEODORO FORCEN PLANA
2. GABRIEL DERONCELE FERNANDEZ
3. LUIS ROYO VICENTE
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE LUIS PERIZ ENFEDAQUE
2. MARIA CARMEN PES CEBALLOS
3. ERNESTO IGNACIO MARTINEZ LOPEZ
4. LUIS MIGUEL CARRERAS SIERRA
5. MARIA DEL CARMEN MAINAR LUY
6. MARIA PIEDAD PEREZ FERNANDEZ
7. JESUS PERALES DOMINGUEZ
Suplentes
1. MARTA CASANOVA GOMEZ
2. JOSE MIGUEL PES CEBALLOS
3. ISABEL LOPEZ JEREZ
Circunscripción electoral:
Pastriz
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA PAZ TABUENCA GRANGED
2. ISMAEL GARCIA GARCIA
3. PILAR TABUENCA GRANGER (Independiente)
4. ALEJANDRO GRACIA ARTAL (Independiente)
5. MARIA ENCARNACION MELENDEZ CALVO (Independiente)
6. ESPERANZA LAMBEA ANDREU
7. OSCAR ROMANO RODRIGUEZ (Independiente)
8. MARIA ISABEL BUENO BLAZQUEZ
9. MARTA GONZALEZ BENITO (Independiente)
Suplentes
1. MARIA JESUS GARCIA CALLEN
2. JAIME BODOVA MURILLO
2. GANAR PASTRIZ EN COMUN-ZGZ (ZGZ)
1. MIGUEL ANGEL GUIU ROYO
2. MARIA ANGELES IBAÑEZ FERNANDEZ
3. RUBEN RAMOS ANTON
4. MARIA CARMEN SORIA LAIN
5. ALBERTO MONTERO MODREGO
6. FERNANDO CORTES PELLICER
7. CHABIER GIMENO MONTERDE
8. MARIA ENCARNACION ALVAREZ DE VERA
9. ANTONIO YUS HUELAMO
Suplentes
1. MARIA JESUS MARTINEZ GOMEZ
2. JORGE GOMEZ AQUILUE
3. FERNANDO JOSE ENFEDAQUE JOVEN
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE MIGUEL EZQUERRA CALVO
2. JOSE ESTEBAN MONTERDE
3. ALVARO ALONSO VALIENTE
4. MARIA MERCEDES PAREJO NIETO
5. DAVID SALINAS OÑATE
6. DANIEL AGUILAR TARRAGÜEL
7. MARIA ISABEL LACAMBRA BAILO
8. JOSE MARIA ISARRE MATEO
9. ARANZAZU SARNAGO JASO
Suplentes
1. MARGARITA ANGELES LAHOZ SALINAS
2. JESUS SANCHO CUCALON
3. FRANCISCO JAVIER ISARRE GARCIA
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. PASCUAL SOLANAS BUÑUALES
2. MARIA ELENA BAZOS AZNAR
3. MARIA ESTELA ALARCON FALCES
4. DAVID ANTONIO LORENZO TORRES
5. TAMARA ROA BALAGUER
6. ALBERTO MARTINEZ MELENDEZ
7. REBECA MURILLO PEREZ
8. DANIEL ABAD BERBEGAL
9. EDUARDO CARIÑENA BURBANO
Suplentes
1. LUIS ALBERTO ALMANSA MAYOLAS
2. MARIA DE LOS DOLORES AMAR MELGAR
3. DANIEL HIGUERA MALAGA
Circunscripción electoral:
Pedrola
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. FELIPE EJIDO TORMEZ
2. FERNANDO ESPAÑOL ALGARATE
3. AURELIO LANGARITA BERCERO
4. MARIA SAGRARIO URREA BIELSA
5. MANUELA BERGES BARRERAS
6. ALEJANDRO ESPLIGARES GARCIA
7. MIGUEL CIMORRA LOPEZ
8. LUCIA MARTINEZ MIGUEL
9. PILAR FLORES LEZA
10. FRANCISCO JAVIER TOVAR LOGROÑO
11. BEATRIZ ABAD VELILLA
Suplentes
1. MARIA ISABEL ARTEAGA VILLARROYA
2. JOSE HILARIO MALUENDA LUNA
3. MARIA PILAR EGIDO LOGROÑO
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ANTONIO ROBERTO ESTEVE SANTANGELO
2. JOSÉ ANTONIO GRACIA NEGRE
3. MARÍA JESÚS ESPINOSA GABASA
4. OSCAR GARCÍA MUSTIELES
5. ANA MARÍA GASTÓN SÁNCHEZ
6. JUAN JOSÉ FERNANDO VIELA
7. MARÍA CARMEN ROJO MORÓN
8. MARÍA CARMEN SOMALO SANLORENZO
9. FLORINDA AINA FLETA
10. RUBEN MAICAS GÓMEZ
11. JESÚS ALFREDO RUIZ CUBERO
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOSÉ MANUEL TOVAR BARRIOS
2. MIGUEL GASCÓN PÉREZ
3. ANTONIO MUSULÉN TUDELA
4. CARIDAD GIMÉNEZ BERDASCAS
5. CONCEPCIÓN ANGÓS BAYONESTA
6. ENCARNACIÓN CUPIDO LLANOS
7. SERAPIO JAIME LOSILLA
8. MARIA CARMEN SORO DOMINGO
9. SEBASTIÁN LASIERRA BELTRÁN
10. MARIA JESÚS ARA RAPÚN
11. PEDRO ANGEL SANCHO FRAGO
4. ARAGÓN SÍ PUEDE (ARAGONSIPUEDE)
1. DAVID ALGARATE PERALES (Independiente)
2. VICTOR MANUEL MARCO ROMEO (Independiente)
3. MANUELA GASPAR PIEDRAFITA (Independiente)
4. MARIA PILAR LANGARITA BERCERO (Independiente)
5. PEDRO CHUECA BLASCO (Independiente)
6. ANTONIO LUIS ABAD LOSA (Independiente)
7. FRANCISCO ALVAREZ GONZALEZ (Independiente)
8. CAROLINA BALAGUER NOGUES (Independiente)
9. MARTA SANCHO LAZARO (Independiente)
10. MARIO GIL CEBALLOS (Independiente)
11. GLORIA EZQUERRA MARQUES (Independiente)
Suplentes
1. LUIS ROMEO CORAO (Independiente)
2. MOISES JUAREZ MARTIN (Independiente)
3. MERCEDES SAN TEODORO ZALAMA (Independiente)
4. FERNANDO NAVARIDAS ESCARIO (Independiente)
5. BLOQUE ARAGONES (BAR)
1. DESIREE NUÑEZ SANCHEZ
2. JOSE FRANCISCO NUÑEZ GOMEZ
3. JOSEFA SANCHEZ MELENDEZ
4. FERNANDO DIAZ SANZ
5. IRMA ROYANO FLORES
6. JAVIER VICTOR CASAS FANDOS
7. DOLORES FAJARDO GOMEZ
8. FERNANDO RAMIRO SEGOVIA
9. SUSANA MARTINEZ PASTOR
10. PEDRO CARLOS FORTUN GAMAZO
11. RAUL IBAÑEZ ASENSIO
6. IZQUIERDA UNIDA-ZGZ (IU-ZGZ)
1. PEDRO MANUEL GONZÁLEZ ZALDIVAR
2. MANUEL LORENTE UBAU
3. MARIA PILAR ZALDIVAR BUENO
4. JUAN JOSÉ BOZA AZNAR
5. GRISELDA FRACA URZAIZ
6. ROGELIO LORENTE UBAU
7. PEDRO GONZÁLEZ BONA
8. MARÍA CARMEN AZNAR GREGORIO
9. DANIEL GENOVES ESPLIGARES
10. ESTEFANÍA BUENO SANCHO
11. MANUEL MARCO BERNAL
Suplentes
1. SANTIAGO JOSÉ AZNAR PERALES
2. MARIA CARMEN PUYAL LAGUNA
3. ANA MARÍA MORELLÓN NAVAL
Circunscripción electoral:
Perdiguera
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE MANUEL USON ALCUBIERRE
2. ANA ESMERALDA PILAR JASO GRACIA
3. JESUS ANTONIO MURILLO GRACIA (Independiente)
4. JESUS PEDRO ESCUER LOPEZ
5. RAFAEL USON MURILLO
6. BEATRIZ BALLESTEROS CASTELREANAS
7. ANA LIRIA BAILIN CASALES
Suplentes
1. ROBERTO TOMAS VINUES (Independiente)
2. FLORENCIO SALAVERA ALONSO
3. FELIX NUÑO CASTELLANO
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MIGUEL ANGEL BERBEGAL CAMPOS
2. LUIS FRANCISCO RICO LACASA
3. ROSA MARIA LOPEZ GOMEZ
4. PEDRO GUERRERO CEAMANOS
5. IGNACIO MARIA GASTAÑAZPI OLABEAGA
6. AGUSTIN MORAL ALDEA
7. JOSE ANTONIO ALVAREZ ALDEA´
Circunscripción electoral:
Pina de Ebro
1. AGRUPACION VECINAL DE PINA DE EBRO (AVP)
1. JAVIER ZUMETA FRANCO
2. GABRIEL SALVANS JUAREZ
3. ROSA MARIA LABORDA LOPEZ
4. MANUEL FRANCISCO LORES ROMERO
5. MARIA LUISA MATEO GARCIA
6. JAVIER ALFONSO ALVAREZ BLASCO
7. MARIA ISABEL ZUMETA FRANCO
8. PABLO LABARTA FRANCO
9. CARMEN ORTEGA FERNANDEZ
10. PABLO PEIRO DEL CAZO
11. CARLOS GABASA ABOS
Suplentes
1. MIGUEL MEMBRADO DANIEL
2. MARIA LUISA ROYO ARRUEGA
3. JORGE GONZALEZ PEREZ
4. CARLOS FRANCO ZUMETA
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. MARIA LUISA FANLO MERMEJO
2. MARIA VICTORIA CALZADA TORRES
3. JOSÉ MARÍA SANCHEZ JARIA
4. REBECA BLASCO BOSQUE
5. ISAAC MARCÓN GUIU
6. RICARDO JIMENO GÓMEZ
7. MARIO SALILLAS ZUMETA
8. MARIA PILAR BOSQUE BORRAZ
9. GREGORIO DEL RUSTE LABARTA
10. MARÍA JESÚS GONZÁLEZ LÓPEZ
11. MARIA ESTHER BLAS RUIZ
Suplentes
1. MARIA ESPERANZA ZUMETA GAYÁN
2. ELISA ROYO TAULES
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA JOSE CORTES GUILLEN
2. SERGIO FANLO USON
3. EMILIO JESUS PARDO DEL CACHO
4. DAVID LACOSTA ASIN
5. PABLO BLANQUET ABOS
6. IGNACIO LOPEZ PLANA
7. MARIA ANGELES FANLO GAMON
8. NESTOR CACHO LOPEZ
9. JUAN BLAS SANCHEZ POLO
10. OSCAR LACOSTA DELCAZO
11. ROBERTO JUAN BORRAZ GRACIA
Suplentes
1. MARIA CARLOTA SALILLAS LABARTA
2. ANGEL VALENCIA AGUERRI
3. ANA ISABEL GIMENO GRACIA
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA TERESA MARTINEZ TOLEDO
