BOP. 96    30/04/2019


Entidad publicadora: JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ZARAGOZA

Número de registro: 3693/2019

Fecha de entrada: 30/04/2019

Materia: Procesos Electorales

Sección primera

CANDIDATURAS PROCLAMADAS ANTE LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ZARAGOZA PARA LAS ELECCIONES MUNICIPALES A CELEBRAR EL 26 DE MAYO DE 2019 (ESTE ANUNCIO ANULA Y SUSTITUYE A TODOS LOS EFECTOS AL Nº 3640, PUBLICADO CON ERRORES EN EL BOPZ Nº 96 DE 30 DE ABRIL DE 2019)

ELECCIONES LOCALES DE 26 DE MAYO DE 2019

Núm. 3.693

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ZARAGOZA

PUBLICACIÓN DE CANDIDATURAS: FASE DE PROCLAMACIÓN

Don Luis Francisco Bernal Martín, secretario de la Junta Electoral de Zona de Zaragoza:

Certifica: Que, reunida la Junta Electoral de Zona de Zaragoza en el día de la fecha y subsanados los errores apreciados en las candidaturas presentadas a las elecciones locales a celebrar el día 26 de mayo de 2019, se acuerda por unanimidad el proclamar las siguientes candidaturas (por orden alfabético de municipios y dentro de cada uno de ellos por orden de presentación de la candidatura):

Circunscripción electoral

Alagón

1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. PASCUAL JOSÉ EMBID BOLEA

2. MANUEL VELA VIAR

3. FRANCISCO JAVIER BERNAL SANZ

4. ANA CARMEN DUCAR SANZ

5. OLAYA RIVAS RIVAS

6. MARIA DEL MAR CAZAÑA GARCIA

7. JUAN ANTONIO DUCAR LEGUA

8. SILVIA SERRANO GONZALEZ

9. JUAN JOSÉ GÁLVEZ TOMEY

10. VICTORIA MANRESA GUSTRAN

11. GERALDE HELENE CAMPOS SIERRA

12. MANUEL VELA DIEZ

13. ISABEL MARIA DE MIGUEL NEGRO

Suplentes

1. MIGUE ANGEL ORTEGA GARCIA

2. ERICA MATEO RUIZ

3. LUIS ENRIQUE URBANO CAMARDIEL

2: PLATAFORMA Ñ (PAÑ)

Titulares

1. DALIA ALRAYES PEÑA

2. ANGEL  MARIN SORIANO

3. MERCEDES GIMENEZ GABARRE

4. JAVIER PARDILLOS SERON

5. MARIA PILAR PEREZ MARTINEZ

6. MIRIAM BERDEJO ROMERO

7. IVAN DIARTE AGEA

8. JUAN CARLOS LOPEZ LARA

9. RAQUEL GIL ANSON

10. DANIEL VEGA AZNAR

11. DAVID IZCARA GIMENO

12. HERMINIA  RAMAYO BERNARDINO

13. JOAN ALEIXANDRE ROMEU ZAMBRANO

Suplentes

1. ESTER MARIN SORIANO

2. ADRIAN LAUSIN POZA

3. ANTONIO CESAR MONREAL MATEO

3: APUESTA POR ALAGON (APUESTA POR ALAGON)

Titulares

1. JESUS GUSTRAN VILLA

2. ANA LUISA COMENGE NAVAS

3. PAOLA LATORRE MALLEN

4. MARIA GORETTI PACHECO ACEVEDO

5. JESUS MANUEL ESPELETA SERRANO

6. VERONICA MARIN  SEBASTIAN

7. EVA MARIA ZAPATA PRADOS

8. NEREA ARNAUDAS BARRACHINA

9. FRANCISCO PEREZ LATORRE

10. VICTOR ALBERUELA MOLINA

11. MARIA ARANZAZU GRACIA LOPEZ

12. ISRAEL TORRES GUERRERO

13. ALFREDO LADISLAO CASO MORLAS

Suplentes

Sin candidatos

4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. CELIA  GUTIÉRREZ  VIÑUALES

2. PEDRO  AYARZA GAY

3. MARÍA DEL CARMEN CASTILLO PINILLA

4. MARÍA PILAR  ARIZA PRETEL

5. SANTIAGO ANDRÉS ARIZA

6. MARTA GIMENO SAURINA

7. ANA CRISTINA JIMÉNEZ BÁRCENAS

8. LUCÍA  RUBIO GAYÁN

9. CHULIO  ROMERO HERNÁNDEZ

10. JUAN PABLO MARTÍN ALBAICETA

11. MARÍA JESÚS SÁNCHEZ CORBATÓN

12. JAVIER LUPIAÑEZ ABAD

13. JUAN JOSÉ TORRECILLAS SERRANO

Suplentes

Sin candidatos

5: ALAGON EN COMÚN (ZGZ) (AeC)

Titulares

1. ELENA GARCIA JUANGO

2. JONATAN GOMEZ CASALE

3. MARIA JESUS SANJUAN BENEDI

4. ISRAEL RODRIGUEZ LASERRADA

5. MARIA ANGEL URBANO CAMARDIEL

6. JESUS PEREZ BONA

7. ANA MARIA VILLA LORENTE

8. RAFAEL ADE BELTRAN

9. MARIA PILAR SANZ  BENEDI

10. GUZMAN  LEONAR LOSCOS

11. GUDRUN DAWIDEIT

12. CARMELO LORAS TREBOL

13. MARIA BEGOÑA GARCIA RUIZ

Suplentes

1. JOSE ROMANCE TRULLEN

2. SOLEDAD RODRIGUEZ LASERRADA

6: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. DAVINIA ROMERO ESCARCENA

2. JOSE NATALIO ZARAGOZA ORTEGA

3. MARIA DEL CASTILLO MARTINEZ MACAYA

4. ESTEBAN RIVERA PALACIOS

5. MARIA PILAR GIMENEZ GIMENEZ

6. PARIS VICTORIA QUESADA CHUECA

7. VICTOR BARRENA DEL OLMO

8. JOSE MARIA ARRUÉ FABIANI

9. VIRGINIA MAYO GONZALEZ

10. IMANOL DOMÍNGUEZ MAYO

11. SERGIO CARBI LÓPEZ

12. ANTONIO SERRANO PASCUAL

13. MARTA AZNÁREZ SORIANO

Suplentes

Sin candidatos

7: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DIANA BELTRÁN FERNÁNDEZ

2. JULIÁN PALACÍN MARTÍNEZ

3. EVA MARÍA ARNAUDAS GASPAR

4. MARÍA ANTONIA VELÁZQUEZ GARCÍA

5. FÉLIX NÚÑEZ ALENTORÁN

6. ÍÑIGO JASO ANDRADES

7. MARTA TORRECILLAS PEÑAFIEL

8. JAVIER SAN RAFAEL BENITO

9. AINHOA GISTAS LASERRADA

10. NURIA CONDE REINA

11. ALEJANDRO SÁNCHEZ MARTÍN

12. RUBÉN GRACIA MENÉNDEZ

13. ANA MARÍA ANDRADES ROJAS

Suplentes

1. LUIS ENRIQUE BLANCH BELTRÁN

2. EDUARDO VELÁZQUEZ SILVA

3. MARÍA CARMEN GARCÍA BOLEA

Circunscripción electoral

Alborge

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. Cristina Martínez Plou

2. Julián María Cambra Prat

3. Nieves Sánchez Asensio

Suplentes

Sin candidatos

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. MARÍA LUCÍA INSA CATALÁN (Independiente)

2. FERNANDO VILLANUEVA CORRAL (Independiente)

3. MARÍA ISABEL FALCÓN BORRAZ (Independiente)

4. MARÍA  VALCÁRCEL CARCAVILLA (Independiente)

5. IVÁN SANTOLARIA SALVADOR (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO ARTAJONA BASA

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Alcalá de Ebro

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MERCEDES SEBASTIÁN BUENO

2. SUSANA ISABEL ESTERAS JUSTE

3. JOAQUÍN FELIPE GARCÍA

4. LUISA MARÍA CUENCA CASTILLO

5. JUAN CARLOS SEBASTIÁN BEAMONDE

6. IVÁN SEBASTIÁN SEBASTIÁN

7. DAVID CUENCA CASTILLO

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE MIGUEL ACHON LOZANO

2. MARIA ISABEL BENEDI GONZALEZ

3. MIGUEL RUBIO BELARSORO

4. ALFONSO ABAD MAYORAL

5. MARIA CARMEN GARCIA MARTIN

6. ANA MARIA MONEVA LANA

7. JOSE LUIS MIRALLAS BERDIE

Suplentes

1. RICARDO CESAREO ARTIGAS DOMINGUEZ

2. PATRICIA RUBIO URBANO

3. FRANCISCO CUENCA GARCIA

4. MARIA ANGELICA ARTIGAS DOMINGUEZ

Circunscripción electoral

Alfajarín

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. FRANCISO  VERGE SALVADO

2. RUTH SOLANAS LAHOZ

3. ANGEL BONED TORRES

4. MARTA LAMENCA JARIA

5. RUBEN SANCHEZ SAMPER

6. FRANCISCA CEBALLO FELIX

7. ADRIAN ARRUGA GOMEZ

8. LETICIA EITO PLANA

9. ALEJANDRO GARCIA DOMPER

10. MARIA  VILLAGRASA CEBALLO

11. SANTOS MIGUEL MOLINER

Suplentes

1. MARIA ANTONIA HIGUERO LOPEZ

2. TOMAS VILLAGRASA LASAGA

3. MARY CARMEN PLANA SEGUER

4. IVAN NIEVEDES ALONSO

5. AURORA RUJULA CATALAN

6. LETICIA CASTAN COSTA

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JESÚS VICÉN FALCÓN

2. MARÍA ROSA MIGUEL SALVADOR

3. ENCARNACIÓN MASIP BUIL

4. ROBERTO PALLÁS GUIO

5. MARÍA INMACULADA LASALA VALENCIA

6. DANIEL ROMANOS RODRÍGUEZ

7. RAQUEL MOLINER MARÍN

8. FRANCISCO JAVIER LIZAMA MARTÍNEZ

9. LUIS ANTONIO VIDAL EITO

10. MARÍA CARMEN FUSTERO LASALA

11. JOSÉ MANUEL BORQUE BENEDED

Suplentes

1. ÁNGEL CASADO VILLAGRASA

2. YOLANDA ESCRICHE NAVAS

3. LUIS FERNANDO GÓMEZ SERÓN

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Mª INMACULADA ABADÍA GRACIA

2. JAVIER SOLANO ALCOLEA

3. ANA MARÍA JIMÉNEZ BAÑOS

4. DIEGO BORROY CATALÁN

5. ALEX MARICOVICH VELILLA

6. Mª TERESA ROMEO SEBASTIÁN

7. JAVIER AGUARÓN RODRÍGUEZ

8. Mª ESTHER CUEN GUIRAL

9. MARIANO PER LÓPEZ

10. ALBERTO LASALA TRULLENQUE

11. TOMÁS OCTAVIO ARANDA  JULIÁN

Suplentes

Sin candidatos

4: GANAR ALFAJARÍN (ZGZ) (GA)

Titulares

1. ANGEL CASTELLOT ESTEBAN

2. FERNANDO GRACÍA ECHEVERRÍA

3. PAULA CHINCHETRU MASIP

4. GABRIEL SANTOS PELLICER  TRULLEN

5. SHEILA CATALÁN EMBARBA

6. HÉCTOR  PALLAS GUÍO

7. BERTA MARIA ASUNCIÓN BLASCO APARICIO

8. FLORENCIO MORON AZNAR

9. ARACELI CARRASCO NAVARRO

10. JUAN PALLÁS GUIO

11. NURIA CATALÁN FERRER

Suplentes

1. FERNÁNDO PASCUAL VIDAL

2. JOSE ANTONIO BLASCO BUERIA

3. SOFÍA MIRAMÓN PUYAL

5: VOX (VOX)

Titulares

1. IZASKUN  CURTO  RODRIGUEZ

2. LAURA BARRIOS  DEL SOL

3. ESTEFANIA ALVARES MUSTIONES

4. LETICIA GOMEZ SANTANDER

5. J.MOISES GALVE SILLUE

6. JOSE LUIS FERNANDEZ BARROSO

7. MIGUEL ANGEL  LORENTE ASENSIO

8. JUANA MARIA  RODRIGUEZ CANO

9. PEDRO ADOLFO  VALLES PEREA

10. AGATA GALVE SILLUE

11. MARIA ANTONIA PELLICENA  BARRERAS

Suplentes

1. MARIA ANTONIA  BARRIOS SOL

2. ALEJANDRO LAZARO URGEL

3. JOAQUIN CONTAMINA SANTAFE

Circunscripción electoral

Alfamén

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JUAN JOSÉ REDONDO AÍNSA

2. MARIA DEL PILAR LORENTE LONGARES

3. SANTIAGO MERCADO TUTOR

4. SARA MAMOLAR MARTINEZ

5. MIGUEL MARTINEZ SANCHEZ

6. CRISTINA MARCO ILIARTE

7. JORGE GIMENO MARTINEZ

8. NATIVIDAD VELILLA LONGARES

9. JESUS PEREZ REDONDO

Suplentes

1. LETICIA PEREZ ILIARTE

2. MARIA CARMEN MARTINEZ MELENDO

3. EDUARDO PÉREZ VALERO

2: SOMOS ALFAMÉN (SOMOS ALFAMÉN)

Titulares

1. MARIA ESPERANZA  CAMPOS LORIENTE

2. MARIA LEONOR BALA VALLESPI

3. RUBEN  VICENTE CAMPOS

4. RAUL MARTINEZ LONGARES

5. MARIA DEL PILAR  RIPA VALERO

6. JOSE ANTONIO  GONZALEZ  NARANJO

7. MARIA JOSE CAMPOS ARNAL

8. ANA  MARCO  BALA

9. ANTONIO MARTINEZ LAZARO

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Alforque

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALBERTO GARCÍA GIMÉNEZ

2. Mª JOSÉ BOLSA TELLA

3. Mª CARMEN SENA MOMBIELA

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. DANIEL SANCHEZ GUIA

2. MARIA CARMEN SORO MAINAR

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. RAMÓN BERNAL MORENO

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. CLEMENTE  SANCHEZ GARNICA NUÑEZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Almochuel

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. ANGEL  GASCON  MOLINER 

Suplentes

Sin candidatos

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. ENCARNACIÓN CUPIDO LLANOS

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARGARITA ALEGRE SERO

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Almolda, La

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MANUEL LAMENCA ZABALLOS

2. PATRICIA SERRATE CALVETE

3. MONTSERRAT ORDOVÁS CALVERA

4. PEDRO SAMPER PUEYO

5. JESÚS ALBALAD SAMPER

6. BELÉN PINOS BELTRÁN

7. ADORACIÓN MORALES CALVETE

Suplentes

1. ÁNGEL ALBALAD LAMENCA

2. OLGA BÁRBARA MARÍN LAMENCA

3. JUAN MANUEL GRACIA CACHO

4. JESÚS FLORENCIO BONED BELTRAN

5. JOSÉ ANTONIO LAMENCA TAULES

6. MARINO IGNACIO GUERRERO VIVAS

7. JESÚS MARÍA SALABER SUSÍN

2: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JOSÉ LUIS SAMPER SAMPER

2. MARIA ISABEL OLONA BLASCO

3. JOSÉ LUIS SAMPER SERRATE

4. MIGUEL ANGEL  LANSAC TAULES

5. FRANCISCO JAVIER SAMPER CLAVERÍA

6. OSCAR SERRATE CALVETE

7. MARIA DE LA PAZ OLONA DOMINGO

Suplentes

1. RAQUEL LABORDA CABRELLES

2. LUIS JESÚS AZNAR MARÍN

3. MARIA TERESA SAMPER SAMPER

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PABLO VILLAGRASA CASTILLO

2. PILAR NATIVIDAD GONZALO CARRASCO

3. CARLOS MARTÍNEZ SÁNCHEZ

4. MARÍA LUISA MAESTRO LANSAC

5. CONCEPCIÓN MORALES JARIA

6. FRANCISCO JAVIER SALABER LANSAC

7. ALBERTO JESÚS VILLAGRASA OLONA

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Almonacid de la Cuba

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JOSE ENRIQUE  MARTINEZ  MARCO 

2. JUAN JOSE  GARCIA  GOMEZ 

3. RAQUEL  PEÑA  GRACIA 

4. JOSE MANUEL  PEÑA  GALVE

5. MARIA ANGELES  PARDO  MARTINEZ 

6. LUIS CARLOS  CANALES  MAIRAL 

7. JOSE JAVIER  MAIRAL  ORDOVAS 

Suplentes

1. JOSE CARLOS  GIMENO  LAGUARDIA 

2. JOSE  MAIRAL  MARIN 

3. MARIA ANGELES  MARCO  ROYO 

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. Daniel Martínez Soriano

2. Héctor Jimeno Andrés

3. María Inmaculada Martínez Ordovás

4. Miguel Ángel Mairal Laguardia

5. María Carmen Gimeno Serrano

6. Josefina Santarromana Gimeno

7. Rafael Serrano Laguardia

Suplentes

1. Pablo José Martínez Soriano

Circunscripción electoral

Almonacid de la Sierra

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. FRANCISCO COMPES MARTÍNEZ

2. JESUS RAMIREZ LOPEZ

3. FABIOLA LOPEZ SANZ

4. JORGE COMENGE ESCUSOL

5. MANUEL PELLEJERO LORENTE

6. MARIA LUISA SOLER ALVAREZ

7. ISABEL LOPEZ MARTINEZ

Suplentes

1. FRANCISCO CAMPOS CHICAPAR

2. MARIA PILAR PALACIOS ARNAL

3. MIGUEL ANGEL LOPEZ GRACIA

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUIS CORONADO CERVIGÓN

2. VÍCTOR HUGO ESPINOSA ORTEGÓN

3. Mª PILAR GAYÁN CLARO

4. ANTONIO BARCELONA CASTILLERO

5. IRIS SUYAPA CRUZ MONTES

6. Mª DEL CARMEN CLAVERÍA PINA

7. FRANCISCO PÉREZ LEÓN

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Almunia de Doña Godina, La

1: PLATAFORMA Ñ (PAÑ)

Titulares

1. ALBERTO BORDONABA GASIÓN

2. MARÍA JAMARDO QUINTANS

3. JOSE LUIS LUZÓN CAMÍN

4. ALICIA GASIÓN SANCHO

5. JOSE JAVIER LÓPEZ MARÍN

6. MARTA LIDIA CANALES ROMANOS

7. JORGE GUIRLES ARRIETA

8. JORGE GARCÍA DOBLAS

9. ANA ISABEL ARANDA ALONSO

10. MARIA DE LOS ÁNGELES NÚÑEZ SÁNCHEZ

11. RAÚL MOYA PÉREZ

12. JULIANA CABRERA QUINTANS

13. JESÚS ANTONIO LAUSÍN  SERRANO

Suplentes

1. JAVIER ARCAS BETORE

2. DARIO ROLDAN ALOS

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. JUAN JOSÉ  MORENO ARTIAGA

2. JOSÉ MANUEL (SEVE) LATORRE MARTÍNEZ

3. ALODIA MARTÍNEZ CEBRIÁN

4. SARA GRACIA FERRAZ

5. RUTH GUERRERO TEJERO

6. ÁNGELA AÍSA TELLO

7. VÍCTOR ORNA SÁEZ

8. RAQUEL BORNIQUEL DÍEZ

9. LUIS ÁNGEL LACÁRCEL TELLO

10. MARÍA DOLORES DÍEZ GIL

11. CLAUDIU OVIDIU INOAN

12. JESUSA ARANAZ MORENO

13. INMACULADA GRACIA GIL

Suplentes

1. JOSÉ JORGE  CAJO LATORRE

2. RAÚL MONTESINOS COLÁS

3. MARÍA PILAR DÍEZ DÍEZ

4. EDUARDO ORNA SORIA

5. BEATRIZ SORIA SORIA

6. JOSÉ MARÍA GARCÍA GIL

3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JOSE MARÍA  ABAD FRANCÉS

2. RUT MARIA GIL GARCÍA

3. JOSE LUIS  VICEN CRUZ

4. NATIVIDAD ABAD GARCÍA

5. HÉCTOR  SALVADOR  LATORRE

6. ANA PILAR AGUDO  GIL

7. RAÚL  GARCÍA HUERTA

8. NURIA ARBIOL RUIZ

9. ALEKSANDAR PAZVANTOV

10. EVANGELINA SÁCHEZ  RODRÍGUEZ

11. JORGE  HERNÁNDEZ NAVARRO

12. SONIA AMORES  DIAZ

13. JUAN JOSÉ SANCHEZ RODRIGEZ

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUIS MIGUEL SALAS GONZÁLEZ

2. MIGUEL GABRIEL LUNA TOMEY (Independiente)

3. DELIA OLTEAN

4. ANA CRISTI GARCÍA SORIA

5. VILMA DE OLIVEIRA ALVARADO

6. PEDRO JULIO LANGARITA MONTEAGUDO

7. ALEJANDRO AISA LOZANO

8. JOSÉ ANTONIO AZNAR SALDAÑA

9. Mª CARMEN LORÉN LÓPEZ

10. ANA COLÁS ROMEO

11. MARIO DIEZ ROYO

12. VERÓNICA ANDRÉS LÓPEZ

13. VICTORIANO HERRÁIZ FRANCO

Suplentes

Sin candidatos

5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARTA BLANCA GRACIA BLANCO

2. JOSE LUIS GONZALEZ LOZANO

3. PIROSKA-ZITA CHIOREANU

4. DAVID MATEO ARTEAGA

5. GERMAN AGUSTIN SIERRA

6. JESUS MANUEL PEREZ VALERO

7. MARIA DEL PILAR LACARCEL TELLO

8. SERGIO NERIN LATORRE

9. MARIA EVA ROMEO LONGARES

10. ANTONIO CAMPILLO LAFUENTE

11. LETICIA LAUSIN TOMEY

12. DIEGO GRACIA GIL

13. OLGA MORENO MONTESINOS

Suplentes

1. PASCUAL GARCES PEREZ

2. MARIA TERESA HERNANDO SERAL

3. LUIS LATORRE GARCIA

6: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. Carlos Álvarez Vega

2. Miguel Ángel Pascual Casao

3. Judit Vera Bailon

4. José Félix Fernández Embid

5. Laura Zardoya García

6. Manuel Rosel Vallejo

7. Aicha Zaporta Rodríguez

8. Jennifer Zaporta Rodríguez

9. Óscar Romeo Muñóz

10. María Jesús Álvarez Vega

11. Pedro García  Rodríguez

12. Carlos Javier Ginto Lacarcel

13. Sagrario García  Escolano

Suplentes

Sin candidatos

7: VOX (VOX)

Titulares

1. JAIME ARCE GARCIA

2. MARIA JESUS MARIN  DIAGO

3. SARA BALLESTEROS NAVARRO

4. NOEL GARCIA LATORRE

5. HUGO QUILIS GUAJARDO

6. Mª ASCENSION LAUSIN NAVARRO

7. JESUS MANUEL IBAÑEZ GARCIA

8. JUAN JOSE VALERO SANCHEZ

9. DAVID ARTIGAS VAL

10. MARTA  ROYO GRACIA

11. JESUS DIEZ GARCIA

12. ALICIA MONTES CALLEJAS

13. VICTOR GARCIA LATORRE

Suplentes

1. MARTA  BELTRAN GRANADOS

2. JUAN CARLOS TAPIA LOPEZ

3. DIEGO QUILIS GUAJARDO

Circunscripción electoral

Alpartir

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN JOSÉ CUBERO MARÍN

2. SILVIA MIGUELENA ABELLÓ

3. JUAN JOSÉ  FERNANDO VIELA

4. JOSÉ ANTONIO GRACIA NEGRE

5. MARÍA JESÚS ESPINOSA GABASA

6. MARINA FRANCÉS PINILLA

7. ANTONIO RAMÓN BORRAZ ARIÑO

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARTA GIMENO HERNANDEZ

2. Mª ELENA GÓMEZ PALACIOS

3. RAFAEL ABILIO AZNAR GIL

4. SARA GRACIA GALVEZ

5. REBECA BROCAL NAVARRO

6. KHADIJA BELKHADIR YAMOUR

7. ALBERTO BARRIOS PALACIOS

Suplentes

1. PABLO ENRIQUE IBAÑEZ MARIN

2. ANA GASCON IBAÑEZ

3. ANGEL MANUEL MONREAL CLAVERIA

Circunscripción electoral

Azuara

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOAQUIN IGNACIO ALCONCHEL FLETA

2. MARIA MARZO MATEO

3. ENRIQUE EDMUNDO SANCHO GUTIERREZ

4. JUAN ANTONIO NISTAL MONTALBAN

5. JUAN ANTONIO LARROSA LOPEZ

6. SANTIAGO SERRANO ANSON

7. JOSE MANUEL BERNAD SERRANO

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. SARA PADILLA FRAILE

2. ALEJANDRO SALVADOR BRUN

3. ALBA SALVADOR BRUN

4. MERCEDES ALCALA GASCÓN

5. ADOLFO SANTARROMANA TERESA

6. JORGE PEDRO GIMENO OBÓN

7. MARIA CARMEN BRUN BERNAD

Suplentes

1. JOSÉ ADOLFO SANTARROMANA ALCALÁ

2. SOFÍA CALVO TEJERO

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CRISTINA FLETA CHAPARTEGUI

2. JOSÉ MARÍA CORZÁN TOMÁS

3. MIGUEL GRACIA CALVO

4. ANTONIO FERNANDO TOMÁS CASAMAYOR

5. JESÚS MIGUEL MUNIESA CASAMAYOR

6. RAFAEL ALCONCHEL ANSÓN

7. MARÍA PILAR ALCONCHEL CASAS

Suplentes

1. MARÍA JOSÉ GIMENO MARTÍN

2. JOSÉ FERNANDO PINA GRACIA

3. EMILIO ALCONCHEL BENEDÍ

Circunscripción electoral

Bárboles

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. GONZALO NAVARRO AGUSTÍN

2. MARÍA ROSARIO MUÑOZ TELLO

3. LUIS GARGALLO SÁNCHEZ

4. JOSÉ LUIS CLAVERÍA LUENGO

5. RICARDO CANALS LIZANO

6. MARÍA PILAR LOSILLA GAMBARO

7. EVA MARÍA ESTEBAN CABRERA

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE ANGEL SUBIAS SANZ

2. MARIA TOMASA JOVEN JOVEN

3. FELIX EDUARDO EZQUERRA CABEZA

4. MARIA ANUNCIACION BIELSA TRAMULLAS

5. ALEJANDRO MARIN IBAÑEZ

6. MONTSERRAT NOGUES SANTOLARIA

7. ALBERT GONZALEZ NOGUES

Suplentes

Sin candidatos

3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. TOMÁS LUCAS GRIMA

2. MARTA SANCHO ITOY

3. JOSÉ IGNACIO ESCUDERO ARTEAGA

4. RAQUEL VICENTE MAGALLARES

5. MARIA BLANCA GARCIA GUILLEN

6. JOSÉ LUIS SABIRÓN FUERTES

7. FRANCISCO JAVIER ALCALDE PINTO

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. MIGUEL ÁNGEL PARDOS SIERRA

2. JOSÉ MARIA SANZ BOLSA

3. DAVID MESTRE SANCHO

4. ROSA MARIA SEDILES BARBOD

5. VICTOR MANUEL LÓPEZ GARCÍA

6. CARLOS PEDRO  LOMERO JOVEN

7. JUAN ANTONIO NAVARRO HERAS

Suplentes

1. ANGEL LÓPEZ GÓMEZ

2. OSCAR BERTOL RIPA

3. SONIA ARBEJ GÓMEZ

Circunscripción electoral

Bardallur

1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. JOSÉ MIGUEL DOMÍNGUEZ  SANTOS