2. FRANCISCO JOSE ESCUDERO BELTRAN
3. PATRICIA VANESSA DEL ALAMO LEON (Independiente)
4. TOMAS JESUS LABRADOR GARCIA (Independiente)
5. MARIA ESTHER PEREZ CUEN (Independiente)
6. ALVARO CARRANZA ROYO
7. SOFIA ENFEDAQUE ABOS (Independiente)
8. MANUEL FANLO BELTRAN (Independiente)
9. SUSANA GABASA ALCRUDO (Independiente)
10. ANGEL CARRERAS MESONES
11. VERONICA OLIVA GARGALLO MARTINEZ
Suplentes
1. JULIAN MERMEJO INSA
2. JOSE ZUMETA USON
Circunscripción electoral:
Pinseque
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE IGNACIO ANDRES GINTO
2. MARIANO ORDUÑA HUETE
3. PATRICIA SAAMEÑO RIVERO
4. ADRIANA ROY MANERO
5. JOSE ANTONIO FERNANDEZ PRIETO
6. PABLO SANGROS GAY
7. MARIA ANGELES BECERRIL MARCO
8. VICENTE ABIOL GAY
9. MARIA DEL MAR MORENO ORIA (Independiente)
10. IGNACIO MARTINEZ MORENO
11. MARIA CONSUELO CASTELLO CASAS
Suplentes
1. GABRIEL GAYA PANDO
2. MARIA INMACULADA ESCALERA CUARTERO
3. DIONISIO LUIS SANGROS LATORRE
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JUAN LUIS MELUS MARQUES-JUSTE
2. JOSE MANUEL GARCIA GARCIA
3. MARTA AMATRIAIN AGUSTIN
4. MARIA JOSE IZQUIERDO URIEL
5. JOSE VICENTE MEDRANO MANERO
6. MARIA DEL PILAR BENEDI ESCUER
7. JAVIER BADIA MENDIZ
8. MARIA LUISA SANGROS SALAS
9. EDUARDO GOMEZ VALENZUELA
10. FRANCISCO JAVIER MANERO GAYA
11. MARIA FELICIDAD DILOY AGUARON
Suplentes
1. JOSE ANTONIO GAY GAY
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. LEONARDO BLASCO CASAS
2. JESÚS AYARZA GAY
3. CARMELO VELAZQUEZ DIEZ
4. MARIA CRISTINA POZA POZA
5. MARIA JOSÉ SEBASTIÁN IZQUIERDO
6. JOSÉ LUIS GRACIA MANERO
7. RUT BLASCO MENDIZ
8. PEDRO JORGE ESCARTÍN CALLÉN
9. MARIA SUSANA LORENTE ARIZA
10. JESÚS LASHERAS SANGROS
11. VANESA GRANERO BURILLO
Suplentes
1. MARIA INMACULADA GRACIA GAY
2. RAFAEL ABADÍA GARRALDA
4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)
1. RAUL JOSE LLOVERAS MARCOS
2. CARLOS SANCHEZ ASENSIO
3. MARIA LUZ MARIN JARABA
4. MARTA FRANCISCA DE SALES DE LA RIVA ECHEZARRETA
5. MARIANO JUAN ARENAS MAORAD
6. BEGOÑA IBOR NOGUES
7. ANTONIO JORGE ABAD BAILE
8. ANGELA MEDRANO MUÑOZ
9. JOSE LORENTE SANGROS
10. LETICIA AMARO MARTINEZ
11. JULIAN HERNANDO BURRULL
Circunscripción electoral:
Plasencia de Jalón
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. FRANCISCO JAVIER PEREZ SANTOS
2. RICARDO MANUEL GASCON RAMOS
3. ROSA MARIA GASCON LABORDA
4. PEDRO ANTONIO BONA GONZALEZ
5. RUBEN JORDAN AGREDA
6. VICTOR MANUEL GASCON GARCIA
7. JOSE RAMON VALDIZAN USON
Suplentes
1. MANUEL GONZALEZ GASCON
2. JOSE JAVIER LASHERAS MARCEN
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. GREGORIO BENEDI MARTINEZ
2. JOSE ANTONIO USON LOMERO
3. MARIA INMACULADA DE FRANCISCO TRIGO
4. JOSE MANUEL GARCIA LASHERAS
5. BENITO ALVAREZ GASCON
6. JOSE MANUEL FRANCO GUSTRAN
7. ANA CRISTINA FRANCO PEREZ
Suplentes
1. PEDRO VICENTE SIERRA FUENTES
2. JOSE MANUEL MARCEN ADIEGO
Circunscripción electoral:
Pleitas
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MANUEL BOLSA PEROMARTA
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. TEODORO CORCHERO POLANCO
Circunscripción electoral:
Plenas
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. PEDRO JOSE MONREAL GRACIA
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. AGUSTÍN RUIZ MARCO
3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. BALTASAR YUS GRACIA
2. MARIA REYES GRACIA LUÑO
3. MARIO AMBROJ LUÑO
4. JAVIER NAVARRO GRACIA
5. JULIAN ORTIN LUÑO
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. SANTIAGO IGNACIO AMBROJ NAVARRO
Circunscripción electoral:
Puebla de Albortón
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JESUS NAVAL ALCONCHEL
2. SERGIO GENEROSO ARTIGAS PLOU
3. JESUS SANZ ESPINOSA
4. ESTHER ARTIGAS PLOU
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. MARIANO UCHE HASTA
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA CRISTINA CORRAL VALLS
4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ADRIAN LOPEZ VIDAL
2. JOAQUINA BLASCO BASA
3. MARIA ANGELES OCEN GARCÍA
Circunscripción electoral:
Purujosa
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIANO SANJUAN CLEMENTE
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JUAN CARLOS GASCON ASENSIO
Circunscripción electoral:
Quinto
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. DIGNA BES LAGA
2. JOSE MANUEL FANO MUÑOZ
3. MARIA PILAR MORER GARCIA
4. JOSE IGNACIO PORROCHE CUEVAS
5. JOAQUIN MIGUEL JASO DOBATO
6. VICTOR MANUEL REINADO DOBATO
7. LUIS VICENTE ABENIA DOBATO
8. ANTONIO ANGEL JASO GRACIA
9. JOSE IGNACIO GABASA CORRAL
10. ANGEL AZNAR LALANZA
11. JOSE SALAS FORNS
2. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)
1. LUIS MARCOS CARDIEL MORENO
2. SARA ARTIGAS MANERO
3. OLIVER NAVARRETE CABESTRÉ
4. MARÍA PILAR SANCHEZ GAYÁN
5. PABLO URQUIZ GASET
6. GAUDENCIO ZOPPETTI PARICIO
7. PILAR GOMEZ GELLA
8. OSCAR LOPEZ GRACIA
9. ARANTXA PEREZ ROMERO
10. RAFAEL JESÚS CORZÁN BAYONA
11. MARÍA JESÚS ROYO ROYO
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JESUS MORALES LLEIXA
2. LIRIA BUDRIA GIMENEZ
3. JESUS PORROCHE VILLANUEVA
4. RAFAEL ABENIA BORROY
5. MARIA TERESA GALAN DELCAZO
6. FRANCISCO LUIS MARIN SANCHEZ
7. MARIA ISABEL ABENIA QUILEZ
8. ROBERTO GRACIA ROTELLAR
9. MARIA DOLORES JARDIEL LALANZA
10. ENRIQUE CRISTOBAL SOLANAS CATALAN
11. ESMERALDA ABENIA ULIAQUE
Suplentes
1. JOSE ANGEL BUDRIA GRACIA
2. SILVIA CUEVAS LIERTA
3. ALEJANDRO ABENIA INGALATURRE
4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. RUBEN TUL BORROY
2. LUIS MIGUEL PORROCHE ROTELLAR
3. MARIA PILAR LIERTA GABASA
4. DAVID BUDRÍA JARDIEL
5. OLGA ABENIA MONTUY
6. JEZABEL ESCUDERO SALAS
7. MANUEL LAGA GRACIA
8. JOSÉ MANUEL BUDRÍA ROTELLAR
9. EVA DOBATO GRACIA
10. JORGE DOBATO GRACIA
11. JOSÉ RAMÓN MOLINER GABASA
5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. FRANCISCO JAVIER ABENIA JASO
2. MARIA DEL MAR DIARTE GALAN
3. JOSE MARIA ROMANO MARQUEZ
4. LUIS ROTELLAR VAL
5. CRISTINA AGUSTIN ASCASO
6. ANA LALANZA PLO
7. MARIA ISABEL SALINAS BROCAS
8. MARIA JESUS ABENIA CUEN
9. MARIA PILAR ANGELES ASCASO ABENIA
10. JOSE VICENTE JARAUTA ABENIA
11. LUIS CARLOS BUDRIA ABENIA
Circunscripción electoral:
Ricla
1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. ELVIRA NIEVES FIANCES ESPÉS
2. FEDERICO BENITO SANMARTÍN LÓPEZ
3. ANA LABORDA GRIMA
4. FERNANDO GOLDARACENA RODRÍGUEZ
5. INMACULADA HERNÁNDEZ PEIRONA
6. MARIA LUISA LAURA ALONSO DÍEZ
7. PEDRO MARTÍNEZ ORTÍZ
8. ANTONIO EMBID MARTÍNEZ
9. JOSÉ MANUEL MOSTEO LAUSÍN
10. ANTONIO CEAMANOS BAQUEDANO
11. FRANCISCO BLAS ROMEO MAÑAS
Suplentes
1. MATILDE RUIZ FLORES
2. ANTONIO GIL SEDILES
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ALICIA MARIN MOSTEO
2. MIGUEL ANGEL SEDILES SALAZAR
3. EDUARDO LAORDEN BAYONESTA
4. MARIA ISABEL CEBRIAN URGEL
5. FRANCISCO MANUEL MERCADO CASAS
6. ROCIO GIL GRACIA
7. PEDRO ABELARDO ROY HERNANDEZ
8. CARMEN MARIA GIL MORENO
9. ALEJANDRA BAILON ROY
10. ANTONIO CARABANTES NOGUERAS
11. MARIA JOSE ZARAGOZANO VAL
3. IZQUIERDA UNIDA-ZGZ (IU-ZGZ)
1. SANTIAGO TRAIN CARNICER
2. SILVIA LAHUERTA IBAÑEZ
3. RAQUEL VAL LAUSIN
4. ESTEBAN MANRESA VICENTE
5. MARÍA ROSA MOLINA LAUSIN
6. MANUEL ARTEAGA CUARTERO
7. BIENVENIDO ÁNGEL SAEZ MATEO
8. RUBEN MARÍN ROMEO
9. ROCIO IZAGUERRI VAL
10. MARÍA JESÚS ROMEO IBAÑEZ
11. JOSÉ MANUEL IZAGUERRI LAUSIN
4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE LUIS ARTIGAS CASTEL
2. JESUS ANDRÉS MIÑANA FRANCO
3. YOLANDA CEBRIAN ROY
4. DAVID ARTIGAS VAL
5. ASCENSIÓN JIMENO DEL VAL
6. CARLOS GIL CARNICER
7. MARIA DEL CARMEN SABORIT GINES
8. ERNESTO GARCÍA RAMOS
9. MARÍA ROCIO RUIZ OCON
10. JUAN CARLOS CEBRIAN GRACIA
11. ISABEL ROMERO MACIA
5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. IGNACIO GUTIERREZ CARNICER
2. JUAN GILBERTO GONZALEZ MONTES
3. LETICIA MARIN GUERRERO
4. ROSANA CASAS LAUSIN
5. PEDRO CABAÑERO ARTIGAS
6. MARTA HERNANDEZ TEJEDOR
7. VICTOR MANUEL MOSTEO MONEVA
8. MARIA JOSEFA HERRERO MARTINEZ
9. ISMAEL IBAÑEZ CARABANTES
10. VIRGINIA ROY IBAÑEZ
11. JOSE ANTONIO SAEZ CASTILLO
Circunscripción electoral:
Rueda de Jalón
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. BERNARDO LARIO BIELSA
2. JESUS NAVARRO BERGES
3. JESUS DANIEL EGEA RITUERTO
4. JESUS ABURIO FUSTIAN MARTIN
5. JOSE MIGUEL ECHEVERRIA DOMINGUEZ
6. LUIS MELCHOR SERRANO GUILLEN
7. FRANCISCO JAVIER SUBIAS FUSTIAN
Suplentes
1. MARIANO MARTINEZ VIÑAS
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE GERARDO MARTINEZ SANCHEZ
2. JULIO DANIEL HERNANDEZ CASTILLO
3. JOSE MARTINEZ MURILLO
4. TEODORO JULIAN MARTIN ECHEVERRIA
5. MARIA ARANTZAZU ECHEVERRIA MONTON
6. JESUS FRANCISCO CASANOVA MINGUEZ
7. LAURA SERAL MARTINEZ
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA BEGOÑA ABAD PEÑA
2. ARANZAZU CLEMENTE MIGUEL
3. DANIEL SANCHEZ GUIA
4. MIGUEL NAVAL ARIÑO
5. FELIX JOSE LAMBAN PEREZ
6. AURELIO BAZAN REMIRO
7. MARIA PILAR SANZ LARENA
Circunscripción electoral:
Salillas de Jalón
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JESUS ANTONIO SUBIAS PERICAS
2. NOELIA SERRANO BALDUQUE
3. EDUARDO SEVILLA LANGARICA
4. JOSE MARIA LORENTE PUERTAS
5. CESAR MIGUEL ORDOÑEZ GARCIA
6. CESAR LUIS GARCIA CAMBRA
7. CONCEPCION SEVILLA LANA
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. LUIS LANGARITA ABEJER
2. ALBERTO DE LA CRUZ GARCIA TEJEDOR
3. ROSA MARIA TURLAN RAFALES
4. SERGIO LOPEZ MONTAÑES
5. LUIS ANTONIO ROSEL ONDE
6. PEDRO PABLO ANIA RODRIGUEZ
7. JOSE MIGUEL LANGARITA PLO
Circunscripción electoral:
Samper del Salz
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ADOLFO FORTUN CLAVERIA
2. FRANCISCO JAVIER MORENO MONREAL
3. JOSE LUIS PAESA FORTUN
4. SALVADOR GRACIA GRATALOUP
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ LASA
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ALBERTO GOMEZ MOLINER
2. JOSE IGNACIO MOLINER LAHOZ
3. JOSE MANUEL LAHOZ PERERA
4. CARMEN CLAVERIA LAHOZ
Circunscripción electoral:
San Mateo de Gállego
1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOSÉ MARCÉN NUEZ
2. MARÍA VICTORIA BORDONABA GONZÁLEZ (Independiente)
3. JESUS ANGEL BORDONABA MARCÉN (Independiente)
4. JESÚS MARÍA ALLUÉ ARANDA
5. SUSANA MARÍA TAJADA ÚBEDA
6. JOSÉ FERNANDO PÉREZ FRANCO (Independiente)
7. CLEMENTE PÉREZ COSTEA (Independiente)
8. ISABEL NÉLIDA GIMENÉZ ULIAQUE
9. YOLANDA ESQUILLOR LAMBAS
10. CONCEPCIÓN ROSARIO GERMÁN BÉS
11. ABEL PINIÉS MORALES
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE MANUEL GONZALEZ ARRUGA
2. MARIA ROSARIO MATA BORDONABA
3. YOLANDA LACAMBRA SARES
4. ALBERTO VILLAGRASA AVELLANAS
5. CINTIA GODOY TORRAS (Independiente)
6. DAVID SANZ MONDOURREY
7. LUIS CARLOS ROMANOS BRIOS
8. ELENA MANZANARES ALONSO
9. MIGUEL MAYORAL DEL PRIM (Independiente)
10. NOEMI VILLAGRASA QUERO
11. ALFREDO VAL DEL PRIM
Suplentes
1. ALEJANDRO BERGES LACAMBRA
2. MARIA JOSEFA PELLEJERO LETOSA
3. ALFREDO BASCUAS BASCUAS
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. VICTOR ANDRES BEL ANZUE
2. MANUEL JESUS DE GREGORIO LLERA
3. SUSANA ISABEL ESTERAS JUSTE
4. ESTER OCHOA ALMALE
5. SILVIA GASCON LINARES
6. RAUL MATA ARRUGA
7. MARIA DEL PILAR PASCUAL RUIZ
8. PATRICIA LOZANO CEAMANOS
9. MARIA AMPARO MINGUELL GARCIA
10. IVAN ARTIGAS BOLEA
11. VALENTIN GRACIA CALURANO
Suplentes
1. ALBERTO CIRAC PEREZ
4. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)
1. EDMUNDO JESUS NUÑEZ MUÑOZ
2. ALFONSA GARCIA VILCHES
3. ANA CRISTINA VILLACAMPA CASTRO
4. LUIS MIGUEL SALA GOMEZ DE LORENZO
5. MIGUEL ANTONIO ROYO BARBERAN
6. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ROMERO
7. NICOLAIE DUMITRU VADAN
8. ELENA SANZ JAVIERRE
9. ANA CARMEN ESCUER MONGE
10. MANUEL PULIDO CASTRO
11. TRINIDAD OLIAS TARACENA
Suplentes
1. GUILLERMO VIÑUALES MAZA
2. MARIA NURIA TURMO DOBON
5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. TERESA ISIDORA SOLANAS RUBIO
2. MARIA MAR LOPEZ BORDONABA
3. ANA ISABEL TERRON GUGLIELMINO
4. LUIS BENICIO ARRUGA CASADO
5. JESUS MANUEL MALDONADO MILLAN
6. CAROLINA DOLORES ALMALE MATA
7. ANA MARIA VAL ARANDA
8. MARIA JULIA MILLAN OTERO
9. MARIO BRUALLA RECIO
10. MIGUEL MAYORAL RODRIGUEZ
11. PEDRO LISO GRANADOS
Suplentes
1. MARIA LUISA DIAZ JIMENEZ
Circunscripción electoral:
Sobradiel
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. FRANCISCO JOSE IZAGUERRI EZQUERRA
2. LAURA ESTAJE PINILLA
3. JUAN MANUEL CORREAS LATAS (Independiente)
4. ANA ISABEL BARRANTES BENITEZ (Independiente)
5. MIRIAM LUCEA VALLESPIN (Independiente)
6. ANTONIO BUENO SARTO
7. RICARDO DOMINGO BRINGOLA
8. LUIS JAVIER MEDIEL FERRANDO (Independiente)
9. INMACULADA ESQUEJ VALENZUELA
Suplentes
1. SERGIO GARCIA ORTIZ (Independiente)
2. ELVIRA EZQUERRA IZAGUERRI
3. MARIANO LUIS NOVELLON BARROS
2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MARIA GEMA GARCIA BUIL
2. ALFREDO MARIN RUIZ
3. ALEXANDRA ALVAREZ MARTINEZ
4. FRANCISCO ARTIAGA PEREZ
5. MARIA EZQUERRO ORTEGA (Independiente)
6. SILVESTRE GARCIA LISON
7. SERGIO AZNAR BAYONA
8. LORENA AZNAR MURO
9. ISMAEL SEBASTIAN LATAS BUIL
Suplentes
1. MARIA CLARA BOMBON PASCUAL
2. JOSE MARIA LEGARRE PELEGRIN
3. JAIME IZAGUERRI AZNAR
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. CARLOS JUEZ ARRUGA
2. ESTHER MARGARITA SANCHEZ SAYAGUES
3. JOSE LUIS TENA CABETA
4. MARIA TERESA ARIZA CARCAVILLA
5. JUAN JOSE DOMENECH FRANCES
6. MARIA ESMERALDA MESA RUIZ
7. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ ALVAREZ
8. FRANCISCO GARCIA GARCIA
9. JOSE LUIS GARCIA BRUALLA
Circunscripción electoral:
Torres de Berrellén
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. INMACULADA MARIA MERCEDES TREBOL BARTOS
2. DIEGO PEREZ GRACIA
3. NATALIA BLANCO CASASUS
4. JOSE RAMON CERCED CARNICERO
5. MARIA LORETO MIRAMON LAHOZ
6. CARLOS PEREZ GASCON