2. DANIELA LLANAS LAMUELA

3. MIGUEL ÁNGEL FERNANDO GARCÍA

4. VÍCTOR MANUEL ALMALUEZ LANGARITA

5. MARÍA JOSÉ RODRÍGUEZ BERBEL

6. SERGIO NOGUERAS EGEA

7. ELIA FEBRER SENAR

Suplentes

1. OCTAVIO RUÍZ FUERTES

2. PABLO MANUEL MEDRANO LÁZARO

3. SARA URBANO LANGA 

4. MARÍA PILAR LÁZARO SÁNCHEZ

5. JOSÉ MARÍA DEL OLMO TERUEL

6. MARÍA ÁNGELES MARTÍNEZ PRADES

7. JOAQUÍN  DOMÍNGUEZ  SANTOS

8. CRISTINA SANTOS ESCALERA

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DAVID PIZARRO ROMERO

2. ANA MARÍA GASTÓN SÁNCHEZ

3. RAUL FORCÉN GARCÍA

4. MARÍA DEL CARMEN SANMARTÍN PALÚ

5. ARACELI MONREAL AVIÑO

6. MARÍA PILAR ZAPATER ZAPATER

7. SALVADORA ALAMÁN ADALID

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. VICENTE BARCELONA ORIOL

2. LUIS JUAN LATORRE ARNEDO

3. JOSE LUIS ORTIZ GÜELL

4. MARIA TERESA CRESPO BARRACHINA

5. JOSE MARIA CAMACHO OROS

6. RUBEN ANGEL ALBIZ CRESPO (Independiente)

7. DAVID CRESPO MARTIN

Suplentes

1. LUIS ANGEL BARCELONA ORIOL

2. MARIA INMACULADA SANZ JACOBO

3. JULIO RICARDO NAVARRO ANTIN

Circunscripción electoral

Belchite

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSÉ VIDAL AINA

2. MARIA ANGELES LAFOZ MARTIN (Independiente)

3. JAVIER ABAN SANZ (Independiente)

4. JUAN CARLOS SALAVERA PARDOS (Independiente)

5. EDUARDO MARTINEZ SANMIGUEL (Independiente)

6. ISIDRO BAQUERO MALUENDA (Independiente)

7. SERGIO ARNAL GUILLEN (Independiente)

8. SERGIO VILLAR PIÑERO (Independiente)

9. TANIA ESTRADA GARCIA (Independiente)

Suplentes

1. ANTONIO ESTRADA FORTUN

2. JOSE MARIA ARTIGAS BAQUERO

3. AINOHA GONZALEZ ROMERO (Independiente)

2: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JOSE ANTONIO CUBEL CHAVARRÍA

2. JESÚS  ESTEBAN RODRIGO

3. RAFAEL JULIÁN LÓPEZ BAQUERO

4. JOSE ANTONIO FRON PARIS

5. VICTOR ORTÍN BELTRÁN

6. JESUS MANUEL  LARRAZ CIGÜELA

7. JESÚS GARCÍA  TIESTOS

8. JOSÉ MANUEL NUEZ MONZÓN

9. ANDRÉS SERRANO CUBEL

Suplentes

1. MIGUEL ANGEL  GORRIZ ALCAINE

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CARMELO PÉREZ DÍEZ

2. VÍCTOR SORIANO GRANEL

3. ANA CARMEN MAINAR NAVARRO

4. MARTA BELTRÁN MORENO

5. MARÍA JOSÉ CÓLERA SALVADOR

6. JOSÉ ÁNGEL ALONSO BAILO

7. JOSÉ LUIS MORA LÓPEZ

8. OSCAR JARQUE IZQUIERDO

9. NÉSTOR AMORÓS GREGORIO

Suplentes

1. MANUEL VAL PÉREZ

2. ENRIQUE CLEMENTE MELGUIZO

Circunscripción electoral

Boquiñeni

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN MANUEL SANZ LAGUNAS

2. JESÚS NAVARRO GRACIA (Independiente)

3. ALMA MARÍA CARCAS MARTÍNEZ (Independiente)

4. LUIS ÁNGEL COSCOLLA ALMAU

5. SUSANA GONZÁLEZ EMPERADOR

6. SILVIA DÍAZ MOYA

7. EMILIO JOSÉ MUNILLA TABUENCA (Independiente)

Suplentes

1. JOSÉ VÍCTOR ALMAU CONTINENTE (Independiente)

2. MARÍA LUISA PUÉRTOLAS ENGUITA

3. JOSÉ ALFREDO OLIVEROS MATEO (Independiente)

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. SILVIA NAVARRO MANRIQUE

2. JOSE ANTONIO NAVARRO GONZALEZ (Independiente)

3. MARIA ISABEL CARCAS FERNANDEZ

4. DANIEL TOBAJAS SANZ

5. IDOIA CIRES LORENTE (Independiente)

6. SANDRA GIMENEZ PELEGAY

7. MARIA TERESA COSCOLLA ROYO

Suplentes

1. ESTHER SOLSONA ANZANO

2. FERNANDO SANCHO SIERRA

3. PEDRO GARCÍA RUIZ

Circunscripción electoral

Botorrita

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ IGNACIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

2. JAVIER CAMPOY MONREAL

3. PABLO MARCELINO ORTILLES LOBERA

4. MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ ORGA

5. JOSÉ ALBERTO RODRÍGUEZ GIL

6. ANA CRISTINA SORIA ARAGONÉS

7. LUIS MARIANO HERNÁNDEZ GIMENO

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE MARIA CASTILLO VICENTE

2. LAURA PERALTA SANTIAGO

3. SANTIAGO ALIAGA PEREZ

4. CONCEPCION BERGES MAINAR

5. RAFAEL BEORTEGUI DIAZ

6. JOSE ANTONIO GARCIA ORTEGA (Independiente)

7. MARIA TERESA RODRIGUEZ GIMENO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. MARIA JOSE DE LOS ANGELES CUCARELLA PARDO

2. JAVIER BARRIO  RECALDE

3. JOSE PESCADOR ORTIZ

4. PEDRO JOSE  MORAN SALVADOR

5. MARCO VICENTE DE VERA GOMEZ

6. DAVID GONZALEZ MORTE

7. LUIS CARLOS GREGORIO RODRIGO

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Bujaraloz

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. DARIO VILLAGRASA VILLAGRASA

2. MARCOS VAQUER FLORDELIS

3. SERGIO VIDAL PALLARES

4. PEDRO SAMPER VIVAS

5. MARIA ARANZAZU VILLAGRASA VILLUENDAS

6. FERNANDO FANDOS AGUILAR

7. DANIEL CLAVEL VILLAGRASA

8. MIGUEL PALLARES BORRUEY (Independiente)

9. ALFONSO TUDELA CLAVER

Suplentes

1. JOSE ANGEL ENFEDAQUE LUPON

2. MANUEL IGNACIO GONZALEZ  GONZALVO

3. JOAQUIN  PUEYO ROS

4. ANGEL PARRA SANCHEZ

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. JOSÉ ANTONIO (CHUSÉ) ROZAS  AURÍA

2. MARÍA EMMA  CONDE BERNAR

3. CÉSAR  CLAVEL VILLAGRASA

4. YOLANDA RODRÍGUEZ RAMÍREZ

5. SERGIO  LÓPEZ SALABER

6. MIGUEL ÁNGEL ESCANILLA PIÑOL

7. CARMELO MIGUEL LORENTE ACÍN

8. GERMÁN  LUNA EZQUERRA

9. AMBROSIO BARRACHINA ROYO

Suplentes

1. ARTURO LUPÓN PALLÁS

3: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. CARMELO JESÚS ROZAS FERRER

2. MARIA PILAR BIEL DEL CAZO

3. JOSÉ IGNACIO AGUILAR SAMPER

4. IVÁN SUELVES ROZAS

5. TOMÁS JOSÉ GRAÑENA LUPÓN

6. MARIA SOLEDAD FRAUCA VILLAGRASA

7. EDUARDO ESCANILLA LUPÓN

8. EDUARDO BARRACHINA FANDOS

9. MARIA PILAR MORER CATALÁN

Suplentes

1. RAÚL SANTIAGO VILLAGRASA  AGUILAR

2. CARLOS  CATALÁN  BELTRÁN

Circunscripción electoral

Burgo de Ebro, El

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. VICENTE MIGUEL ROYO MARTINEZ

2. FERNANDO SANZ BERGES

3. CRISTINA MARTÍNEZ GRACIA

4. MARIA ISABEL SALVADOR LAZARO

5. OSCAR DE LA HOZ NAVARRO

6. MIGUEL ÁNGEL GIRÓN TORRES

7. GLORIA TELLEZ HERNAIZ

8. SANDRA FERNANDEZ PEREZ

9. MARTA ZARZA DE MINGO

10. SUSANA JUSTE ANCHO

11. FERNANDO TERRAZA CASANOVA

Suplentes

1. MARTA BERGÉS GIMÉNEZ

2. JORGE QUIROGA BUENO

3. MARIA PILAR PRADA PABLO

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ LUIS BORRUEL LOBERA

2. FERNANDO AGUILAR ANADÓN

3. ESTHER MINGUILLÓN SARIÑENA

4. JOSÉ MANUEL GALLEGO SOLANAS

5. CESAR AGUIRAN BERGES

6. LOURDES CABIECES MONREAL

7. MARCOS BRICIO LOSCERTALES

8. MARÍA ÁNGELES AGUILAR MARÍN

9. JUAN CARLOS SANCHO SERRANO

10. SANTIAGO LÓPEZ JIMÉNEZ

11. RUBÉN MANSERGAS SÁNCHEZ

Suplentes

1. FRANCISCO JAVIER FERRER SALVADOR

3: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. ÁNGEL CESTER RUBIO

2. LUIS ALBERTO LÓPEZ VELA

3. YOLANDA SANTIAGO GÓMEZ

4. JESÚS CASAS MARTÍNEZ

5. ADRIAN GUILLAMON ALTABÁS

6. MARÍA ISABEL CESTER RUBIO

7. JOSÉ LUÍS LÁZARO GORGAS

8. ANA GÁMEZ ONDIVIELA

9. JOSÉ FERMÍN ESCANERO GAYAN

10. JUAN CARLOS BELLOT GÁMEZ

11. JULIAN LAHOZ LÁZARO

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Cabañas de Ebro

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO SANZ PLACED

2. SANTIAGO GRACIA ALMAU

3. VÍCTOR GENOVÉS PLACED

4. JOSÉ ENRIQUE BAILA SANCHO (Independiente)

5. LAURA SORIA GRACIA

6. JESÚS ÁNGEL BELLÉ BELLÉ

7. BEATRIZ MORENO RÍOS

Suplentes

1. ROBERTO BELLÉ SANCHO

2. GUSTAVO SANCHO MAYAYO

3. RAÚL LEZA HERNÁNDEZ

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE JAVIER FUERTES GRACIA

2. SANTIAGO GRACIA LOPEZ

3. OSCAR GRACIA BONILLA

4. MARTINA MEDRANO IBAÑEZ

5. MARIA CONCEPCION GENOVES ORENSANZ (Independiente)

6. ANGELA ROGER VILLA (Independiente)

7. RAQUEL FRAGO LAGUNAS

Suplentes

1. EMILIO FUERTES LAGUNAS

Circunscripción electoral

Cadrete

1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. FABIO PÉREZ BUIL

2. JOHANN FABIO ROJAS LOZANO

3. MARÍA PILAR TROL  ESCAR

4. ANTONIO  MIRALLES BLASCO

5. ANA ISABEL  LANUZA DELGADO

6. JUAN IGNACIO MARTÍN SÁNCHEZ

7. ALICIA  SERRANO DOMINGUEZ

8. PABLO  MARTÍNEZ  MAS

9. MARINA  ASÍN SORO

10. ALBERTO ALCAINE VIJUESCA

11. MARÍA VICTORIA BUIL MOZOTA

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Mª ÁNGELES CAMPILLOS VIÑAS

2. ESMERALDA TRIGUERO LÁZARO

3. JOSÉ BELLIDO MUNIESA

4. NIEVES LUESIA AGUIRRE

5. ENRIQUE ELVIRA VILLALBA

6. MÓNICA ALEJANDRA FUENTES PONTÓN

7. Mª TERESA GAJÓN IBARRA

8. JESÚS SÁNCHEZ BAENA

9. JUAN FCO. CERREJÓN MATEO

10. LUIS CARLOS GARCÍA CLAVERÍA

11. Mª CRISTINA DIAZ RUIZ

Suplentes

1. BEATRIZ BERENJENO TORCAL

2. EDUARDO PEQUERUL VICENTE

3. IVONE RODRÍGUEZ SALCEDO

3: IZQUIERDA UNIDA (ZGZ) (IU)

Titulares

1. MARIA ANGELES MERCADER JIMENEZ

2. RAUL CEREZUELA ACERO

3. MARIA JESUS CIREZ PUEYO

4. JORGE MUÑOZ GONZALEZ

5. JORGE SANZ SANCHEZ-CAMPINS

6. ANA MARIA MARTIN MERCADER

7. LUIS ALEJANDRO MANGRANE CUEVAS

8. JESUS MOLINS GUITARTE

9. MILAGROS NATALIAS PERIZ

10. JESUS CABALLERO SOLER

11. MARIA JESUS DE PRADO AISA

Suplentes

Sin candidatos

4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ

2. NAIARA FOLGUEIRA NAVAS

3. NOELIA BELLON PELLICER

4. DAVID TORRUBIA MARCO

5. LUIS BOSQUE CIPRES

6. ISMAEL ESCUIN ROYO

7. CAROLINA GUILLEN TORRELLAS

8. YEELEN RODRIGUEZ RUIZ

9. AITOR CAMPOS SOLER

10. AITOR GARCIA SAURA

11. REBECA FOLGUEIRA NAVAS

Suplentes

Sin candidatos

5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. RODOLFO VIÑAS GIMENO

2. JOAQUIN SANCHO SANCHEZ

3. LAURA GONZALEZ SARGAS

4. MARIA ALEJANDRA BARCELONA ESCABOSA

5. MARIANO TURPIN PEDROSA

6. MARIA LUZ BENITO PUERTOLAS

7. MATIAS MORER CLAVERO

8. LAURA MARTIN PEREZ

9. ALFONSO MORENO GARCIA

10. MARIA PILAR GALVE TARIN

11. FRANCISCO JAVIER PEREZ MARTINEZ

Suplentes

1. ARTURO JERICO RODRIGUEZ

2. ROSA ANA MENOR ARCHANCO

6: VOX (VOX)

Titulares

1. JESUS GARCIA ROYO

2. PILAR SOTO MUÑOZ

3. ALBERTO CABAÑAS ANDRES

4. VICTOR DANIEL GONZALEZ CHOW

5. LETICIA MARTIN MIGUEL

6. JUAN LOPEZ GONZALEZ

7. MARIO RUIZ JIMENEZ

8. JOSE ANTONIO GARCIA CAPAPE

9. MARIA ROSARIO  BELLO MORON

10. MARIA DEL MAR HERNANDO CRISTOBAL

11. JESUS SERGIO PALOS GARUZ

Suplentes

1. DIANA VALVERDE LOPEZ

2. IGNACIO RUIZ ECHEVERRIA

3. HELENE JOURDAN FUERTES

7: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. DAVID ISRAEL BARDAVIO DOMINGUEZ

2. MARTIN MARTIN AGUAYO

3. ROSA MARIA LUNA SUREDA

4. IONUT DARIUS BARNA

5. CRISTINA LOMBO MONTAÑES

6. RAFAEL ACIRON GUILLEN

7. ANA ISABEL VENTURA ALVARO

8. JAVIER LATORRE ABAD

9. PAOLA LOPEZ LOMBO

10. PEDRO MARIA MEDINA FELIZ

11. MARIA VICTORIA BAENA ALCUBIERRE (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

8: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JUAN JESUS GRACIA  UTRILLA