7. MARIA ISABEL CARABALLO FRANCO
8. ANA PILAR FAURO PEREZ
9. JOSE ANTONIO GASCON VICENTE
Suplentes
1. JAVIER PORTERO JODRA
2. MARIA DOLORES LAHOZ PORTERO
3. JOSE JAVIER BLANCO GRACIA
2. IZQUIERDA UNIDA-ZGZ (IU-ZGZ)
1. JOSÉ ÁNGEL MIRAMÓN SERRANO
2. ÁNGEL SANCHO PÉREZ
3. MARÍA REYES NAVARRO PÉREZ
4. ALBA GARCÍA FERRER
5. ABRAHAM LOGROÑO PÉREZ
6. MARÍA CARMEN ANCHELERGUES MARTÍNEZ
7. JOSÉ JAVIER CARABALLO FRANCO
8. MARÍA CARMEN HERRERO HERMÁN
9. ÁNGEL GASCÓN RUIZ
Suplentes
1. JOSÉ MARÍA FRAGUAS MURILLO
2. LUIS IGNACIO ALCALÁ GILABERTE
3. ENRIQUE CAPARRÓS CAUSAPÉ
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. CARLOS GARCIA MURILLO
2. CARMEN MARIA CAUSAPE MARIN
3. SANTIAGO JOSE BELLIDO ANCHELERGUES
4. MIGUEL ANGEL CAUSAPE CERCED
5. JOSE IGNACIO SOLER VERON
6. JULIO FRANCO SEBASTIAN
7. MARIA DEL CARMEN MURILLO ROBRES
8. CARMEN ESTER GOMEZ LATORRE
9. EDUARDO ARTAJONA RODRIGO
Suplentes
1. MARIA INES VICENTE UCHE
2. CARLOTA SERRANO MALLEN
3. JOSE MANUEL DEL ARCO PAUL
Circunscripción electoral:
Trasobares
1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. JOSE MARIA CHUECA GASCON
2. JOSE ALBERTO PEREZ MEDIEL
3. EDUARDO BUENO CHUECA
4. ANA CRISTINA CHUECA DIAZ
5. FERNANDO CARDONA VILAR
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. PEDRO VERA CASADO
3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. LUIS JAVIER LANGARITA EZQUERRO
Circunscripción electoral:
Urrea de Jalón
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA DEL CARMEN LAZARO DOMINGUEZ
2. JESUS COTE CALLEJAS
3. ANDRES COBOS GARCIA
4. FRANCISCO JOSE CORREAS PEREZ
5. SERGIO CORREAS BERGES
6. MERCE LLOPART LABELLA
7. MARIA OLGA SAN MIGUEL ALCEGA
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. ISMAEL BERNAL GASCON
2. CRISTINA PILAR BERGES RAMO
3. LAURA BERGES RAMO
4. ANTONIO GARCIA MORENO
5. BERNARDO PEIRONA COTELA
6. MARIA CARMEN MARTINEZ GARCIA
7. JESUS BERGES CORREAS
Suplentes
1. MIGUEL ANGEL GUERRERO BAQUERIZO
2. SEBASTIAN BERNAL MORALES
3. CARLOS LABELLA JARRETA
Circunscripción electoral:
Utebo
1. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)
1. JUAN ANTONIO GARCÍA CORZÁN
2. MARÍA TERESA LOU ARNAL
3. LORENZO ANADÓN MARCO
4. ROSA MARÍA MARTÍN BARTOLOMÉ
5. JOSÉ MANUEL ANDRÉS GARCÍA
6. ARTURO POYATO GARCÍA
7. ANA CRISTINA MUÑOZ SISTAC
8. CARLOS SANCHEZ ARNAS
9. MARÍA PILAR ARTIGAS MANERO
10. ALFREDO MENES ARROYO
11. JOSE ANTONIO IBAÑEZ ESTELLA
12. ANA ESTHER SANCHEZ VELA
13. FRANCISCO CARDIEL BRIZ
14. MARÍA BLANCA SANCHO LÁZARO
15. DAVID ALBESA BURGUÉS
16. JOSÉ CARLOS MARZO MAINAR
17. TERESA BENITO FERRER
2. ARAGÓN SÍ PUEDE (ARAGONSIPUEDE)
1. NATALIA YOLANDA LORENZO LATAS (Independiente)
2. MARIA LUISA FERNANDEZ VICENTE (Independiente)
3. JESUS DOMINGO RUESCA VICENTE (Independiente)
4. MARIA LUISA GUILLEN GUILLEN (Independiente)
5. DAVID PEREZ CERRO (Independiente)
6. ANDRIANARISOA RABEMAHAFALY GARCIA (Independiente)
7. JESUS RAMIRO MARIANO GURREA ALONSO (Independiente)
8. EDUARDO LUIS GUAMAN VEGA (Independiente)
9. VANESA SANCHEZ PELAEZ (Independiente)
10. ANA CRISTINA ZARAZAGA JORDAN (Independiente)
11. CESAR LUIS FERNANDEZ ARIAS (Independiente)
12. RAMON MAGALLON MAGALLON (Independiente)
13. JUAN RODRIGUEZ ROCA (Independiente)
14. ANA CELESTE SANCHEZ ZARAZAGA
15. LUISA MARIA ZOCO HERRERO (Independiente)
16. ANDRES ROBERT RUBIO (Independiente)
17. JOSE MARIA SANCHEZ CALVO (Independiente)
Suplentes
1. JULIO CESAR AGÜERA GARCIA (Independiente)
2. ARMANDO NICOLAS GIL GALLIGO (Independiente)
3. UNIÓN UTEBO (UNIÓN UTEBO)
1. FRANCISCO JAVIER ROYO GASCON
2. MARIA GUIU CASTILLO
3. TOMAS PARDOS SIERRA
4. ESTHER MONFORT CORTES
5. DOLORES PASTOR VAZQUEZ
6. AINHOA SANCHEZ GARCIA
7. MARIA BENEDICTA GARCIA GONZALEZ
8. FRANCISCO BERNIER GARCIA
9. NOEMI MORENO MONFORT
10. IVAN JUSTE MARTINEZ
11. RAQUEL LATORRE GALLEGO
12. ANA ISABEL GONZALEZ MARTINEZ
13. CECILIA MARGARITA BENITEZ CARRASQUERO
14. JAVIER GALLARDO MARIN
15. ISRAEL HERRER BEATOVE
16. MIRIAM ANDRES ARMENTEROS
17. ANA CARMEN GUIU CASTILLO
Suplentes
1. MARCELA BERGILLOS POTATO
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MIGUEL CARMELO DALMAU BLANCO
2. MARGARITA SANCHEZ TREMPS
3. DIEGO MELERO ESTEVE
4. GEMA GUTIERREZ VALDIVIESO
5. MANUEL FERNANDEZ ALCARAZ
6. ISABEL SEDANO LOPEZ
7. RICARDO LASHERAS VELA
8. VIRGINIA GRACIA GARCIA
9. MANUEL FERNANDEZ BALMON
10. ANA MARIA CARDENAS SANCHEZ
11. ELADIO CHIVITE SESMA
12. MARTA PILAR ABENIA AURED
13. JORGE DE SOLA AGOIZ
14. MARIA LAUDI CALAHORRA ANCHELERGUES
15. ANGEL MANRIQUE FRANCO
16. JOSEFA MONSERRAT FERNANDEZ
17. FRANCISCO JAVIER GALLAN GARCIA
Suplentes
1. MARIA DOLORES POLO SALVAT
2. ENRIQUE ESCRICHE BELLO
3. ROSA ESMERALDA ALFRANCA SANCHEZ
5. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JUAN JESÚS GERICÓ DÍEZ
2. MARIA CRISTINA SANAGUSTÍN LALAGUNA
3. MANUEL SANCHO LIMONES
4. LUCÍA MATINERO DE ANTONIO
5. AGOSTÍN LOIS VALERO SANCHO
6. ADOLFO CASANOVA MAZAS
7. MARIA CARMEN SANCHO ESCUÌN
8. ALBERTO GARCÍA MARTÍNEZ
9. MARIA DEL CARMEN GARCÍA SÁNCHEZ
10. ALEJANDRO FALO ESPÉS
11. NADIA SORIANO TURÓN
12. JOSÉ ANGEL PÉREZ PIÑERO
13. MONTSERRAT CARMEN VALERO SANCHO
14. TAMARA MARTÍNEZ CASANOVA
15. EUMENIO BARTOLOMÉ LASILLA
16. DENIS IBÁÑEZ CECILIA
17. JAVIER SORIANO SARIÑENA
6. IZQUIERDA UNIDA-ZGZ (IU-ZGZ)
1. MARÍA ROSA MAGALLÓN BOTAYA
2. RUBÉN ESTÉVEZ MIGUEL
3. ALEJANDRA AINA GIMENO
4. MELCHOR ÁNGEL MARCO JÚLVEZ
5. CAROLINA GARCÍA ARNAL
6. MARIA LUISA GARCÍA PLAZA
7. JOSE CRISTOBAL GONZALEZ PUEYO
8. JUAN TAMARAL LEÓN
9. ALBA JANETH PENAGOS DELGADO
10. EFRÉN SALAS MANOTA
11. ANDREA LACOSTA LUCAS
12. FRANCISCO JOSÉ LEÓN GOMEZ
13. ANA ISABEL CAÑIBANO ANTOÑANZAS
14. PABLO MONROY MARTINEZ
15. ADELE FUMAGALLI SALVI
16. JAVIER ESTEBAN GÓMEZ
17. NATIVIDAD BAZCO MASCARAY
Suplentes
1. ESTER ORÓS BAREAS
2. MARTÍN PEÓN RODRÍGUEZ
3. AZUCENA DE LA FUENTE YUSTA
4. VANESA JALLE CASCAJO
5. ALBERTO CALVO BAZCO
6. NEREA SÁNCHEZ MARTÍN
7. LUIS AGUSTÍN CURIEL NÚÑEZ
7. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA ANGELES LARRAZ SANCHEZ
2. MIGUEL CALDERON BOTELLO
3. MERCEDES RAMOS VISIEDO
4. ALBERTO PICAPEO GALLEGO
5. ANTONIO SOLANAS BOMBON
6. MARIA ADORACION MORLAS ALVAREZ
7. ALEJANDRO SALVADOR AINA
8. VICENTE ESCUDERO CARRANZA
9. MARIA CARMEN MIMBIELA DELGADO
10. ADOLFO PEDRO REVESTIDO VISPE
11. ANTONIO SORIANO SARIÑENA
12. ANA ISABEL PRADOS MARQUEZ
13. ANTONIO PELLICER MATOSAS
14. RAQUEL GAÑARUL LAMANA
15. MARIA TERESA LOPEZ NOVILLO
16. CARMEN MARITZA CAMPEROS LOBATON
17. DANIEL GIL PERALTA
Suplentes
1. MARIA JOSEFA VALENCIA SUAREZ
2. ELIGIO REQUEJO GOMEZ
3. LUIS FERNANDO ACEBILLO MARIN
4. RAMONA MARIA VICTORIA HERNANDEZ MARIN
5. DAVID LOPEZ SANCHEZ
6. JORGE GIMENO LATAS
7. MARIA PILAR MONTERROSO SEGADE
8. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)
1. LUIS ANTONIO LAHUERTA SOPESENS
2. LUIS BUENO ORTIN
3. ROSA BLANCA CASERAS CUPERTINO