2. LUCÍA  REMÍREZ MUNILLA

3. ARANZAZU LIANES RAMÓN

4. VICTOR MARTÍN GUZMAN MORENO

5. ENRIQUE PIÑOL MARTÍN 

6. ISABEL MIRALLAS  HALPIN

7. LAURA PALOMAR CAMPILLOS

8. JAVIER LAS SANTAS MARTÍNEZ

9. JUAN MANUEL MUÑOZ FERNANDEZ

10. JAVIER MARTÍNEZ  ORTAS

11. SAÚL GRACIA  CAMPILLOS

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Calatorao

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. DAVID FELIPE LALLANA

2. ESPERANZA PASCUAL LACARCEL

3. AINHOA BLASCO CASEDAS

4. MARIA PILAR LAZARO CAMBRA

5. DAVID AGUARON LAPUERTA

6. ALVARO BOSQUE LAZARO

7. ANA ISABEL POLO LAZARO

8. CESAREO ANIA GEREZ

9. IGNACIO IBAÑEZ AGUARON

10. SUSANA JUDEZ BENITO

11. DAVID BAGÜES CONCHILLO

Suplentes

1. JOSE MARIA PILA TEJERO

2. MARIA RENGIFO VALERO (Independiente)

3. JESUS ANGEL VELILLA CASAO

2: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. JOAQUIN MIÑANA FRANCO

2. ESTHER RODRIGUEZ MIÑANA

3. FRANCISCO ALBERTO REMIRO PALACIOS

4. PEDRO ANTONIO DILOY RUIZ

5. CARMELO RELANCIO ÚBEDA

6. ZAKARIA EL MAHROUG CHAHOUAT

7. FERNANDO GARCIA SANCHEZ

8. ELENA CASTELLO ESPAÑA

9. SANDRA LOPEZ LOMBO

10. LORENA PEREZ OJEDA

11. MARIANO RODRIGUEZ LORENTE

Suplentes

Sin candidatos

3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JOSE ANGEL DIAZ PEREZ

2. ELENA IZUEL CARCAVILLA

3. DOMINGO ANTONIO OLIVER PINA

4. SERGIO INGLAN AGUSTIN

5. JOSE IGNACIO ESCUDERO ARTEAGA

6. MARIA ANGELES HERRERO GARCIA

7. LUIS ALBERTO VILLA  CALDERON

8. JOSE MARIA SANCHEZ GOMEZ

9. MARIA BEGOÑA LOZANO  BERDIEZ

10. JORGE  ALONSO MARTINEZ

11. CARLOS JAVIER ALFARO TORRES

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. CARLOS  SERRANO MARTÍN

2. MARTA ANÍA PLO 

3. JORGE  ROSEL  VALLEJO

4. PABLO  SORIA CASÉDAS

5. RAMONA ELENA MOLDOVAN PLESA

6. DAVID EMBID PERISE

7. NEREA ESPERANZA VELILLA MARTÍN

8. PEDRO  MONTEAGUDO  VAL

9. DANIEL LÁZARO RELANCIO

10. ANA MARIA ROSEL  VALLEJO

11. FELIX  SERRANO LAHUERTA

Suplentes

Sin candidatos

5: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOEL RUIZ MARÍN

2. ALFREDO GRACIA BALLANO

3. ENRIQUE LÁZARO PLA

4. ENRIQUE RUIZ BLAY

5. LUIS ESTEBAN GRACIA

6. PEDRO PABLO ANÍA RODRÍGUEZ

7. ANA MARÍA RIPA DOMÍNGUEZ

8. ALBERTO LÁZARO EGEA

9. MARÍA DEL CARMEN FONDÓN EGEA

10. RAUL FERNÁNDEZ RAMOS

11. MARÍA REYES GÓMEZ CARNICERO

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Calcena

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARIANO MIGUEL SAN CLAUDIO

2. ANGEL MIGUEL MONGE CARCAVILLA

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ENRIQUE MARCO TORMES

2. ANTONIO NOVOA DIEZ

3. ISRAEL ZAPATA GÓMEZ

Suplentes

Sin candidatos

3: IZQUIERDA UNIDA (ZGZ) (IU)

Titulares

1. JESUS ROYO PEREZ

Suplentes

Sin candidatos

4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. CHORCHE BERNAL BERNAL

Suplentes

Sin candidatos

5: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. AGUSTIN PEREZ MUÑOZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Chodes

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. Mª DOLORES TORRUBIA IBÁÑEZ

2. AGUSTÍN CUARTERO CABEZA

3. CARLOS JAVIER LIARTE CUARTERO

4. MANUEL TEJADAS RUÍZ (Independiente)

5. PEDRO SEBASTIÁN SANCHO

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VANESSA MUNILLA MURILLO

Suplentes

Sin candidatos

3: PODEMOS-EQUO (PODEMOS EQUO)

Titulares

1. ROBERTO  ROMAY  DIAZ 

2. MARIA LUISA  JIMENO  RECARTE

3. JOSE ANTONIO  DOMINGUEZ  ROMERO 

Suplentes

Sin candidatos

4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. RAQUEL PELIGERO TORRES

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Codo

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1.  JUAN LUIS VILLUENDAS  PINA

2. JOSE MANUEL  PEQUERUL  PÉREZ

3. LUIS MIGUEL   FERRER VILLUENDAS

4. JOSE MANUEL  GRACIA  SALVADOR

Suplentes

Sin candidatos

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. FRANCISCO JOSÉ ESTEBAN OLIVÁN

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. RAÚL CUEVAS LARROSA

2. ALEJANDRO LUIS CALVETE

3. SOFÍA ALDEA VILLUENDAS (Independiente)

4. RAÚL MUÑOZ GRACIA

5. MARÍA ELENA SALVADOR GRACIA

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Cuarte de Huerva

1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. BIZÉN FUSTER  SANTALIESTRA

2. EDUARDO (EBARDO) FERNÁNDEZ HERRERO

3. JOSEFA TAVIRA COBA

4. DAMARIS EDELWEIS LOU RAMAS

5. MIGUEL ÁNGEL MARCUELLO OTO

6. VANESSA AGUAS LÓPEZ

7. ISRAEL VIVAS GÓMEZ

8. MARÍA INMACULADA ZEGRÍ  PLANA

9. JOSÉ ANTONIO LAPLANA BLASCO

10. REBECA SANTAMARÍA MELGOSA

11. ÓSCAR NAVARRETE BENEDICTO

12. ÁNGELA RAMOS RODRÍGUEZ

13. ÓSCAR MERCADO TUTOR

14. SONIA  BELENGUER REMIRO

15. JUAN CARLOS GARCÍA  VICENTE

16. MARÍA EVA GUILLÉN DELGADO

17. ERNESTO ARROYO LÁZARO

Suplentes

1. MARÍA JOSÉ GIMENO ESTEBAN

2. CESÁREO PÉREZ RAMÓN

3. ANAIS GRACIA  TAVIRA

2: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JESUS PEREZ PEREZ

2. JULIO MANUEL CONDE ALCON

3. MARIA ANGELES GAJON BINABURO

4. EVA MARIA DIEZ RODRIGUEZ

5. RAFAEL SORIA CIPRES

6. JOSE MARIA RAMOS JIMENEZ

7. CRISTINA MARIA LOPEZ ALMAZAN

8. RAFAEL  BAENA JIMENEZ

9. YOLANDA YSABEL GARCIA RODRIGUEZ

10. ILDEFONSO JAVIER DIEZ ONDE

11. ALFREDO JOSE RUIZ VILLABRILLE

12. JOSE MIGUEL LAIZ GARCIA

13. SARA FATAS OUNKA

14. CRISTINA NOELIA MACHIN ANDREU

15. ANGEL LUIS LAZARO GASCA

16. ELVIRA MARTINEZ NICOLAS

17. FERNANDO JESUS GASPAR TIERRA

Suplentes

1. MIGUEL ANGEL ROMERO ALMENDIVAR

2. TOMAS MIGUEL IZQUIERDO FRANCO

3. ANA ISABEL BORDERAS TORRALBA

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARÍA MERCEDES PÉREZ REQUENA

2. RAÚL MACHÍN LAPEÑA

3. GLORIA PILAR GALÁN PRADES

4. JORGE ABARCA VIÑAS

5. Mª JOSÉ LON CUERVO

6. MARIO MONJE VILLARTE

7. LAURA GIL REDONDO

8. DAVID GARCÍA JULIÁN

9. SARA VILLAR EZCURRA

10. JOSÉ CARLOS MARTÍNEZ ORERA

11. DOINITA REBECA TULAC

12. RAÚL APARICIO YUSTE

13. Mª LUISA TRILLO MARTÍNEZ

14. ALVARO CORELLANO GAJÓN

15. MARÍA DOLORES MORENO PIÑA

16. JUAN MAYA CUENCA

17. DESIRÉE GONZÁLEZ ROJO

Suplentes

1. BÁRBARA VILLAR CALONGE

2. MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ CRIADO

3. Mª ÁNGELES MARTÍNEZ REGAÑO

4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ÁNGEL MATÉ ARPA

2. FERNANDO BENITO GIMÉNEZ

3. MARIA JULIA MILAGRO PÉREZ

4. JAVIER MANERO MERINO

5. Mª CARMEN MORALES GONZÁLEZ

6. LUIS ANTONIO JORDANA SIERRA

7. EMILIO JOSÉ MOLINER VERGARA

8. INMACULADA BARRIO ADIEGO

9. ANDRÉS VILLANUEVA CIUDAD

10. CELIA REBULLIDA FABRA

11. LUIS ECHEVERRÍA-TORRES BARBEIRA

12. JORGE MARTÍN CRESPO

13. Mª PILAR CAMPO LUESIA

14. JORGE EZQUERRA LÓPEZ

15. BEATRIZ FECED GRACIA

16. CHRISTIAN ABAD  DOMÍNGUEZ

17. IRENE GARCÍA CHICO

Suplentes

1. FELIPE SÁNCHEZ ROMERA

2. Mª TERESA CHICO GARCÍA

3. SILVESTRE SOLER PEDRET

5: IZQUIERDA UNIDA (ZGZ) (IU)

Titulares

1. IGNACIO  RUBIO  CARRERAS 

2. CANDIDO ENRIQUE  MORENO  CANO 

3. TATIANA  LOPEZ  RUBIO 

4. SILVIA  ARES  SOIRAS 

5. MARIANO  SUAREZ  CARVELLIDO 

6. YOLANDA  LOPEZ  PEREA

7. ENRIQUE  SOTELO  GONZALEZ 

8. ANDREA  FENOLL EXPOSITO 

9. ANGEL  GIMENO  SANTOS 

10. JENIFER SANCHEZ  LOPEZ 

11. OSCAR MAYA  RIVAS 

12. SARA IBARZO  CUADRADO 

13. DANIEL  BENET FANLO 

14. ANA MARIA  MORELLON  NAVAL 

15. ANGEL JOSE  BELSUE  LOBEZ 

16. LAURA  NAVARRO  RAMON 

17. JUAN ANSELMO  EXPOSITO  RODRIGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

6: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. JOSE IGNACIO  MUÑOZ FERRER

2. SILVIA RUIZ SÁNCHEZ

3. MARÍA JOSÉ REDONDO SORIA

4. LEANDRO EDUARDO PIRAGINI GIELLA

5. MARIA MERCEDES ARTEAGABEITIA MOLINER

6. JAVIER ANDRES SEBASTIÁN

7. MARÍA LOURDES GARGALLO SORIANO

8. ANGEL DAVID NICOLAO COMPANY

9. MARIA CRUZ ALHAMBRA UTRILLA

10. FRANCISCO JOSE CAUSAPE UREÑA

11. MARÍA LUISA LANUZA CABAÑERO

12. ANGEL MARIA ALEJANDRE GONZÁLEZ

13. ALBA ANTONIA GIMENEZ SAN AGUSTÍN

14. JAVIER SERRANO SÁENZ

15. ANTONIO SANCHEZ MAINAR

16. TAMARA GIMENEZ MERCADAL

17. PEDRO ANTONIO LÓPEZ GÓMEZ-MONEDERO

Suplentes

Sin candidatos

7: VOX (VOX)