4. JOSE MANUEL JOVEN ALIAGA
5. NOELIA CIFUENTES CHUECA
6. DANIEL FERNANDEZ GARCÍA
7. ANTONIO MANUEL PELET ESCANERO
8. RAUL CABRERA BOTRAN
9. BEATRIZ TRIGO JUSTE
10. FREYJA KANARA PEREZ KELLER
11. MARIO PEREZ DEL BUEY
12. CARLOS GIL VICENTE
13. ROSA ANA BUENO ARTIGAS
14. JUAN ANTONIO LLORENS VERDE
15. MARIA BEGOÑA GARCIA PERAMATO
16. MANUELA CHANTAL DERNONCOURT SEGARD
17. RAFAEL MAURICIO RODRIGUEZ GIL
Suplentes
1. MIGUEL TORRE BORDES
2. HUGO MARTINEZ PRIETO
3. MARIA JESÚS GIL LANCIS
4. MARIA CARMEN APARICIO FERNÁNDEZ
5. JESÚS AGUSTÍN BAILO GAY
6. MARIA ANGELES GARCIA PERAMATO
7. RUBEN ROMERO HIERRO
8. MARCELINO ROYO GIL
9. ROSA MARIA BRETOS DAZA
Circunscripción electoral:
Valmadrid
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ALFREDO LOPEZ ARNAL
2. RUBEN MATEO ESPINOSA
3. SATURNINO ROMAN LOPEZ LOPEZ
4. DAVID VIÑAS SALVADOR
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JESUS PARIENTE BECERRA
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. LUIS FERNANDO LOPEZ LOPEZ
2. JESUS JAVIER LOPEZ ANDRES
3. ANGEL DANIEL LOPEZ ANDRES
4. FERNANDO CHICA LOPEZ
Circunscripción electoral:
Velilla de Ebro
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MARIA ROSARIO GOMEZ PUYOLES
2. MIGUEL BURGOS TELLA
3. JOSE GUERRERO AGUILAR
4. PEDRO ANTONIO VILLARROYA RUIZ
5. MARIA TERESA VALDEVELL ABIAN
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JESÚS BADAL COSTA
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. CARLOS GALLUS LAHOZ
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. DOMINGO LAMBEA ZAPATA
2. MARIA CARMEN GIMENO NASARRE
Circunscripción electoral:
Villafranca de Ebro
1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ROBERTO GONZALEZ ANSON
2. JOSE LUIS GASCON FANDOS
3. ANA ESTHER BERDIEL LARRAGA
4. VOLGA FRANCISCA RAMIREZ GAMIZ
5. JONATAN CLEMENTE MUR
6. JESUS BARRERAS AZNAR
7. MARIA PILAR CAPAPEY SERON
Suplentes
1. MARIA CARMEN CANTIN PUYOL
2. ANA ISABEL POSTIGO URIOL
3. MARIA PILAR BERGES MARAÑON
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. MARIA DEL MAR FRAILE ARRUEBO
2. MARIA MAGDALENA BES PRADES
3. GONZALO COSMEA FERNANDEZ
4. LIDIA PASCUAL RUBIO
5. LUIS BES PELLICENA
6. INMACULADA CASTILLON LAGUNA
7. LUIS ANTONIO ABUELO GASCON
3. COMPROMISO CON ARAGON
1. JUAN CARLOS ESPINOSA MORENO (Independiente)
2. RICARDO SORIA GONZALEZ (Independiente)
3. IVAN RAFAEL LOPEZ BERGES (Independiente)
4. CARMEN CLEMENTE MUR (Independiente)
5. MARIA DEL PILAR MARAÑON CASTILLON (Independiente)
6. NOEMI SORO MUÑOZ (Independiente)
7. SERGIO AGUILAR HERNANDEZ (Independiente)
Suplentes
1. ANA GLORIA LARRAGA NADAL (Independiente)
4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. ANGEL GABRIEL MAESTRO USON
2. JESSICA GONZALEZ NADAL (Independiente)
3. MIGUEL ANGEL MELENDEZ CELMA
4. JOSE ANTONIO MORENO ROMERO
5. LUIS BOSQUE LARRAGA
6. PAULA CAPAPEY BOSQUE
7. JOSE IGNACIO HERNANDEZ ARRUEBO
Suplentes
1. PAULA MEGINO GOMEZ
2. MARIA TERESA BOSQUE LARRAGA
3. PASCUAL CANTIN GALLEGO
Circunscripción electoral:
Villamayor de Gállego
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE JAVIER DIEZ PEREZ
2. EMILIO PISA SACACIA
3. ANA ISABEL CARBONEL MILLAN
4. LAURA ESTEBAN MESEGUER
5. MARIA ANGELES FERNANDO BROSED
6. MARIA LUISA LAZARO PORTET
7. FRANCISCO JOSE MESEGUER ANADON
8. ELOY LUNA IZQUIERDO
9. MARTA MAYORAL FERNANDO
10. JOSE LUIS MARTINEZ ALMERJE
11. MARIA ISABEL ROYO MOLINA
Suplentes
1. MARIA DEL MAR HERNANDEZ NOAILLES
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOSÉ LUIS MONTERO LOSTAO
2. MARÍA DE LOS DESAMPARADOS ANADÓN SARROCA
3. CARLOS JESÚS BROSED GRACIA
4. MARIA PILAR BESCÓS SERRANO
5. DANIEL LOSTAO SANJUAN
6. MARIA TERESA BERGES ROMANCES
7. MIGUEL ÁNGEL SIERRA DÍAZ
8. MARÍA PILAR MAYORAL LÓPEZ
9. ROSA MARÍA ROMANCES RODRIGO
10. MARÍA PILAR GARCÍA ARAÍZ
11. MARIA DEL MAR BLANCO LÓPEZ
Suplentes
1. JESÚS FERNANDO DOMINGO
2. JESÚS ARAÍZ ENTÍO
3. MARÍA JESÚS GINÉS POLO
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA AZUCENA PASCUAL ALEJANDRE
2. ELIAS JURADO ORGA
3. MARINA SOLEDAD ALLENDE BAIGORRI
4. BERNARDO GARCIA MARTINEZ
5. ALBERTO LOSTAO BALLESTIN
6. MARIA ELENA DEL CURA VILA
7. ELENA LOSTAO BALLESTIN
8. DOMINGO ARANDA CHUECA
9. JUAN CALVO SERRANO
10. RAFAEL GRACIA FERNANDO
11. CLEMENTE MARTINEZ OLALLA
Suplentes
1. AURELIO LOSTAO BIELSA
2. MIGUEL ANGEL RUIZ ALLER
4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JULIO BROTO TORRES
2. JESUS ENTIO CORBAS
3. SANTIAGO CARILLA SALAVER
4. JULIO BROTO LOPEZ
5. MIGUEL ESCUER MENA
6. FLORENTINO GARRIDO PAREDES
7. CARMEN AGUILAR OLONA
8. RAQUEL LAITA SONSONA
9. PEDRO LAPUENTE MORALES
10. JAVIER DUQUE MALLEN
11. MARIA PAZ VIVAS GENIQUE
Circunscripción electoral:
Villanueva de Gállego
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ADOLFO GOMEZ ESPONERA
2. RAUL LOPEZ GRACIA
3. MARIA MERCEDES LAHUERTA CASANOVA
4. MARTA URZAINQUI LOPEZ
5. CRISTINA MARTIN MUNIESA
6. OSCAR BASTARDAS MARTINEZ
7. JAIME VIÑAS LAHUERTA
8. MARIA DOLORES BLANCO GIL
9. DIEGO ALONSO PENACHO
10. MARIA CRISTINA PEMAN LAHUERTA
11. FRANCISCO JAVIER URZAINQUI BIEL
Suplentes
1. PABLO LACOMA JORGE
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. SUSANA GONZALEZ ROYO
2. CARLOS VICENTE SAN AGUSTIN
3. KATYA FRINNETTE REYNOSO GARCIA (Independiente)
4. MIGUEL ANGEL LAFUENTE MARTINEZ
5. MARIA JESUS LERMA RODRIGO
6. ALICIA HERNANDEZ CUENCA (Independiente)
7. MARIA DEL PILAR DOMINGUEZ FERNANDEZ
8. JOSE ANGEL CONTE SOLE
9. EMILIA BUENO BIEL (Independiente)
10. SANTOS PARICIO SEBASTIAN
11. JOSE MANUEL SEBASTIAN GARISA SANAGUSTIN
Suplentes
1. RAMON FERNANDO ORTIZ ABRIL
2. MARIA MERCEDES ALBAICETA PALLARES
3. MANUEL CARNICER USON
3. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)
1. JOSE MARIA ABAD TORRES
2. AMADEO ESCOLAN REMARTINEZ
3. JOSE RAMON BARRECHEGUREN BELTRAN
4. MARIA PILAR LEZA APARICIO
5. JUANA ANTONIA SANCHEZ GUIRAO
6. JOSE LUIS GIL GARCIA
7. ANGEL MALO LOU
8. MARIA MONTSERRAT REAL ARIAS
9. MARIA LUZ MONEDERO GARCIA
10. MARIA ISABEL TENORIO MAESTRO
11. JESUS VIRGOS PEREZ
4. COMPROMISO CON ARAGON
1. MANUELA FERREIRA GOMEZ
2. FERNANDO MARRON ALONSO
3. JESUS CATIVIELA BESCOS
4. JOSE LUIS GIMENEZ TOMAS
5. MARIA ANGELES GIL MARTINEZ
6. JOSE MARIA MARTIN CAMPOS
7. MARIA CARMEN REYES CALVES PRADILLA
8. JESUS GUIU LAFUENTE
9. MARIA CARMEN DURAN MARTIN
10. CESAR JESUS GUILLEN ARTAL
11. VICTOR MANUEL SARTO LOREN
Suplentes
1. ISABEL AZANZA ESTEBAN
2. ANGEL CALONGE ROMERA
5. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. MANUEL JOSÉ PEDRAZA GRACIA
2. JOSE MANUEL RODRIGUEZ ROJAS
3. LORENA ESCALANTE CORPAS
4. OLGA GERBOLES MATAS
5. ANTONIO ANGULO BORQUE
6. SARA PINA JIMÉNEZ
7. LUIS ANTONIO TORRES FREIXINET
8. LUIS ANTONIO ARCEGA MORALES
9. MARÍA CARMEN SERRANO GONZÁLEZ
10. ISABEL IRIGOYEN RECALDE
11. ENRIQUE MARTÍNEZ ALPUENTE
6. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)
1. MARIANO JAVIER MARCEN CASTAN
2. ELISA SACACIA LARRAYAD
3. PEDRO ANGEL BUENO GUILLEN
4. JAVIER MORER BIEL
5. MARIA DOLORES SALAS HERNAIZ
6. SILVIA PACO ALLUE
7. ANDRES BARRERAS CAMPILLOS
8. JOSE ANTONIO ARENAS AGUIRREBEÑA
9. CRISTINA PORTA GRACIA
10. FELIX CATIVIELA FRONTIÑAN
11. ROBERTO SUCUNZA BERASAIN
Suplentes
1. LORENZO ORTEGA LISON
2. MARIA ISABEL BESCOS ARNAS
3. MARIA RAMIREZ BESCOS
4. SERGIO GRACIA CARRO
5. PABLO BENEGAS GONZALEZ
6. MARIA TERESA ANSODI GUILLEN
7. DANIEL FERNANDEZ VARELA
8. MARIA PILAR MARCEN MIRAVETE
9. JOSE IGNACIO BROTO ESTALLO
Circunscripción electoral:
Villar de los Navarros
1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. JOSE LUIS PRAT LUCIA
2. MANUEL JESUS CRESPO DOMEQUE
3. AURELIO MIGUEL BELTRAN PRAT
4. JOSE TOMAS UTRILLA PUEYO
5. JOSE ALBERTO RUBIO SERRANO
2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. DAVID GASCÓN LÁZARO
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MANUEL LAGA ONDIVIELA
Circunscripción electoral:
Zaragoza
1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JUAN MARTÍN EXPÓSITO
2. CARMELO JAVIER ASENSIO BUENO
3. LETICIA CRESPO MIR
4. ÁNGELA LABORDETA DE GRANDES
5. JUAN RAMÓN CAMPOS ARA
6. MARÍA DEL CARMEN ALLOZA RAMA
7. RUTH PINA JIMÉNEZ
8. JORGE ALBERTO GARCÍA GONZÁLEZ
9. FRANCISCO JAVIER EZQUERRA PALACIOS
10. ÁNGEL SIERRA BERNA
11. MARÍA ISABEL MARTÍNEZ ALPUENTE
12. JOSÉ RAMÓN VILLALBA GRAO
13. RAÚL GASCÓN CALAVIA
14. LUZÍA MEAVILLA LÓPEZ
15. CARLOS LABRADOR PALOMAR
16. MARÍA TERESA SERRANO PERIS
17. MARÍA PALOMA GÓMEZ LASHERAS
18. MARIO MARTÍN RIVAS
19. YAGO ROMÁN BERDIEL
20. JUAN ARGUEDAS CONCHA
21. MARÍA CARMEN SÁNCHEZ GÓMEZ
22. DANIEL VICENTE GALLARDO MARÍN
23. LAURA MARÍA FALO QUIJADA
24. JULIO LORAO RAMÓN
25. SERGIO MANIEGA GALLARDO
26. MARÍA DE LA PALOMA FRANCO PASTOR
27. MARÍA MERCEDES SÁNCHEZ REDONDO
28. MARÍA ÁNGELES LASIERRA PÉREZ
29. ANTONIO LASCORZ LASCORZ
30. JULIO MIGUEL PUENTE MATEO
31. JORGE ALFREDO MARQUETA ESCUER
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. CARLOS PEREZ ANADON
2. MARTA APARICIO SAINZ DE VARANDA (Independiente)
3. FRANCISCO JAVIER TRIVEZ BIELSA (Independiente)
4. MARIA DOLORES RANERA GOMEZ
5. ROBERTO FERNANDEZ GARCIA
6. MARIA DOLORES CAMPOS PALACIO
7. LAUREANO GARIN LANASPA
8. ROSA MARIA CIHUELO SIMON
9. ALFONSO GOMEZ GAMEZ
10. CRISTINA MARTINEZ PLOU
11. IGNACIO MAGAÑA SIERRA
12. MARIA FERNANDA BLANCO VICENTE
13. JESUS ANTONIO ALQUEZAR PEREZ
14. BEATRIZ MONREAL BORQUE
15. ISIDRO HERAS MERCADER
16. MARIA ASUNCION LOPEZ PALACIN
17. JUAN ANTONIO MARA MARCO
18. MARIA LUZ DE LOS ANGELES MURO MARIN
19. MANUEL JOSE GARGALLO MERSEGUER
20. MARIA ANTONIA NAVASCUES SANAGUSTIN
21. FRANCISCO JAVIER DEL CERRO MILLAN
22. MARIA CRISTINA BAYO MONGE
23. ENRIQUE VAZQUEZ HERNANDORENA
24. MARIA ISABEL MILAGROS BLANCO INCOGNITO
25. RAFAEL TEJEDOR BACHILLER
26. VIRGINIA MUÑOZ CHUECA
27. JUAN JOSE RUBIO RUIZ
28. BEGOÑA LOPEZ CAMESELLE
29. PEDRO PABLO FERNANDEZ RUIZ (Independiente)
30. MARIA NATIVIDAD MARIN BAILE
31. JOSE LUIS REBOLLO BERICAT
Suplentes
1. NOELIA LASOBRAS PEREZ
2. PASCUAL JESUS GRAN SALDAÑA
3. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)
1. RAQUEL SIMON SANCHEZ
2. JOSE MIGUEL VIU FERRER
3. MARIA DEL MAR MARTIN MORA
4. FERNANDO BENJAMIN RUIZ SEBASTIAN
5. RAQUEL GASCON PERALES
6. ANTONIO VICENTE GABARRUS GINES
7. EMILIA ROYO CERDA
8. JOSE OSCAR ESPINOSA GALARRETA
9. MARIA MERCEDES MARIBLANCA MORALES
10. FRANCISCO JAVIER DE LA ROSA LANUZA
11. VANESA SCOTT SIMON
12. ALFONSO GOMEZ TORCAL
13. MARIA DOLORES NIETO HIDALGO
14. CARLOS BORICO SANTOS
15. MARIA ATOCHA ANGULO MARTINEZ
16. DAVID LUENGO ANTOÑANZAS
17. VERONICA MALO GASCON
18. ALBERTO SEBASTIAN RUBERTE NEGRE
19. MARTA ABAD TORRES
20. SANTIAGO CHOW CASAS
21. MARIA CONCEPCION BEGUE GIL
22. MANUEL MARTINEZ FERNANDEZ
23. SILVIA SUSANA LOZANO RENIEBLAS
24. JOSE HERNANDO LORAS
25. NURIA LAFUENTE SANCHEZ
26. PASCUAL ROYO HERNANDEZ
27. MARIA PILAR ARRUEBO FERRER
28. ANGEL ALAMAN MUÑOZ
29. VERONICA SCOTT SIMON
30. MANUEL EMILIANO QUILEZ ROCHE
31. MARIA PILAR VARGAS EZQUERRA
Suplentes
1. JOSE CARVAJAL ARENZANA
2. INES DONAIRE FELIPE
4. ESTADO ARAGONES (EA)
1. MIGUEL ANGEL EZQUERRA SOLAZ
2. MANUEL RUIZ RODRIGUEZ (Independiente)
3. MARIA LIENA PALACIOS RASAL
4. JORGE CHAVERRI GUALLAR
5. CONCEPCION ANGULO PELEGRIN
6. RAFEL FLETA GIRON
7. FERNANDO LAMPRE VITALLER
8. ALIZIA SANZ MIÑANA
9. MARIA ISABEL VIU LATASA
10. JUAN CARLOS SANCHEZ CUARTERO
11. JOSE MIGUEL VICENTE BLASCO
12. ANA MARIA HERRERIA SOLAR
13. MIGUEL ANGEL BARDAVIO GONZALEZ
14. ANA ISABEL BECERRIL CASAUS
15. DIEGO ALQUEZAR ANGULO
16. LUIS ALARCON FUENTES
17. ARMANDO GIL ORLEANS
18. MARIA PILAR VITALLER APARICIO
19. HELGA MURIO FERNANDEZ
20. IVAN JESUS MARCOS GRACIA
21. NOELIA PILAR ALQUEZAR ANGULO
22. ARTURO MAHIQUES ANCHELERGUES
23. GUILLERMO CAMALLONGA SEBASTIAN
24. MARIA JESUS BUENO LARRAGA
25. DAVID SANCHEZ HERRERIA
26. ALEJANDRO MOLINA SANTOLAYA
27. MARIA VICTORIA ROYO FERRER (Independiente)
28. JOAQUIN ALQUEZAR MARTIN
29. MARIA ARANZAZU PEREZ PEREZ
30. PATRICIA ZORRILLA BUENO
31. MANUEL FORCADA AYUDA
Suplentes
1. FRANCISCO JAVIER GARCIA GOMEZ
5. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ELOY VICENTE SUAREZ LAMATA
2. JORGE ANTONIO AZCON NAVARRO
3. PATRICIA MARIA CAVERO MORENO
4. MARIA DE LOS REYES CAMPILLO CASTELLS
5. PEDRO NAVARRO LOPEZ
6. SEBASTIAN CONTIN TRILLO-FIGUEROA
7. MARIA JESUS MARTINEZ DEL CAMPO
8. ANGEL CARLOS LOREN VILLA
9. MARIA NAVARRO VISCASILLAS
10. LUIS ENRIQUE COLLADOS MATEO
11. JOSE IGNACIO SENAO GOMEZ
12. PALOMA ESPINOSA GABASA
13. GEMA BES PEREZ
14. MIGUEL ANGEL VELILLA CASTAN
15. ALBERTO BAÑOS RUIZ
16. MARIA TATIANA GAUDES LALMOLDA
17. JUAN PABLO ARTERO MUÑOZ
18. MARIA ELENA MONGE RACHO
19. MARIA PILAR ESTREMERA REVUELTO
20. FRANCISCO DE BORJA MONFORTE SAN ROMAN
21. GUILLERMO JOSE CAMPO POMAR
22. ISABEL CAMPOS BONEL
23. DAVID ALONSO GUIU
24. MARIA DEL CARMEN PASCUAL VIGUERA
25. PEDRO MANUEL JATO DEL REAL
26. MARIA CRISTINA ALONSO SEGOVIA
27. MARIA PILAR CASANOVA ANDRES
28. FERNANDO LOZANO PARDO
29. OCTAVIO ADOLFO LOPEZ RODRIGUEZ
30. JOSE LUIS SANTA CRUZ RODRIGUEZ
31. LUISA FERNANDA RUDI UBEDA
6. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)
1. ANTONIO JOSÉ MATEO AGUARÓN
2. MARÍA CARMEN TIERZ MUR
3. SANTIAGO PINTOS PAMPLONA
4. MARÍA LUISA ROMERO MORENO
5. RAFAEL PERALTA GUERRERO
6. ANA ROSA LOBERA SERRANO
7. CARLOS PASCUAL ANSOTEGUI PARDO
8. ANGELES CABESTRÉ RAMOS
9. SALVADOR LOU ARNAL
10. MARÍA DEL CARMEN MARTINEZ MUNIESA
11. JOSÉ ANTONIO SANCHO GRACIA
12. ANA SESMA RIBERA
13. JOSÉ SEGUNDO MINDAN GASQUE
14. MARÍA SALOMÉ PEREZ DE VIÑASPRE ADRADOS
15. JESÚS ANGEL GARCÍA CORZÁN
16. ANA ISABEL RONCAL BENITO
17. VICTOR SORIANO FELICES
18. MARÍA DEL CARMEN NAVARRO GOMEZ
19. CARLOS ARRUGA ARTAL
20. ALICIA GIMENO CORZÁN
21. RAFAEL CID CASTRO
22. EVA MARÍA TRULLEN RODENAS