Titulares

1. DANIEL HORNOS HORCAS

2. JAVIER LEAL  FERNANDEZ

3. MARIA LUISA GAÑEZ GAJON

4. JOSE MIGUEL ENGUITA GIL

5. MILAGROS MARTINEZ RODRIGO

6. JESUS DE VICENTE RUIZ

7. MARIA PILAR GARCIA FERRER

8. REBECA VANESA CARO FERRER

9. DEMETRIO SANCHEZ ALVAREZ

10. ALFREDO BALLESTEROS  UNSAIN

11. ANGELES ENCARNACION MARTINEZ

12. RUBEN FONTAO ZARZA

13. CAROLINA DE PABLOS LARRINAGA

14. PEDRO CARLOS BOSQUE LAGUNA

15. DAVID ALMUDI MOROS

16. PILAR TELLO SOS

17. DAVID FERNANDEZ MORICHE

Suplentes

1. JOSE MANUEL FRANCO GUSTRAN

2. CRISTINA FORTUN BARRERAS

3. DAVID HOLGADO MARTIN

8: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. RICHARD KONG BELTRAN

2. RUBEN GARCIA MARQUEZ

3. MARIA PILAR CLEMENTE  MARTIN

4. MARIA PILAR  LLAMAS BINABURO

5. NADIA TARRIO  RUBERTE

6. MARTA ENCARNACION SALO SANROMA

7. ARANZAZU REBULLIDA FABRA

8. JOSE RAUL GONZALEZ CASTAÑEDA

9. ISAMAEL JACINTO VILLANUEVA HERRERO

10. MARIA DE LAS MERCEDES BUENO  ARTIGAS

11. EVA MARIA ZARAZAGA VICTORIO

12. JOSE IGNACIO FELIPE ARDID

13. PABLO PEREZ SAEZ

14. AURORA SEGOVIA  TELLO

15. ALBERTO  GARCIA HERNANDO

16. SUSANA GIL MIALDEA

17. DIEGO AMORES MORAN

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Épila

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JESÚS BAZÁN SANZ

2. ADOLFO DÍEZ VA

3. MARÍA SIERRA MAELLA

4. SARA GUERRERO FABRE

5. SARA CORTES SANZ (Independiente)

6. JAIME LANGARITA MARTÍNEZ

7. DAVID ONDIVIELA REMIRO

8. CARMEN SOBREVIELA JUSTE (Independiente)

9. GUILLERMO VELA GARCIA (Independiente)

10. FATOU BINTOU MBODJI DIOP (Independiente)

11. MIGUEL ANGEL NAVALES PEREZ (Independiente)

Suplentes

1. MARÍA TERESA GIL LANA

2. MARTÍN LLANAS GASPAR

3. MARÍA PILAR BAZÁN SANZ

2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JAVIER  LONGARÓN LÁZARO

2. MARÍA PILAR LÓPEZ  MONREAL

3. FÉLIX BERNAL  PÉREZ

4. IVÁN MARTÍNEZ  MEDRANO

5. MARIA CARMEN CRUZ LANGA (Independiente)

6. FRANCISCO  SERRANO LANA

7. ANDRÉS  BERNADAUS VILLANUA

8. JUAN CARLOS PI  CEDENA

9. JUANA SANJULIAN LÓPEZ

10. CARMEN ALCRUDO  FERRER

11. STELLA GIMENO WALLACE (Independiente)

Suplentes

1. IVAN SOBREVILLA LOZANO

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Mª PILAR ECHEVERRÍA GARCÍA

2. ALBA BERNADAUS VILLANUA

3. CARLOS CELAYA NOGUERAS

4. ESTHER ANDRÉS CASAO

5. MIGUEL ÁNGEL TURRUBIA EJEA

6. ALMUDENA GONZÁLEZ ARIZA

7. ÁLVARO BOSQUED  RAMÓN

8. RAÚL SERRANO FRANCO

9. ANA ROSA BENEDÍ ESCUER

10. JAVIER EGEA IZQUIERDO

11. JOSÉ JAVIER GARCÍA LANGARITA

Suplentes

1. ÁNGEL LANGA BOJ

2. CRISTINA MURILLO GÓMEZ

3. LUIS MOSTEO ROMANOS

4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. JOSÉ MARÍA  SIMÓN  TOMÁS

2. EVA MARÍA GARCÍA PRADERAS

3. FRANCISCO ANTONIO MATEO PALACIOS

4. MARÍA ANTONIA HERNÁNDEZ MARÍN

5. JOSÉ ANTONIO VIDORRETA DIESTE

6. ANA CARMEN PARDO GILABERTE

7. MARIANA LARISA BARZ

8. ROGELIO JESÚS DOMINGO EMPERADOR

9. MERCEDES SERRANO PARDO

10. ALFREDO  RUÍZ BERNARD

11. MARÍA DEL MAR GARCÍA RODRÍGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Farlete

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. ALBERTO SAMPER PUERTOLAS

2. ANGEL LETOSA FUSTERO (Independiente)

3. SANTIAGO PUERTOLAS VIVED

4. ANDREA LOSTAO VICENTE

5. BONIFACIO SAMPER BONED

6. DAVID ABARDIA LOSTAO

7. VALENTIN ALIERTA ARRUGA

Suplentes

1. SHEILA PUERTOLAS JIMENEZ

2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. HECTOR AZARA FUSTERO

2. MIGUEL BLAS SOLANAS LATRE

3. JOAQUIN FUSTERO VIVED

4. PILAR CRISTINA DUARTE ALIERTA

5. DANIEL ALIERTA GAZOL

6. MIGUEL ANGEL EUSEBIO FUSTERO FUSTERO

7. ALVARO LEON AZARA DUARTE

Suplentes

1. JOSE ESTEBAN MURILLO FERRER

2. ALEXANDRA VALLES ROZAS

3. JAIME SANCHEZ FUSTERO

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SALVADOR FUSTERO BLADE

2. JUAN ANTONIO FUSTERO CIRISUELO

3. JOSE LUIS FUSTERO FUSTERO

4. JAVIER FUSTERO FUSTERO

5. NATIVIDAD ESPERANZA FUSTERO CIRISUELO

6. SALVADOR FUSTERO FUSTERO

7. ÁNGELA FUSTERO FUSTERO

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Figueruelas

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUIS BERTOL MORENO

2. ANA BELÉN CASTILLO OLIVEROS

3. RAFAEL PEÑA MATAS

4. CAROLINA RODRÍGUEZ BOLDOVA

5. Mª DEL MAR MORENO OLIVEROS

6. ANDRÉS VARELA SOMOZA

7. SAMUEL SANCHO BARRERA

8. DANIEL BARRERA PELEGRÍN

9. BEGOÑA BAYO BERNAL

Suplentes

1. MIGUEL ÁNGEL OLIVEROS GARCÍA

2. JAVIER BOSQUED OLIVEROS

3. ALBERTO OLIVEROS EZQUERRA

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. JAVIER LORAO  OLIVEROS (Independiente)

2. JESÚS ÁNGEL GRACIA  LÓPEZ

3. ISRAEL RODRÍGUEZ VILCHES (Independiente)

4. JESÚS  LÓPEZ  EZQUERRA

5. LUIS FELIPE  NAVARRO ROLDÁN (Independiente)

6. MARÍA DEL MAR  SOTA  ALCALDE (Independiente)

7. ANA BELÉN SANTOS SÁNCHEZ (Independiente)

8. DAVID OLIVITO COBOS (Independiente)

9. ELOY MODREGO BAREA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE LUIS CASTILLO FUNES

2. JOSÉ LUIS LARA PORTERO

3. LUIS CÉSAR TRUEBA FUMANAL

4. MARÍA TERESA HIJAZO SALAS (Independiente)

5. ÁNGEL MANUEL PÉREZ ORTE (Independiente)

6. JOSÉ JOAQUÍN CILLA RUBIO (Independiente)

7. JUAN LARA CASTÁN (Independiente)

8. JOSÉ LUIS ÁLVAREZ CASTILLO

9. JOSÉ JAVIER PELEGRÍN SÁENZ

Suplentes

1. JUAN DIAZ MORALES

2. JUAN CARLOS ÁLVAREZ CASTILLO

3. JOSÉ ANTONIO MORAL LÓPEZ

4. ARMANDO HIJAZO BERNAL

Circunscripción electoral

Fuendetodos

1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. ENRIQUE  SALUEÑA  MATEO 

2. JOSE MIGUEL  ALCONCHEL  PEREZ 

3. RUBEN  PEREZ  GASCON 

4. SONIA  RODRIGUEZ  PENICHE 

Suplentes

Sin candidatos

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. LUIS  IRIBARREN BETÉS

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOAQUIN GIMENO SALUEÑA

2. EMILIO MANUEL SALUEÑA MATEO (Independiente)

3. JULIAN NADAL MORENO (Independiente)

4. ANTONIO LUCIENTES CUCALON

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA NIEVES ARTAJONA RAMON

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Fuentes de Ebro

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARIA PILAR PALACIN MIGUEL

2. PAOLA LARRAYAD SORO

3. RAUL MIGUEL GUERRERO

4. ANA CRISTINA PALACIN CANFRANC

5. JOSÉ MARIA BERDUSÁN BELENGUER

6. JOSE MARÍA  GIMENO NADAL

7. JOSÉ MANUEL MONFORTE PORROCHE

8. PATRICIA SALVADOR VALDOVÍN

9. JOSE MIGUEL VIAMONTE CASTILLO

10. ANA BELÉN PECO ABÓS

11. FRANCISCO MIGUEL GUERRERO COLERA

Suplentes

1. ALEJANDRO INFANTES HUGUET

2. MARÍA PILAR CÓLERA VILLAMAÑÁN

3. BERTA IGNACIO SEGOVIA

4. JOSE ANTONIO ALIACAR SANZ

2: CON FUENTES DE EBRO PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. IGNACIO LEÓN NAHARRO

2. UMAYMA BENI ABDELLAH  EL MOHAMMADI (Independiente)

3. DAVID AGUILAR RAMON

4. SONIA ESPALLARGAS VAL (Independiente)

5. ANTONIO VALDOVIN VIAMONTE (Independiente)

6. MARIA PILAR ALSINA RODRIGO (Independiente)

7. ADRIAN AGUIRAN AGUILAR

8. MARINA VAL SORBE (Independiente)

9. OSCAR SANZ HERRERO

10. MIGUEL ANGEL TOLON AGUILAR (Independiente)

11. NOEMI ZAPATA SARIÑENA (Independiente)

Suplentes

1. OSCAR CALLEJO ARANDA (Independiente)

3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. CONRADO GAYAN ALIACAR

2. FRANCISCO ISIDRO CASABONA MIGUEL

3. FRANCISCO JOSE RAMOS BLANCO

4. ANA BELEN BERGES MIGUEL

5. MARIA BLASCO MARÍN

6. JULIO JOSE IGNACIO PORROCHE

7. JAIME SANMARTIN ARQUES

8. BEATRIZ BERGES SORO

9. JOSE ANGEL TORRUBIA LINARES

10. MARIA PILAR BERGES MIGUEL

11. SUSANA GASPAR MARTINEZ

Suplentes

1. JOSE ANGEL BOLEA ESCARTIN

4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO ARTAJONA RAMÓN

2. JOSÉ LUIS LARRAYAD ESTEBAN

3. CLAUDIA ALONSO LAPUENTE

4. LARA NAVAL VALDOVÍN

5. MARÍA JESÚS PACHÓN CALAVERA

6. FERNANDO CABIECES MONREAL

7. FRANCISCO JAVIER MORENO MOLINOS

8. CELIA GARCÍA LOBÉ

9. SANTIAGO ZARDOYA GAYÁN

10. MARÍA PILAR FERRER LADRÓN

11. MIGUEL ÁNGEL CALVO GIMENO

Suplentes

1. MARÍA CARMEN PORROCHE VALDOVÍN

2. ALBERTO SIERRA MUÑOZ

3. SERGIO COMERCIO SORO

4. JESÚS LINARES SIERRA

5. MARTA CÓLERA BLASCO

Circunscripción electoral

Gallur

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. YOLANDA SALVATIERRA PÉREZ

2. MARÍA PILAR CAPDEVILA MANERO

3. CARLOS GRACIA CASADO

4. JESÚS CUBER CASTÁN

5. ALFREDO SIERRA AGUERRI

6. ANA BLANCO VICENTE

7. ANA BELEN CERVANTES LOPEZ

8. JESUS LUIS ZALDIVAR LITAGO (Independiente)

9. ANDREA BRAVO LADAGA

10. MONTSERRAT ADIEGO ARBIOL

11. DIONISIO AGUILAR PEREZ

Suplentes

1. JESUS OTAL GRACIA

2. MARÍA DOLORES GRACIA LAVEGA

3. MARIA JESUS CARRASQUER FIESTAS

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN IGNACIO MATEO SANMARTÍN

2. IBÁN FERNANDO BELSUE ZANDUNDO

3. JOSÉ ENRIQUE CUARTERO AGOIZ

4. Mª PILAR ZAPATA LÓPEZ

5. JUNCAL MATEO BUENO

6. JOAQUÍN CEBRIÁN TORRES

7. JUAN JOSÉ GONZÁLEZ MOROS

8. CAROLINA LECIÑENA ZAPATA

9. SANTIAGO NAVARRO SÁNCHEZ

10. FLORENCIO TOVAR BORGOÑÓN

11. PEDRO ÁNGEL RODRÍGUEZ RUIZ

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. JAVIER ESTELA BOROBIA

2. JOSÉ ANTONIO  COTORÉ CUBER

3. JOAQUÍN  CASADO DONAIRE

4. JAVIER RAMAS GASPAR

5. MARIA ISABEL ESTELA BOROBIA

6. DANIEL NAVASCUÉS ROMERO

7. JOSÉ MANUEL SIERRA RELANCIO

8. ESTEFANÍA COTORÉ CUBER

9. RUBÉN  TEJERO ALCÁZAR

10. JOSÉ JAVIER CAMARERO RUÍZ

11. JOAQUÍN LUIS GROS ZALDÍVAR

Suplentes

1. MARIANO ESTELA  ZALAYA

2. VICENTE ALONSO CUNCHILLOS

3. ANTONIO LUCIANO LIZ GASPAR

4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JESUS MARIA SANCHEZ BAITA

2. SUSANA JARQUE SEBASTIAN

3. IOAN IULIAN NEGRUTIU

4. MARIA SANCHEZ MAGDALENA

5. DIEGO JESUS MATUTE MAGDALENA

6. JESUS BECERRIL SANCHO

7. PABLO VICENTE GARCIA VICENTE DE VERA

8. ALEJANDRO NOGUERAS EDO

9. MARIA PILAR RUBIO PLUMED

10. MARIANO MATA SOLANA

11. JOSE MIGUEL LAHILLA SALVADOR

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Gelsa

1: TRABAJANDO POR GELSA (TRABAJANDO POR GELSA)

Titulares

1. MARIA ISABEL ALVAREZ SERON

2. SUSANA TOLOSANA LABORDA

3. MARIA REYES GALINDO SERRANO

4. DANIEL RODRIGUEZ GARCIA

5. RAQUEL MOLINOS USON

6. RAUL GINOVES POLO

7. MIGUEL ANGEL GARCIA GIMENEZ

Suplentes

1. FERNANDO MIGUEL GRACIA

2. MARTA MUÑOZ SERON

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSÉ LUIS GARCÍA GIL

2. JOSE LUIS PEREZ ALDEA

3. FRANCISCO RODOLFO GARCIA FALCON

4. ALFONSO JESÚS GRACIA MIGUEL

5. ISABEL GARIN VALLVERDÚ (Independiente)

6. ROSARIO ANA MIGUEL ARAGÓN

7. IGNACIO MANUEL PEREZ GARCIA

Suplentes

1. SARA DÍAZ USÓN (Independiente)

2. SEBASTIAN ROCHE CARRERAS

3. Mª TERESA GARCÍA USÓN (Independiente)

4. FRANCISCO JAVIER GARCÍA GARCÍA (Independiente)

5. JUAN USÓN CALVETE (Independiente)

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ ANTONIO OSSORIO ALBACAR

2. JOSÉ MANUEL EZPELETA GAZULLA

3. NATIVIDAD LORAS BORRAZ

4. JOSÉ MARÍA GONZALVO BASTARRAS

5. MARÍA ROSARIO LORES ROMERO

6. PEDRO LUIS LONGÁS MORELLÓN

7. FERNANDO CARLOS PÉREZ MARTÍNEZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Grisén

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. OCTAVIO GASPAR CASTILLO

2. MARCOS LAHOZ AMO

3. MIRIAM FAJARDO GONZALEZ

4. DAVID PURI BERNAL (Independiente)

5. LORENA MARTINEZ BRUNET (Independiente)

6. MARIA TERESA SANZ VENTURA

7. LOURDES DEL BUSTO AGUARON (Independiente)

Suplentes

1. ANGEL GASPAR TOBAJAS (Independiente)

2. JOSÉ LUIS NAVARRO LAHOZ

3. JOSÉ JOAQUÍN ADIEGO SÁNCHEZ

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SANTIAGO ALEGRE TOBAJAS

2. MARÍA TERESA GREGORIO BERGES

3. MARÍA PILAR LARROSA IBÁÑEZ

4. PEDRO JOSÉ DOBATO MIGUEL

5. FRANCISCO MORÓN ALQUEZAR

6. MILAGROS DILOY AGUARÓN

7. MARÍA BEGOÑA GREGORIO BERGES

Suplentes

1. FRANCISCO JAVIER LORENTE BENITO

2. CONCEPCIÓN RAMÓN LO

Circunscripción electoral

Jaulín

1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. RUTH PINA JIMÉNEZ

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JOSÉ  BELTRÁN  LÓPEZ

2. MARIA PILAR BURDÍO  PLANAS

3. ANA NATALIA BELTRÁN  DIESTRE

4. ANDRÉS BURILLO CATALÁN

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUIS ANTONIO RAMO ORTÍN

2. JESÚS MANUEL CRISTOBAL ARNAL

3. JOSÉ MIGUEL LACABRERA PÉREZ

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MIGUEL ÁNGEL SIMORTE ASENSIO