23. JAVIER RAIMUNDO ASENSIO BLASCO
24. TERESA AUSERÓN MARRUEDO
25. ALFONSO JAVIER SERRATE AGUILAR
26. MARÍA ISABEL GOMEZ SAN SEGUNDO
27. ALFONSO QUEVEDO MONTOYA
28. ELENA ROSA JERICÓ RODRIGUEZ
29. GINÉS GARCÍA CLAVERÍA
30. JUANA TERESA PEREZ MARTINEZ
31. ALFONSO ROYO BARCELONA
7. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. JESÚS LÓPEZ FLORIA
2. ROGELIO GALVÁN PLAZA
3. ALEJANDRO GOICOECHEA PALUD
4. MARÍA MERCEDES BARTOLOMÉ ESPIAGO
5. ROSA MARÍA SAMPÉRIZ OROZ
6. JORGE MUÑOZ CHECA
7. ADOLFO BALLESTÍN CANTÍN
8. ROSA MARÍA FORADADA NARCÍS
9. CRISTINA MARÍA PILAR SANCHO SÁEZ DE JÁUREGUI
10. JUAN ANTONIO GONZÁLEZ VELASCO
11. IULIANA VASNIC ANTAL
12. PEDRO CORDÓN EZQUERRO
13. LORENZO CASTELREANAS PUYÓ
14. MIGUEL ÁNGEL MATEU BARDAJÍ
15. MONTSERRAT PÉREZ HERRERO
16. JESÚS CERDÁN SANJUÁN
17. JAVIER GASCÓN GRACIA
18. PABLO RICARDO ROC SERRANO
19. ANA CRISTINA ARCEGA GRACIA
20. ELVIRA VILA DE JUAN
21. JOSÉ LÓPEZ GARRIDO
22. FRANCISCO JAVIER LÓPEZ GRACIA
23. ALFREDO BUISÁN CLEMENTE
24. MARÍA CONCEPCIÓN GARRIDO PASCUAL
25. NATALIA GONZÁLEZ MARTÍN
26. ANA SILVIA NAYA SANZ
27. JUAN MANUEL MORENO FAYED
28. JUAN ANTONIO PARRILLA HUERTAS
29. FERNANDO GONZÁLEZ PARRA
30. MARÍA ELENA BELLÓ BRAU
31. ALICIA LÓPEZ BUENO
Suplentes
1. SERGIO MARZO GUILLOMÍA
8. BLOQUE ARAGONES (BAR)
1. ADRIAN SANTIAGO LAFUENTE FAJARDO
2. ERNESTO JOSE PEREZ GORMAZ
3. JUAN ANTONIO OLALLA GOMEZ
4. FLORA ARACELI GONZALEZ MARTINEZ
5. FATIMA PELLICER FUENTES
6. MARIA CARMEN HERNANDEZ SIMON
7. LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ
8. HECTOR MURILLO GIL
9. PAULA PEREZ IZQUIERDO
10. JOSE ANTONIO ANTOLIN COSTA
11. CARLOS ENRIQUE SALINAS SAUCA
12. TOMAS PEREZ JIMENEZ
13. NIEVES CAROD FERNANDEZ
14. DAVID NAVARRO ROMANCE
15. MARIA CARMEN LAZARO BUJALANCE
16. ADRIAN PEREZ TORRES
17. LORENZO COQUE SOPESENS
18. BRENDA ROYANO FLORES
19. ANGELES GASCA MARIN
20. FELIX GARCIA UCAR
21. FELIX QUINTANA CALVO
22. ANA ISABEL FRANCO ARTIGAS
23. FRANCISCA FLORES MORENO
24. PEDRO SALINAS GRACIA
25. FELIPE LAFUENTE ESTALLO
26. ANDREA RODELGO GARCIA
27. JESUS EMILIO PRIETO PEREZ
28. CRISTIAN MONTALBO VAQUERA
29. DELIA PELLICER FUENTES
30. DAVID ARCOS ARROYO
31. MARIA LUISA EDO ARTIAGA
9. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL
(PACMA)
1. OLGA GARCIA SANZ
2. PAOLA CALLEJA RIZA
3. MARIA EVA GAUDES GONZALEZ
4. FRANCISCO JAVIER GARCINUÑO MUÑOZ
5. IVAN ECHEVERRIA CIAURRI
6. MARTA GONZALEZ JUNCOSA
7. SARA ESPALLARGAS TABOADA
8. ANA VICTORIA BENEDI MAILIN
9. JORGE CASTILLO PEREZ
10. SAMUEL ROYO MILLAN
11. LUZ DIVINA NAVARRO RUBIO
12. NURIA GABASA ALZAS
13. ADRIANA GRADO MAYAYO
14. DANIEL CATALINA RAFALES
15. DIEGO RUBEN GIMENEZ LOPEZ
16. MARTA PO MARQUINA
17. ALICIA GIMENEZ ZORRAQUINO
18. MARIA DEL AMOR HERMOSO FRUTOS GONZALEZ
19. RAUL SANTISTEBAN ZAMORA
20. JULIO JUAN ROYO SERRANO
21. ANGELA TERESA CALVO VILLARROYA
22. ANA CRISTINA INES VILLAR
23. CRISTINA FELIPE FERRER
24. ALFREDO BENEDI MAILIN
25. GABRIEL SANCHEZ VITALES
26. ALEXANDRA CAROLINA URMENETA ULLOA
27. AMOR FRUTOS PARIENTE
28. SILVINA RAQUEL ERBOJO GANZINI
29. PASCUAL JAVIER VERA CASTEJON
30. JOSE CARLOS RUISECO MARTINEZ
31. JESUS ROMERO GIMENO
Suplentes
1. MARIA PILAR MAYAYO CASTAN
2. LAURA MONZON MACIPE
3. REBECA VERA PASCUAL
4. DESIDERIO JULIAN ARTAL GOMEZ
5. SANTOS GRADO BERNAD
10. COMPROMISO CON ARAGON
1. ANGEL FELICIANO HERRERO
2. MARIA BELEN MONTERDE CALVO
3. EDUARDO SORIA DE LAS HERAS
4. MARIA GRACIA VAZQUEZ RUIZ
5. JAVIER DEL RIO RODRIGUEZ
6. BELEN ARBUES MONTERDE
7. ARTURO CONTAMINA SEGURA
8. SOLEDAD HERRERO RUBIO
9. MIGUEL FERRER RODRIGUEZ
10. CAROLINA BARREIRO GARCIA
11. LUIS RODRIGO SANCHEZ
12. MARIA TERESA COMA GIMENO
13. JUAN JOSE VICENTE FERNANDEZ
14. RAQUEL GOMEZ BARBERAN
15. ENRIQUE GUTIERREZ GARCES
16. EVA MARIA RUIZ FERNANDEZ
17. JOSE MIGUEL GIMENEZ GABARRE
18. NURIA BURILLO HERRERO
19. JESUS SAMUEL GABARRE GABARRE
20. MARIA PILAR FELICIANO HERRERO
21. FRANCISCO MANUEL LUJAN CASTRO
22. JOSEFINA HERRERO RUBIO
23. DAVID RODRIGUEZ FUEYO
24. BEATRIZ LARRE LANCIS
25. JUAN CRUZ YUS
26. ISABEL NELLY SIERRA BAFALUY
27. EDUARDO ESTEBAN JIMENEZ
28. ROCIO DE MIGUEL NOGUERA
29. NESTOR TEJERO URCEY
30. JIMENA ALONSO SANCHO
31. BERTA BARBARA HERNANDEZ SANCHEZ
Suplentes
1. VERONICA GARCIA HERRERO
2. ROBERTO MANUEL GOMEZ RAMOS
3. JULIAN VILLAVIEJA SANCHEZ
11. MOVIMIENTO SOCIAL REPUBLICANO (MSR)
1. MARIA ROSARIO CEBOLLERO PERIZ
2. FRANCISCO JAVIER BUENO PONS
3. MIGUEL ANGEL MARTIN MAULEON
4. EDUARDO JOSE GIMENEZ VERGARA
5. BEATRIZ ELENA CARRASCO PEREZ
6. ARTURO GUILLEN SANCHEZ
7. CRISTOBAL CHESUS PARRA RUIZ
8. RAUL PARDO PEROGIL
9. MARIA TERESA VILLANUEVA MORA
10. VANESA LANDA FERNANDEZ
11. RAUL ARDANUY SOTERAS
12. JOSE ANTONIO COLOMA SERRANO
13. MARIA DEL MAR MARTIN MAULEON
14. HECTOR GARCIA SUELVES
15. BEGOÑA ROMANCE PLOU
16. ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ
17. ANGEL NALVAEZ BLANCO
18. ALBA GUALLAR OTIN
19. MARINA LERA GIMENEZ
20. ALBERTO GARCIA GONZALEZ
21. VANESSA BENAQUE LUIS
22. PILAR DOLORES PONS URGEL
23. VICTOR CASADO VINUES
24. JESUS VALLES GRACIA (Independiente)
25. ALBERTO CEBOLLERO PERIZ
26. DAVID LARA MINGUEZ
27. TERESA CRISTINA RUIZ VILLAMERIEL
28. MARIA MONTOLAR GARCIA
29. NIEVES PILAR LERA GIMENEZ
30. PURIFICACION NOGUERAS GRACIA
31. MARIA ISABEL MAULEON BAEZA
Suplentes
1. MARIA ANTONIA PERIZ RODRIGUEZ
12. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA
(PCPE)
1. RAUL LARA HERRERO
2. CRISTIAN FERRER GARCIA
3. MARINA LAPUENTE REY
4. MIGUEL ANGEL GALINDO VICENTE
5. ARIADNA NUÑEZ GONZALEZ
6. JUAN ATRIAN GARCES
7. MANUELA JALON RUIZ
8. MARIA ISABEL GONZALEZ LANCHARRO
9. MIGUEL ANGEL LARRAGA IDOIPE
10. ADRIAN JOSE BERTOL PINILLA
11. FRANCISCO JAVIER LAZARO SALVO
12. ARTURO MONTESINOS COLAS
13. MARIA PILAR HERRERO ARTIGAS
14. ZULEMA MARIN LOSILLA
15. MIGUEL GALINDO GARCIA
16. ARTURO HERMOSA MORENO
17. JUAN IGNACIO ALIAGA MARTINEZ
18. CARMEN HERRERO ARTIAGAS
19. MARIA MAR SANCHEZ JIMENEZ
20. FERNANDO LUIS ORENSANZ BALLONGA
21. MARIA ISABEL JEREZ CABALLO
22. JESUS SENAO ESEVERRI
23. JUAN CARLOS NUÑO CASION
24. JOSE LUIS DELPON SEDILES
25. SARAH JARNE DIEZ
26. MARIA EMILIA DE LA FUENTE CIRUELAS
27. JUAN CARLOS GRACIA VIRUMBRALES
28. LUIS VELILLA ASIN
29. JOSEFINA GALLEGO GOMEZ
30. JESUS MARIANO LABORDA RELANCIO
31. ANA CARMEN GARCIA MELENDO
13. ZARAGOZA EN COMUN-ZGZ (ZGZ)
1. PEDRO SANTISTEVE ROCHE
2. MARIA LUISA BROTO BERNUÉS
3. PABLO MUÑOZ SAN PÍO
4. ARANTZAZU GRACIA MORENO
5. ALBERTO CUBERO SERRANO
6. ELENA GINER MONGE
7. FERNANDO RIVARÉS ESCO
8. TERESA ANA ARTIGAS SANZ
9. PABLO HIJAR BAYARTE
10. ADRIANA CARIDAD IRIARTE
11. RAÚL FERNANDO BURILLO PACHECO
12. ITXARO GARRIDO BERISTAIN
13. ZÉSAR CORELLA ESCARIO
14. MARIA ASUNCIÓN GULINA DEL PUEYO
15. LUIS ALBERTO LORENTE GARCÍA
16. TATIANA CARDENAL ORTA
17. FRANCISCO ITURBE GRACIA
18. MARIA PILAR IMAZ IGLESIA
19. RAÚL ROYO FRAGUAS
20. SILVIA VALLE MILLÁN
21. LUIS MARIANO PASTOR LASMARÍAS
22. MARIA PILAR GIMENO NAVARRO
23. LEANDRO EDUARDO PIRAGINI GIELLA
24. NURIA JUSTO LOBATO
25. JOSÉ RAMÓN LÓPEZ GONI
26. REBECA ORTEGA GARGALLO
27. MIGUEL ÁNGEL ISLA PÉREZ
28. ROSA MARÍA BURGOS PÉREZ
29. JOSÉ ÁNGEL CASABONA LÓPEZ
30. MARIA ARANZAZU GARCÍA PIRIZ
31. JUAN MANUEL MARCOS ARNAL LIZARRAGA
Suplentes
1. ANA ISABEL RINCÓN LÓPEZ
2. DANIEL GIL LAPLAZA
3. MARIA LUISA AZNAR PINA
14. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)
1. MARIA ELENA MARTINEZ ORTIN
2. ALBERTO CASAÑAL PINA
3. SARA MARIA FERNANDEZ ESCUER
4. CRISTINA GARCIA TORRES
5. LUIS ANTONIO GARCIA MANERO
6. FRANCISCO JAVIER PUY GARCES
7. MARIA LUISA RADA PUMARIÑO
8. JAVIER VALENTIN ALONSO CORONEL
9. SERGIO ZORITA PUIG
10. MARIA ASUNCION SANCHO SERRANO
11. RAQUEL VICENTE MAGALLARES
12. LORENZO SANCHO REDONDO
13. GONZALO JOAQUIN DE LEON CIVERA
14. MARIA CRISTINA CARRION MARCO
15. CARLOS JAVIER GALLEGO CIRUELOS
16. SANTOS PAÑAR FARRE
17. MARIA JESUS ALFAMBRA BORNAO
18. MARIA MONTSERRAT GRACIA MAÑAS
19. CARMEN CHASCO MARTINEZ
20. DAVID GRIMA SAN MARTIN
21. CARLOS VALLEJO LAPETRA
22. MARIA ESTRELLA INGLAN NOVELLA
23. MARIA TERESA SANCHEZ GUTIERREZ
24. ENECO ABAD RUIZ
25. JOSE CARLOS MARTIN GOMEZ
26. JUANA SANJULIAN LOPEZ
27. JUAN MANUEL BAETA LUENGO
28. JESUS LORDA SANCHEZ
29. MARIA PILAR ALEGRE PUYOD
30. ALBERTO JULIAN FERNANDEZ
31. TERESA PILAR VALLES ORTIN
Suplentes
1. JUAN ANTONIO ALARMA JIMENEZ
2. ANA ISABEL FERRER ECHAVARRI
3. JOSE LUIS SANCHO GIMENO
4. MARINETE SALES DA SILVA
5. FERNANDO MANUEL MIRANDA LOPEZ
6. CRISTINA LORDA CAMATS
7. ROBERT MOLLA PEREZ
8. JOSE DANIEL LUNA REVILLA
9. ESMERALDA QUILEZ BARCELONA
15. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. XAVIER DE PEDRO BONET
2. PAULA CAROLINA BARDAVIO DOMINGUEZ
3. IGNACIO ALVO RITUERTO
4. MARIA AMPARO COCO GOMEZ
5. ANGEL GARCIA GRACIA
6. SERGIO LARRAGA MARTINEZ
7. ANA MARIA DE SALAS GIMENEZ DE AZCARATE
8. JOAQUIN AZNAR ESCALADA
9. PURIFICACION AURORA EIROA LAZARO
10. JESUS DIVASSON MENDIVIL
11. CLEMENTE SANCHEZ-GARNICA NUÑEZ
12. VICENTE RECH GODES
13. MANUELA CARMEN JOAQUINA CANALS PERAT
14. MARIA JOSE BALLESTER LARROSA
15. FELIX RUIZ RECIO
16. JUAN LANGA PELEGRIN
17. MARIA ISABEL RUIZ MARTINEZ
18. CONSUELO BENITO SANZ
19. ADOLFO JAVIER GAJON BAZAN
20. PRISCILO ANTONIO GARCIA BURGUI
21. ROSA MORALES GARCIA
22. OSCAR JAVIER CAMARA GIL
23. JOSE CARLOS ABADIA DOÑAQUE
24. MARIA JOSE CASTEJON TRIGO
25. MIGUEL ANGEL SORO FARRE
26. SONIA GARCIA LIZAMA
27. MARIA PILAR PETRA LATORRE GOEZ
28. MARIA CARMEN JULIAN MARTINEZ
29. MARIO BLASCO JACA
30. SILVIA DIEZ FERRER
31. JOAQUIN TIESTOS BENITO
Suplentes
1. FRANCISCO CASTELLANO LLURBA
16. LOS VERDES-GRUPO VERDE (LV-GV)
1. BLAS GUEVARA PRIETO
2. SANTIAGO RUBIO MESA
3. MARTA MARIA CABAL RIERA
4. ANTONIO JOSE PALLARES LACRUZ
5. SARA GUEVARA SEOANE
6. ESTEBAN MARTINEZ FERRER
7. ANGEL ALBALADEJO CUENCA
8. BELINDA PEREZ DIAZ
9. MARIA TERESA LOPE MAYOR
10. ANGEL DIAZ GARCIA
11. JUAN MANUEL ALONSO HERRERO
12. JESUS GARCIA FERNANDEZ
13. MANUELA PEREZ LUQUE
14. MARIA DEL CARMEN SEOANE MARTINEZ
15. ALBERTO CAÑAS RAMAL
16. ANTONIO ALCARAZ MUÑOZ
17. JERONIMO GARCIA HERNANDEZ
18. RAFAELA JIMENEZ MARTINEZ
19. SILVIA MARIA GUINEA SERRANO
20. FRANCISCO JAVIER BADIA GERMAN
21. JONAY CABAL RODRIGUEZ
22. MARIA JOSEFA QUERO PEREZ
23. EDITH MORENO GARCIA
24. ROSA MARIA CAULIN ESCRIBANO
25. FRANCISCO EUGENIO LOPEZ VILCHEZ
26. JOSE LUIS SANTOS LOPEZ
27. PILAR DIAZ PUEBLA
28. MARIA DOLORES RIERA FERNANDEZ RAIGOSO
29. VERONICA GARCIA NUÑEZ
30. JAVIER IGNACIO CABALLOS MARTIN
31. ROSANNA RODRIGUEZ BRESSANI
Suplentes
1. ALFONSO BENITEZ FERNANDEZ
2. ROSA MARIA TAMAYO GARCIA
3. CLARA LILLO FLORES
Circunscripción electoral:
Zuera
1. FIA-PILL (FIA-PILL)
1. BENJAMIN SANTIAGO AZON GARCIA
2. LUIS MIGUEL SEVIL MEZQUIDA
3. ANTONIO SANCHO GRANES
4. MARIA ELENA AZNAR OLIVAN
5. OLGA SOLANAS GARCIA
6. MIGUEL MORENO SOLER
7. NURIA DOMINGO SANJUAN
8. JUAN CARLOS CRESPO TERRON
9. MONICA MARUGAN HERNANDEZ
10. JOSE CABESTRE CRESPO
11. RUBEN DARIO VALEIRAS GOMEZ
12. ESTHER SALES CLIMENT
13. MARIA INMACULADA GARUZ ORTE
Suplentes
1. JUAN DE DIOS BLASCO SOLANA
2. JOSE BENEDICTO MARCO MARTINEZ
3. RAQUEL ROYO DEL POZO
4. ELISA RODRIGUEZ TERESA
2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. LUIS ANTONIO ZUBIETA LACAMARA
2. MARIA JESUS GRACIA MAGDALENA
3. JOSE MANUEL SALAZAR SALAS
4. MARIA JOAQUINA MUÑOZ RUBIO
5. CARLOS OLIVA CURA
6. MARIA DEL MAR BLANCO LARROSA
7. JAVIER GONZALVO BRAVO
8. VALERIANA MARIA IBAÑEZ MARTINEZ
9. ALBERTO JAVIER SANZ CURA
10. MARIA MONTSERRAT MUÑOZ SANCHEZ
11. ROBERTO ARROYOS BALLESTEROS
12. MARIA LUISA MARCEN ALFRANCA
13. MARIO DOMINGO PEREDA
Suplentes
1. JOSE CARLOS BARRIO MONTAÑES
2. MARIA JOSE GUZMAN CORDELLAT
3. FRANCISCO JAVIER ARGUILE PALACIOS
3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ANTONIO JESUS BOLEA GABALDON
2. JOSE MANUEL LARQUE GREGORIO
3. MARIA PAZ RODRIGUEZ MARCO
4. RAFAEL GIL PEREZ
5. MARIA ISABEL HIGUERAS POLO
6. JESUS MURILLO LIGORRED
7. GUILLERMO MAYAYO GARCIA
8. AROA MORCATE ESCUER
9. ELENA OTIN PARDO
10. ANA NAVASCUES CRESPO
11. MARIA ELISABET LARRAZ MARTIN
12. MARIANO LLUCH QUILEZ
13. NAARA VAL ESCUER
Suplentes
1. JESUS ANGEL CORTES MELERO
2. MARIA BEGONA TENIAS ARJOL
4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. FRANCISCO JAVIER NASARRE SUS
2. CARLOS IBAÑEZ DE BUEN
3. ANTONIO CUCALON VICENTE
4. MARTA GARCIA BERDEJO
5. BLANCA GARCIA DE LA TORRE
6. ANTONIO CORTES GUIRAL
7. MARIA JOSE VAZQUEZ PUEYO
8. BARBARA LUISA FREIXAS CASTELLNOU
9. ILIANA SARASA LAHUERTA
10. PEDRO CUERVO GARCIA
11. CRISTINA COLESNIC
12. JOSE ALFREDO GARULO BORRUEL
13. LUIS GREGORIO IMAZ PEREZ
Suplentes
1. JOAQUIN GONZALVO ASCASO
5. SOMOS ZUERA-ZGZ (SZ-ZGZ)
1. MARTA ABENGOCHEA AURENSANZ
2. CARLOS FLETA VENTURA
3. ANTONIO ROMÉ PÉREZ
4. MARÍA JOSÉ ARGUILÉ LÓPEZ
5. JUAN LARRIBA VAN MAL
6. RUBEN OLIVÁN PUEYO
7. MARÍA ÁNGELES CALLEJA MARAÑÓN
8. MARÍA ROSA AURENSANZ PARDINA
9. JUDIT GAVIN PARDOS
10. JUAN PLANAS SANZ
11. JESÚS FERNANDO BARRIO MARCÉN
12. ARANZAZU FERNANDEZ MAESTRO
13. MARÍA TERESA PUEYO MIGUEL
Suplentes
1. DAVID MOROS ACIN
2. MARÍA TERESA LAFUENTE MARCÉN
3. ALFONSO URBEN GRACIA
Circunscripción electoral:
Ontinar de Salz
1. COALICION ELECTORAL FEDERACION DE LOS INDEPEN-
DIENTES DE ARAGON-PARTIDO INDEPENDIENTE DE LAS
LOMAS (FIA-PILL)
1. ALFREDO GASPAR CABRERO
2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. ARTURO LARQUE JUSTE
3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. MARIA NURIA DIAZ MURILLO
Y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.1 de la Ley Orgánica del Régimen Electoral General, publíquese en el BOPZ, expidiéndose la presente en Zaragoza, a veintiuno de abril de dos mil quince. — La secretaria de la Junta Electoral de Zona, María Dolores Yuste González de Rueda.