2. JESÚS CUCALÓN ROMERO

3. MARTÍN NICOLÁS BATALLER

4. ÁLVARO LOMBARDO MAÑES

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Joyosa, La

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JESÚS MANUEL OCHOA MURCIA

2. JESÚS ÁNGEL PAUL LOBERA (Independiente)

3. OSCAR BURGUETE IZAGA (Independiente)

4. IGNACIO FERNÁNDEZ CASTELLÓ (Independiente)

5. Mª JOSÉ GERICÓ ARTIGAS (Independiente)

6. Mª CONCEPCIÓN PAUL LÓPEZ (Independiente)

7. CARLOS JESÚS TOMÁS GARCÍA

8. FCO. JESÚS GARCÍA LASERRADA

9. JUAN CARLOS LÓPEZ GUERRERO

Suplentes

1. ILDEFONSO JOSÉ GARCÍA SANTABÁRBARA

2. PABLO MÉNDIZ MEJORAL

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARÍA BEGOÑA PILAR AMADOR SANTABÁRBARA

2. CONCEPCIÓN CALVERA CASTÁN

3. JONATHAN GARCÍA GIMÉNEZ

4. OLGA AZNAR TURÓN

5. EDUARDO PEREZ GRACIA

6. MARÍA ISABEL GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ

7. CÉSAR OTERO NÚÑEZ

8. LAURA SOLSONA LOBERA

9. JUAN MANUEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

Suplentes

1. AMAYA LÓPEZ BEITIA

2. EDUARDO DIEGO CHANCLÓN GARCÍA

Circunscripción electoral

Lagata

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. ANTONIO MOLINER BORRUEL

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER LÁZARO GÓMEZ

2. JESUS IZQUIERDO LOPEZ

3. JESUS PEREZ IRANZO

4. EUSEBIO VIRUETE BELENGUER

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. JESÚS LAVILLA LAVILLA

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA DEL MAR CALVO BEGUÉ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Lécera

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. MARIA PILAR ANSON TENAS

2. ELOY TURON MONTAÑES

3. MARIA CARMEN QUILEZ CINCA

4. JOAQUIN ANDREU TENA

5. ISIDRO VICENTE CALVETE JULIAN

6. JESUS  MARIN BERNAD

7. MARIA PILAR MERCADAL TENAS

Suplentes

1. MARTA SUSANA LORENTE MONTAÑES

2. VANESSA  MERCADAL ANSON

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. TEODORO MARCO QUÍLEZ (Independiente)

2. JESÚS LORENTE CALVO

3. MARIA PILAR BERNAD ESTEBAN

4. VÍCTOR AZNAR CALVO

5. EDUARDO JOSÉ ABÓS MARÍN

6. MARÍA DOLORES LUZÓN CALVO

7. BEATRIZ ESCOSA SEVIL

Suplentes

1. BEATRIZ BAQUERO LAHOZ

2. RAÚL BAQUERO MARTÍN

3. ANTONIO ARTAL PÉREZ

4. JESÚS CALVO VIDAO

5. RAFAEL CAVERO CINCA

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA PILAR IBÁÑEZ SANMIGUEL

2. VICTOR MANUEL DE LA SIERRA TABUENCA

3. JESÚS ANTONIO RAMÓN MUNIESA

4. ALBERTO CLAVERÍA MUNIESA

5. ANA ISABEL LAHOZ MONTAÑES

6. ANDRÉS MENDOZA TORRES

7. JESÚS CALVO GONZÁLEZ

Suplentes

1. PEDRO MUÑOZ PÉREZ

2. JOSÉ ANTONIO IBAÑEZ SANMIGUEL

3. MARÍA JESÚS URIETA CASAOS

Circunscripción electoral

Leciñena

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. RAUL GRACIA SOLANAS (Independiente)

2. LUIS CRISTOBAL MOLINA MURILLO (Independiente)

3. MARIA ANGELES VALLESPIN GAVIN

4. VICTOR PASTOR ESCANERO (Independiente)

5. GONZALO MARCEN SIESO

6. MARIA JOSE ALMALE CASTRO

7. VICTOR BOLEA MAZA (Independiente)

8. JOSE BAGÜES SERAL (Independiente)

9. FABIOLA SOLANAS MURILLO (Independiente)

Suplentes

1. RUBEN ALBERO GAVIN

2. JOSE LUIS ESCANERO SOLANAS (Independiente)

3. Gonzalo Gavín González

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ASUNCIÓN HIGINIA MONTESA ESCANERO

2. RAFAEL ESCANERO ARRUEGO

3. ROBERTO ABAD SOLANAS

4. GUILLERMO LACASA INSA

5. MIGUEL MARCÉN MAZA

6. ALFONSO SERAL MARCEN

7. JESÚS ESCANERO LETOSA

8. MARÍA ROMINA SERRANO LETOSA

9. MÁXIMO ARIZA LÁZARO

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Letux

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MIGUEL SANZ ANSÓN

2. SORAYA CADENA ARDID

3. JUAN ANTONIO PÉREZ ANSÓN

4. ENRIQUE GALVE ARDID

5. ANDRÉS LÁZARO TELLO

6. JOSE MARIA LAHOZ MESEGUER

7. PASCUAL ARTAL ARTIGAS

Suplentes

1. AGUSTÍN ALQUEZAR LAPEÑA

2. ANDRÉS GRACIA LÁZARO

3. FRANCISCO SANTIAGO TELLO ANADÓN

4. JOAQUÍN PELLICERO MESEGUER

5. PEDRO NALVAEZ LAPEÑA

Circunscripción electoral

Lucena de Jalón

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE MARIA JULVE LARRAZ

2. PEDRO MANUEL ORTIZ LOPEZ

3. LUIS JESUS LANGARITA PASCUAL

4. ALEXANDRA JUDEZ REDONDO

Suplentes

Sin candidatos

2: FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)

Titulares

1. JOSE ANTONIO  LAPUENTE HERRERO

2. ROSA  MORANCHEL BARBERAN (Independiente)

3. JOSE MANUEL LOPEZ JAREÑO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MIGUEL ÁNGEL COBOS GIMENO

2. JOSÉ LUIS LÓPEZ CARRERAS

3. MANUELA SOGUERO JUAN

Suplentes

Sin candidatos

4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. FRANCISCO JOSÉ SALVADOR LÓPEZ-CORONADO

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Luceni

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. ANA MARÍA ARELLANO BADÍA

2. MANUELA CARCAS SEBASTIÁN

3. JOSE RAIMUNDO SORIA LAFORGA

4. MIGUEL ANGEL RUIZ PARDO

5. IRENE ROYO GRACIA

6. ANA BELEN YAGÜE SIERRA

7. NURIA GARCIA VIDAL

Suplentes

1. JOSE MARIA URDANIZ FORTEA

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SILVIA BENEDÍ SANTOS

2. ANDREA MARTÍNEZ CHICAPAR

3. MARIO CHICAPAR CASADO

4. ARMANDO CASANOVA GIL

5. NATALIA GÓMEZ CUESTA

6. MARÍA BENITO SAU

7. CARLOS MORENO GARCÍA

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Lumpiaque

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JESÚS MARTÍNEZ GIL

2. FEDERICO LORENTE NAVARRO

3. LUIS GARCÍA PERALES

4. JOSÉ RAÚL LORENTE SALAS

5. JESÚS ADIEGO RODRÍGUEZ

6. LUIS IGNACIO RODRÍGUEZ CORREAS

7. CLARA LORENTE ALMENARA

Suplentes

1. ROBERTO ALONSO BIELSA

2. VÍCTOR JOSÉ CUARTERO GARCÍA

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE MIGUEL SALAS CABRERIZO

2. ANGEL LATORRE FRAGUAS

3. CONSUELO BERNAL LIARTE

4. ANTONIO PEÑALVER GALLEGO

5. MARIA ANGELES VAL LORENZO

6. ARTURO MIGUEL RUBIO POMAR

7. MARIA GABRIELA GARCIA GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JESUS JULIAN RUIZ CUARTERO

2. MARIA NOELIA FABRA IBAÑEZ

3. BLANCA CEBOLLADA LORENTE

4. SARA GONZALEZ RONCERO

5. JORGE LUIS GRIMA ALDANA

6. MARIA CARMEN BAUTISTA SEBASTIAN

7. FRANCISCO JAVIER SOLARES ALCARAZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Magallón

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. VICTOR MANUEL CHUECA RODRIGUEZ

2. JOSE MANUEL CARRASCO CORAO

3. ALBERTO BONA GIL

4. LETICIA ALUTIZ FERNANDEZ

5. ALBERTO MARTINEZ FRAGO

6. ELENA ROYO NAVARRO (Independiente)

7. MARIA PELLICER NAVASCUEZ (Independiente)

8. LUCIA APARICIO NAVARRO (Independiente)

9. MARGARITA FERNANDEZ VALLES (Independiente)

Suplentes

1. FRANCISCO LUIS PADILLA GARCIA (Independiente)

2. TOMAS ADELL URZAY (Independiente)

3. LORENA RUBERTE LABORDA (Independiente)

4. ANA TOLOSA LOPEZ (Independiente)

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MIGUEL ÁNGEL MARQUÉS MARQUÉS

2. EMILIA CIVEIRA MURILLO

3. JOAQUÍN FLETA MAZAS

4. EDHY JOHANA DURÁN LINDARTE

5. MARIA ASUNCIÓN DE LUIS SALAS

6. ANDER ARANA MARTINEZ

7. LUIS RAMÓN GARCÍA CARÚS

8. MARIA DEL PILAR JUSTE CASANOVA

9. MARÍA DEL PILAR SÁNCHEZ MARTÍNEZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Mallén

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. SALVADOR LAGO BAREA

2. ANA VANESSA BORAO MELERO

3. JAVIER MARCO MIGUEL

4. MARIA SOLEDAD TOLOSA LALAGUNA

5. PEDRO PASCUAL MARTINEZ BAREA

6. MARIA DE LA O SEGURA LALAGUNA

7. ANTONIO PALACIOS GUTIERREZ

8. RAQUEL MARCO NAVARRO

9. JOAQUIN LOPEZ VITAS

10. SONIA MARTINEZ ENRIQUE

11. LUIS ANGEL GOMOLLON ARANDA

Suplentes

Sin candidatos

2: POR MALLEN (POR MALLEN)

Titulares

1. RUBEN  MARCO  ARMINGOL

2. IGNACIO  ORDOÑEZ  MARCO 

3. ROSANA  MATEO  ALCAZAR

4. RUBEN  AMILLO  AZNAR

5. MARIA JESUS  RAMON  ALCAZAR

6. MARIA ROSA  ASIN  GUTIERREZ 

7. ANSELMO JOSE  FAGIN  RIAL 

8. MARIA TERESA  RODRIGUEZ  LABORDA 

9. ADRIAN  TATAR 

10. TATIANA  FERRANDEZ  MELERO 

11. YOLANDA MODREGO CASAJUS

Suplentes

1. DANIEL ESPELETA MARTINEZ

2. MIRIAM  SANCHO  BAURRE

Circunscripción electoral

María de Huerva

1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. OCTAVIO OLIVA OSÉS

2. ALBA GARCÍA MARTÍNEZ

3. PEDRO JOAQUÍN  IBÁÑEZ MORENO

4. LIDIA  COMPAIS SARRÍAS

5. RAÚL  LACUEVA MARTÍNEZ

6. MARÍA GLORIA  SARTO LACASA

7. FERNANDO PASCUAL MURO MARTÍN

8. BEATRIZ IBÁÑEZ SARTO

9. JUAN CARLOS LÁZARO BONACHO

10. CARMEN CATALINA CANO DONNANGELO

11. RAÚL  NOTIVOL GÓMEZ

12. NATIVIDAD MARTÍN SOLER

13. FRANCISCO JOSÉ  RAUSELL PÉREZ

Suplentes

1. EUSTASIO (EUS) BARRERA RÍOS

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. ESTHER HERNANDEZ FRAGO

2. ALEJANDRO LORENZO HUALDE

3. OLGA MARÍA MARTÍN MARTÍN

4. MARIO FORTANET ANADÓN

5. LAURA MORENO TRASOBARES

6. JOSÉ IGNACIO LORENZO LIZALDE

7. MARTA MARÍA TUDO HOSPITAL

8. JOSÉ LUQUE CAÑAS

9. RUTH HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

10. LUIS FORTANET HERNÁNDEZ (Independiente)

11. MARÍA LUISA RODRÍGUEZ CALVO

12. URBANO HERNÁNDEZ CARRASCO

13. BÁRBARA LÓPEZ SÁNCHEZ

Suplentes

1. JORGE PÉREZ GARCÍA (Independiente)

2. BLANCA HUALDE MOZOTA

3. ROSA MARIA RONSANO MAIRAL

3: IZQUIERDA UNIDA ( ZGZ) (IU)

Titulares

1. TOMAS DIAZ ALVAREZ

2. RODOLFO CAÑIZARES GRACIA (Independiente)

3. PABLO DAVID PUERTOLAS  BELTRAN (Independiente)

4. MARIA CRISTINA ZAPATERO CALVO (Independiente)

5. TANIA VELA RAMON (Independiente)

6. CESAR MANUEL ABAD LOBACO (Independiente)

7. ANA BELEN CALLEJAS LLAMAS (Independiente)

8. OSCAR VALERO SEBASTIAN (Independiente)

9. MIRIAM CAZCARRA PEINADO (Independiente)

10. RUBEN BERDUSAN GONZALEZ (Independiente)

11. ANA CRISTINA CARABALLO GUERRERO (Independiente)

12. HECTOR LAHOZ LAMBAN (Independiente)

13. BEATRIZ SANTA EUGENIA MERCADO (Independiente)

Suplentes

1. MARIA MAR SANFRANCISCO OLIVAR (Independiente)

2. ANA ROSA ABADIA VALLE

3. EMILIO MANRIQUE PERSIVA

4: PODEMOS-EQUO (PODEMOS EQUO)

Titulares

1. EMILIO  SANCHEZ  IGLESIAS 

2. JOSE ANTONIO  FUERTES  VIEJO 

3. PAULA NELIDA  PUCCI  DA SILVA

4. MARIA ROSA  MARTINEZ  GRIMA 

5. MARIA JESUS  BENEDI  BUIL

6. JUAN MANUEL  SORIANO  ROYO 

7. EMMA FUERTES  PABLO 

8. JOSE LUIS  MARTINEZ  ALVAREZ 

9. MARIA PILAR  SAN AGUSTIN  BRAVIZ

10. AURORA SUSANA LARRUGA JIMENEZ 

11. CRISTINA  BELTRAN  MAYORAL

12. GUILLERMO  LAZARO  ALSINA 

13. LUIS  VIU SANCHEZ 

Suplentes

Sin candidatos

5: VOX (VOX)

Titulares

1. JORGE SADABA CORRAL

2. JOSE IGNACIO GALAN GONZALEZ

3. JUAN CARLOS FLORES DIAZ

4. MARTA CIUDAD GRIMA

5. DESIRE FERNANDEZ PUNTERO

6. MIGUEL ANGEL FLORES DIAZ

7. ISABEL MARIA EZA NUÑEZ

8. JOSE ANTONIO PERALTA FERNANDEZ

9. ROSARIO ATIENZA ORELLANA

10. AITANA MARIA LARDIES MARTIN

11. JAVIER ENGUID CAÑIZARES

12. LIDIA GONZALEZ ARRIBAS

13. Mª DEL CARMEN ZAMUDIO PEREZ

Suplentes

1. FERNANDO LABORDA GOMEZ

2. ISABELLE DIAZ GALLEGO

3. RAFAEL RAMIREZ FERNANDEZ

6: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER  ZARATE FERNANDEZ

2. IRENE MATILLA MILIAN

3. LUIS JULIO SERRANO DEL CERRO

4. MIGUEL ANGEL HERNANDO PEREZ

5. CELIA REINA OLMO

6. ADRIAN GONGORA SOLANAS

7. RAQUEL OSTARIZ CHUECA

8. PEDRO VILLAR SECANELLA

9. MARIA PALOMA EGEA ECHARRI

10. MARIA ROSA FERNANDEZ LOPEZ COZAR

11. CRISTOAL HERNANDEZ MARTIN

12. MARIA JOSEFA HERNANDEZ LENCINA

13. JOSE ANTONIO PEREZ PEÑAFIEL

Suplentes

Sin candidatos

7: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA PILAR PALLARÉS ROSALES

2. SUSANA CAÑIZARES GRACIA

3. MARÍA DOLORES CARMONA GÓMEZ

4. JOSÉ FÉLIX CLEMENTE MARTÍNEZ

5. JUAN CARLOS CASTAÑER GIMÉNEZ

6. VIRGINIE HORVILLE

7. ANA BEATRIZ MAISANAVA CORTÉS

8. LORENA VILLALONGA CRESPO

9. PEDRO JOSÉ LAVILLA LÓPEZ

10. ÁNGEL MONTANER CORTÉS

11. ANGEL MANUEL NERI GIMÉNEZ

12. FERNANDO PIN SALILLAS

13. MARÍA DEL MAR VAQUERO PERIANEZ

Suplentes

1. JULIA RUIZ ECHEVERRIA

2. MARÍA ANSÓN CADENA

3. ÁNGEL GALVE JUAN

Circunscripción electoral

Mediana de Aragón

1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JUAN LUIS  ESTEBAN  GRACIA 

2. SILVIA  LABORDA  LOBE

3. KEVIN  LOPEZ  PECO 

4. SILVIA  FUENTES  PEÑA  (Independiente)

5. FRANCISCO OSMAR YACHEMET ALGIERI

6. ADRIAN  ASENSIO  DEL CAMPO 

7. MARIA MARTA  YACHEMET ALGIERI

Suplentes

1. MANUEL  SALVADOR  BENITO 

2. JOAQUIN  VAL  CASANOVA 

3. NEREA  LOPEZ  PECO 

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MIGUEL SERRANO MARTÍNEZ

2. ROSA MARÍA CANTABRANA ALUTIZ

3. ÁNGEL IZAGUERRI LÓPEZ

4. ISABEL RUÍZ FLETA

5. MONICA FERRANDEZ MARTINEZ

6. JOAQUIN SEGURA PEREZ

7. FRANCISCO JAVIER SAÑUDO BLASCO

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JESÚS LÓPEZ SÁNCHEZ

2. SANTIAGO BLASCO SÁNCHEZ (Independiente)

3. TOMÁS SANTIAGO LACASA INSA

4. MARÍA SONNIA MONTANEL TRAMULLA (Independiente)

5. JOSÉ ALBERTO RAMOS GARCÍA

6. MARÍA PILAR PERÚN CALVO

7. MIGUEL ÁNGEL CASABONA MONREAL

Suplentes

1. JOSÉ MARÍA MONREAL BLASCO

2. ANTONIO GRANDE NAVARRO

3. ALEJANDRO SIERRA CASAS

Circunscripción electoral

Monegrillo

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. ALEJANDRO LAGUNA MARTÍNEZ

2. FÉLIX MARTÍNEZ PELET

3. RAQUEL PES MARTÍNEZ

4. CARLOS LAGUNA PISA (Independiente)

5. ROBERTO PES CALVO

6. JUAN MARTÍNEZ GERMÁN

7. FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ LASHERAS

Suplentes

1. EDUARDO GASCÓN GASCÓN (Independiente)

2. MARINA LAGUNA MARTÍNEZ (Independiente)

3. ALEJANDRO BORRAZ LAGUNA (Independiente)

4. JOSÉ ÁNGEL CAMPOS LARRÉS

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO BAYO RODRÍGUEZ

2. TOMÁS RIBAS MAGAÑA

3. MIGUEL ÁNGEL CASTÁN ALEGRE

4. MARÍA DEL MAR NAVARRO TORRES

5. JOSÉ MANUEL JIMÉNEZ TORRES

6. MARÍA BELÉN NAVARRO TORRES

7. LUIS IBÁÑEZ MUÑOZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Moneva

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. LUIS MARTIN MARECA

2. JOSE LUIS ARTAL MARTINEZ

3. ASUNCION CECILIA TRIS SARRASECA

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. DIEGO  ESTEBAN  MARTINEZ

Suplentes

Sin candidatos

3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. RUBEN ALBERTO ARTAL BARRIO

Suplentes

Sin candidatos

4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. DANIEL SÁNCHEZ SANZ DE SIRIA

Suplentes

Sin candidatos

5: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CARLOS LARQUÉ GREGORIO

Suplentes

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral

Morata de Jalón

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARÍA CRISTINA ANDRÉS OSTARIZ

2. FRANCISCO YUS ORDÓÑEZ

3. FERNANDO SANCHEZ MAESTRO

4. ASCENSION BARCELONA BARCELONA

5. JULIAN SERRANO CABRERA

6. GEMMA CAZORLA EXPOSITO

7. CARLOS ALBERTO TORCAL FONTANA

8. RAQUEL BAGUENA EMBID

9. SERGIO PUELLES GIL

Suplentes

1. JOSE MORTE ALDEA

2. DEBORA YUS HEREDIA

3. JUAN MANUEL MARTINEZ EMBID

2: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JULIO MIGUEL AZNAR IBAÑEZ

2. CARMEN PILAR  LAMUELA  POLO

3. ALEJANDRO GIL ALONSO

4. MARIA DEL MAR AZNAR IBAÑEZ

5. JOSE JAVIER  BEISTE TRASOBARES

6. MARIA JESUS  ROYO  OSTARIZ

7. JESUS BENITO MARIN QUERO

8. JOSE MIGUEL  ORIOL RODRIGO

9. FRANCISCO JAVIER  CLEMENTE  GOMEZ

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANTONIO ALCALDE CASADO

2. MARTA TORCAL CUARTERO

3. LAURA ORTEGA NOGUERA

4. MIGUEL ÁNGEL YUS ORDÓÑEZ

5. LUIS ALBERTO SARABIA FORNIÉS

6. DULCE NOMBRE DE Mª DEL BARRIO BLÁZQUEZ

7. DESIREE YUS HEREDIA

8. DIEGO GARZA RIPA

9. Mª TERESA QUERO HERNÁNDEZ

Suplentes

Sin candidatos

4: GANAR MORATA EN COMÚN (ZGZ) (GMeC)

Titulares

1. LUIS  VELILLA SANCHO

2. AURORA SOLEDAD FERNANDEZ MORATINOS

3. SANDRA HERNANDEZ ROMERO

4. FRANCISCO JOSE MUR RUBERTE

5. NEREA MARIN MAINAR

6. JUAN JOSE DE TIERRA  HERNANDEZ

7. ROSA MARIA AZNAR GARCIA

8. FAUSTINO MONTERO YUS

9. MARIA PILAR PABLO PICAZO

Suplentes

1. CARLOS PASCUAL SERRANO CUARTERO

5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. ROBERTO GONZALO GOMEZ

2. ALODIA CAZORLA EXPOSITO

3. JUAN JOSE VALERO OSTARIZ

4. JUAN JOSE TEJADA VALERO

5. FRANCISCO JAVIER GARCIA LAUSIN

6. VIRGINIA LAUSIN LAFUENTE

7. IRIS MARIA MARTIN MARTINEZ

8. LAURA YUS GARZA

9. MARIA DEL PILAR GONZALO GOMEZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Moyuela

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSÉ ANTONIO CRESPO MARTÍNEZ

2. JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ TIRADO

3. MARÍA JESÚS GRACIA MARCO

4. JOSÉ ANTONIO GADEA LÓPEZ

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DAVID GRACIA AZNAR

2. MATILDE ROYO NAVARRO

3. JOSÉ ENRIQUE SÁNCHEZ AZNAR

4. PILAR GIMENO MAINER

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. MANUEL ÁLVAREZ CAROD

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Muela, La

1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. ADRIÁN  TELLO  GIMENO

2. JUAN PEDRO BARTOLOMÉ PÉREZ

3. MARÍA DEL MAR SESÉ ABADÍAS

4. ÁNGELA TELLO  MARTÍN

5. CAROLINA GIMENO GARZA

6. RAFAEL GUERRA HERNÁNDEZ

7. MERCEDES ZAPATER BASELGA

8. PASCUALA MARTÍN MONGE

9. LUIS MIGUEL PALOMO SÁNCHEZ

10. ASIER VALIENTE ÁLVAREZ

11. EDUARDO  MARTÍNEZ  GARZA

12. DIANA DE TORRES GIMENO

13. MARIA CARMEN LAMBAN PEÑA

Suplentes

1. PATRICIA PORROCHE ROTELLAR

2. FRANCISCO PRIMITIVO JURADO ROMEO

3. MARÍA ASUNCIÓN GIMENO GIMENO

4. VÍCTOR MARIANO GARZA MILLÁN

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JAIME AMELLER PONS

2. JOSE MANUEL MATEO TELLO

3. JOSE SANTAMARIA GOMEZ (Independiente)

4. MARIA JOSE RIVAS CUARTERO

5. CONSUELO ARTIAGA MIALDEA

6. JUAN ORTIZ GUTIERREZ

7. MARIA MERCEDES LOPEZ LASMARIAS (Independiente)

8. DIEGO LOBEZ TORRES

9. MARIA BEGOÑA JIMENEZ SANZ

10. JULIO ZARZA FERNANDEZ

11. MARIA EUGENIA ARTO CARBONELL

12. JUANA MARIA MONTSERRAT OLMOS GARCES

13. JOSE MAYA JARABA (Independiente)

Suplentes

1. RUBEN AMELLER SINTES

3: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. DAVID BERNA LARENA

2. VICTOR MILLAN GRAU (Independiente)

3. SALVADOR CHACÓN SANCHEZ

4. ANA ISABEL  AGUSTÍN  GRACIA

5. ESTHER AYUDA ANDREU

6. CARLOS ARTURO SECO FERRERO

7. LUIS SERGIO ALONSO TORRES

8. LUIS ALBERTO LÓBEZ JULVEZ (Independiente)

9. NATIVIDAD BALLANO NUÑO

10. RAQUEL LAITA SONSONA

11. JAVIER DUQUE MALLEN

12. LUIS  CASALS BUÑUEL

13. CONSUELO SANZ CUESTA

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Mª SOLEDAD AURED DE TORRES

2. ANTONIO GARCÍA PORCAR

3. LUIS OBENSA PORTALATÍN

4. ISABEL CORTÉS CÁNOVAS

5. ROSA MARÍA BARCELÓ VERNET

6. SANDRA LÓPEZ ALDA

7. MARTA MARTÍNEZ VILLARIG

8. PATRICIA VIDAL ENRICH

9. LUIS MIGUEL OTÍN ADELL

10. ÁNGEL LUIS HERNÁNDEZ MARTÍNEZ

11. LUIS VALERO ARNAL

12. PABLO LUIS RUIZ FRANCO

13. ANA CRISTINA ESTRADA COMAS

Suplentes

Sin candidatos

5: VOX (VOX)

Titulares

1. CARLOS RODRIGO DOMINGUEZ

2. LUCIO VICENTE DE LA CRUZ GARCIA

3. JARA FONTANA ASO

4. LEONIA ALEXANDRA BERNARDINO SILVANO

5. ELODIA ARMANDA FERNANDEZ PEDROSA

6. LETICIA ABAD SANCHEZ

7. RAFAEL BLANCO HURTADO

8. ALBERTO LUIS ROBA GOMEZ

9. MARIA ROSA PEREZ TAJADA

10. IVAN FELIPE IÑIGO

11. JOAQUIN SANTOS ADAN GAJATE

12. ANA ISABEL VARON ANTON

13. JUAN CARLOS MARTIN NOTIVOL

Suplentes

1. MARIA CRUZ OLMOS MATEO

2. JUAN CARLOS VICEN CRUZ

3. ALBERTO LUIS LAZARO SANCHEZ

6: GANAR LA MUELA (ZGZ) (GLM)

Titulares

1. ARTURO ESPADA RODA

2. JOSE ANTONIO URRESTI SANCHEZ

3. RAUL DELGADO  ALONSO

4. JUANA MARIA RIOS BASOA

5. MARIA BEGOÑA JUSTES BLASCO

6. MANUELA CARBONELL ROMERO

7. FERNANDO JOSE VAL ANGÜES

8. JUAN MANUEL BARRANTES OLLAURI

9. JOSE MIGUEL ABAD PERICH

10. NATALIA FERRERO TEJERO

11. FRANCISCO JAVIER PLAZA BEIZTEGUI

12. ANA ROSA COST POZO

13. LETICIA BURILLO AYALA

Suplentes

1. MOISES ARNAL ARNAL

2. MIGUEL ANGEL PEREZ CHUECA

3. PEDRO TRIGUERO PALENCIA

4. LAURA MARTINEZ VILLUENDAS

5. MARIA PILAR FRANCO BRAVO

6. JAVIER LOBERA AREVALO

7. MARIA PILAR GOMEZ IBAÑEZ

7: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. MARIA DE LA PAZ PRADO  GARCIA 

2. VICTOR  BIESCAS  SANCHEZ 

3. RAUL  MARCEN  BERACIERTO

4. YOKASTA SANCHEZ  INFANTE

5. MIGUEL ANGEL  USON  BARCELONA 

6. ANTONIO  GARCIA  BERCEBAL

7. SILVIA  BRESSEL  VIÑUALES 

8. MARIA ELISA  GIMENO  CALVO 

9. GEMA CRUZ  NIETO 

10. LUIS FERNANDO BAILACH HERNANDIS

11. SILVIA GLORIA  GARCIA  PEREZ 

12. ANA MARIA  LOBEZ  GUIL 

13. VICENTE JOSE  PINA  MARTINEZ 

Suplentes

1. BERTA  GARCIA  LOBEZ 

Circunscripción electoral

Novillas

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSÉ AYESA ZORDIA

2. MARIA VICTORIA VILLANUEVA GARCIA

3. GLORIA GIMENEZ SANCHEZ

4. AINOA VALLADOLID ARRIBAS (Independiente)

5. MARIA AURORA GASCON MUNARRIZ

6. GONZALO RUIZ SANSUAN

7. SERGIO SOFIN URZAY

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ABEL ULISES VERA IRÚN

2. SANDRA DIEZ BORAO

3. Mª PILAR INÉS FERNÁNDEZ CUNCHILLOS

4. JORGE SOFÍN IRÚN

5. Mª ISABEL BROCATE GRACIA

6. JESÚS CONGET BALETA

7. LUIS FERNANDO IRÚN BELIO

Suplentes

1. ÁNGELA IRÚN MIÑES

2. BLAS ÁNGEL IGAL MIÑES

Circunscripción electoral

Nuez de Ebro

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARIA ISABEL TORO CALZADA

2. EMILIO CHUECA SEGUER

3. CARMELO GRACIA LANSAQUE

4. MÓNICA FÁTIMA PERÚN NAVARRO

5. JOSÉ IGNACIO GALLEGO ROMEA

6. JOSÉ RAMÓN SEBASTIÁN ALCALÁ (Independiente)

7. MARIO PLANA ALAMÁN (Independiente)

Suplentes

1. MARÍA TERESA ESPAÑAQUE QUIBUS

2. VÍCTOR SÁNCHEZ ABENIA

3. ENRIQUE ABUELO SÁNCHEZ (Independiente)

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ LUIS LED ROCHE

2. CECILIA CEREZO EZQUERRO (Independiente)

3. LOURDES PADRINO GRACIA

4. EMILIO FERRERO ARIAS (Independiente)

5. ELENA SALVATELLA MAINAR

6. MARÍA TERESA ESCORIHUELA SANGÜESA

7. MARÍA GLORIA CORNAGO LAVEGA

Suplentes

Sin candidatos

3: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. MARIA PILAR SANCHEZ CLAVERO

2. IGNACIO MIGUEL ESCARTIN LASIERRA

3. OSCAR LAGUNA LAHOZ

4. JUAN MIGUEL SANTIAGO ARIZA

5. ANGEL SOS CONDON

6. DANIEL SANCHEZ ARRUEJ

7. JORGE AUNES GONZALEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Osera de Ebro

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. ENRIQUE MARIA GOMEZ  LOPEZ

2. MARIA PILAR BRIZ MOURELOS

3. MARIA CEREZO MELENDEZ

4. JOSE MARIA FERREIRA PINTO DE LEMOS

5. MIREYA GRACIA FUSTERO

6. JORGE MENESES SOLANOT

7. SARA CEREZO MELENDEZ

Suplentes

1. LAURA CELMA GRACIA

2. MANUEL CAÑAS LANCHA

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. SERGIO  RUBIO  BELTRÁN

2. RAQUEL  ARTIGAS  SOLANOT

3. EVA MARIA  MIGUEL  PÉRIZ

4. JOSÉ CARLOS  MARZO  MAINAR

5. MARÍA MAR CELMA  GÓMEZ

6. MARÍA  BELÉN LAPRESTA MIRANDA

7. LUIS  ROYO  GUIRAL 

Suplentes

1. CRISTIAN  FORCÉN  CELMA 

2. NATALIA  FALCÓN  SERÓN 

3. ÁNGEL  RUBIO  BELTRÁN

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA CARMEN PES CEBALLOS

2. ROBERTO GARANTO UGENA

3. ENRIQUE UBIDE PEÑA

4. SANDRA ELIZABETH FORERO DOMÍNGUEZ

5. MARÍA DEL CARMEN MAINAR LUY

6. MARÍA PILAR PES CEBALLOS

7. JOSÉ LUIS PERIZ ENFEDAQUE

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Pastriz

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARÍA ESTELA ALARCÓN FALCES

2. VICTOR PASCUAL RUBIO

3. SUSANA CORTES MIGUEL

4. MARÍA ELENA BAZOS AZNAR

5. MARIA ISABEL ARJOL USON

6. JAVIER RUIZ CARBONEL

7. MARIA MAR FALCES GUALLAR

8. DANIELA MARGARITA DEL PILAR LABORDA MARTINEZ

9. MARIA DEL MAR TABUENCA IBARRA

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JOSE MIGUEL EZQUERRA CALVO

2. JOSE  ESTEBAN MONTERDE

3. SARA TOMAS ROYO

4. MARIA MERCEDES PAREJO NIETO

5. DANIEL AGUILAR TARRAGÜEL

6. ALVARO ALONSO VALIENTE

7. URSULA  REVILLA  HERNANDEZ

8. JESUS SANCHO CUCALON

9. MARIA ISABEL  LACAMBRA BAILO

Suplentes

1. CRISTINA  LOPEZ BELIO

2. CARLOS ISARRE LAZARO

3. MARGARITA ANGELES LAHOZ SALINAS

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ISMAEL GARCÍA GARCÍA

2. ROSA MARÍA GUILLÉN CUESTA (Independiente)

3. ESPERANZA LAMBEA ANDREU

4. MARÍA PAZ TABUENCA GRANGED

5. ISABEL BUENO BLÁZQUEZ

6. MIGUEL ÁNGEL CORTÉS GARCÍA

7. LUZ MARÍA LAPUENTE BUENO

8. JAIME BOLDOVA MURILLO

9. JOSÉ ALFONSO SERRANO PIQUERAS

Suplentes

Sin candidatos

4: PASTRIZ PARA TODOS PODEMOS-EQUO  (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. MARÍA ÁNGELES IBÁÑEZ FERNÁNDEZ

2. MARÍA ENCARNACIÓN ALVÁREZ DE VERA

3. MIGUEL ÁNGEL GUIU ROYO

4. CRUZ MANUEL VERGARA LORENTE

5. ALBERTO MONTERO MODREGO

6. YOLANDA GRACIA ALDA

7. MARÍA JESÚS MARTÍNEZ GÓMEZ

8. RUBÉN RAMOS ANTÓN

9. FRANCISCO JAVIER ORTIGOSA CRESPO

Suplentes

1. ANA BELÉN BARRIL CRESPO

2. SERGIO RICARDO ALVIRA LABARTA

3. ANA CRISTINA POLO SAMPABLO

5: ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

Titulares

1. ANTONIO  YUS  HUELAMO 

2. MARIA CARMEN  SORIA  LAIN 

3. JOSE CARLOS  CACHO  FERRER

4. MARIA PILAR  SALINAS  GARMENDIA 

5. GONZALO ENRIQUE DE JOSE  SANCHEZ 

6. MARIA DOLORES  VARELA  CASTRO 

7. CARLOS  SANCHEZ  ARNAS

8. MARIA TERESA  LOU  ARNAL 

9. ALVARO  GARCIA  CORTES 

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Pedrola

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MANUELA BERGÉS BARRERAS

2. FELIPE EJIDO TORMEZ

3. MARTA GARCÍA ZALDÍVAR

4. JAIME RUÍZ HERRERO

5. MIGUEL CIMORRA LOPEZ

6. RAMÓN GÓMEZ ARANDA

7. MARÍA ISABEL ARTEAGA VILLARROYA

8. JOSE MIGUEL RUBIO HERNANDEZ

9. ANA ISABEL SOLSONA BIELSA

10. FRANCISCO JAVIER TOVAR LOGROÑO

11. MARTA ROMEO CASTILLO

Suplentes

1. PILAR FLORES LEZA

2. TOMÁS RUIZ ISO

3. BEATRIZ ABAD VELILLA

2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. AURELIO LANGARITA BERCERO

2. LAURA  TOVAR VIDAL

3. PILAR LÓPEZ LAHOZ

4. RAÚL MIGUEL GARCÉS

5. MARTA IZQUIERDO PÉREZ

6. SANTIAGO MATÍAS HERRANDO BIELSA

7. RENEE MARTÍNEZ PULIDO

8. TOMÁS  TOVAR FRANCÉS

9. MARÍA DEL CORPUS CRISTI SALILLAS  DE PABLO

10. IVÁN  LERIN GALLEGO

11. JUDIT LARRAGA RAMOS

Suplentes

1. FRANCISCO JOAO DA SILVA VIGARIO

2. JOSÉ MARÍA  LÓPEZ  ROMERO

3. MARIA PILAR MARTINEZ CLERIGUÉ

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VÍCTOR SENTÍS HORTET

2. JUAN MUÑOZ PINTADO

3. MARÍA MUR MECERREYES

4. MICAELA ROYO MARTÍNEZ

5. OLGA DUMALL HERNÁNDEZ

6. MARTA MARÍA VALERO GONZALO

7. ÁNGEL ELÍAS LORÉN TORRES

8. LUIS MARIANO BOSQUE GUARDINGO

9. MARÍA PILAR URIETA CASAOS

10. MARÍA PILAR GIMÉNEZ CONDÓN

11. ANTONIO LARA BURGOS

Suplentes

Sin candidatos

4: IZQUIERDA UNIDA (ZGZ) (IU)

Titulares

1. PEDRO MANUEL GONZALEZ ZALDIVAR

2. MIGUEL CHUECA CORAO

3. SORAIDA MEDRANO CABRAL

4. ENRIQUE RAMAS FERRANDEZ

5. REBECA LOPEZ PARDO

6. LAURA MARTINEZ RENANCIO

7. JUAN JOSE  BOZA  AZNAR

8. MARIA PILAR ZALDIVAR BUENO

9. MARIA CARMEN AZNAR GREGORIO

10. MANUEL LORENTE UBAU

11. PEDRO  GONZALEZ BONA

Suplentes

Sin candidatos

5: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. Víctor Marco Romeo

2. Francisco  Álvarez González

3. María Pilar Langarita Bercero

4. José González Margallo

5. Elena Martín Nicolás

6. Jesús Diago García

7. Oiane Abad Donaire

8. Javier Fuentes Retamar

9. Diana Sánchez Gracia

10. Alberto Ara Pardo

11. Blanca  Lorente Boned

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Perdiguera

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ MANUEL USÓN ALCUBIERRE

2. ANA ESMERALDA JASO GRACIA

3. PABLO ZUFRI SÁNCHEZ (Independiente)

4. JESÚS PEDRO ESCUER LÓPEZ

5. SUSANA BIELSA RODRÍGUEZ (Independiente)

6. RAFAEL USÓN MURILLO

7. ESTER SACACIA CASTELREANAS

Suplentes

1. JESÚS ANTONIO MURILLO GRACIA (Independiente)

2. BEATRIZ BALLESTEROS CASTELREANAS

3. ROBERTO TOMÁS VINUÉS (Independiente)

4. ANA LIRIA BAILÍN CASALES

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MIGUEL ÁNGEL BERBEGAL CAMPOS

2. MARÍA JOSÉ MORTE ANDIA

3. JOSÉ TOMÁS TOBED ANDRÉS

4. ANTONIO TAMAYO GUIJEÑO

5. EDUARDO CARIÑENA BURBANO

6. LUIS PALACÍN MOLINOS

7. FRANCISCO JAVIER SAN MARTÍN HUETE

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Pina de Ebro

1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. MARÍA VICTORIA CALZADA TORRES

2. JOSÉ MARÍA  SÁNCHEZ JARIA

3. ISAAC MARCÓN  GUIU

4. REBECA  BLASCO BOSQUE

5. MARÍA JESÚS ROYO TAULES

6. MARÍA LUISA FANLO MERMEJO

7. SORAYA MIGUEL SORROSAL

8. JORGE MONTALBÁN CALZADA

9. ALEJANDRA DOBATO ELVIRA

10. FRANCISCO JAVIER CARRANZA BELTRÁN

11. JESÚS  BADAL COSTA

Suplentes

1. MARÍA PILAR BOSQUE BORRAZ

2. MARÍA ESPERANZA ZUMETA GAYÁN

2: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JAVIER ZUMETA FRANCO

2. SUSANA  BENITO ALONSO

3. MARIA ISABEL  CID POMEDA

4. ANTONIO FABIÁN MARTÍNEZ  PLUMARETA

5. JUAN LARINEL FAMILIA BAEZ

6. JOSÉ LUIS GRIMA VALERO

7. ROSA MARIA LABORDA LÓPEZ

8. MARIA ANGELES ESCUDERO ASENSIO

9. CARLOS GABASA ABÓS

10. OSCAR NAVARRO GUADARRAMA

11. CARLOS FRANCO ZUMETA

Suplentes

1. JULIAN  ZUMETA FRANCO

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MERCEDES ABÓS MURILLO

2. EDUARDO JOSÉ BUENDÍA PÉREZ

3. SANDRA ARREGUI CUEN

4. MARÍA TERESA MARTÍNEZ TOLEDO

5. FRANCISCO JOSÉ ESCUDERO BELTRÁN

6. MARÍA ARRATE GALLEGO FERNÁNDEZ

7. JULIÁN CELMA ABADÍA

8. ÚRSULA SALILLAS ZUMETA

9. MARCOS TORRECILLA ABADÍA

10. ALEJANDRO GABASA PEIRÓ

11. MARÍA CARMEN BUENAFÉ CASTRO

Suplentes

1. JOSÉ ZUMETA USON

2. JULIÁN MERMEJO INSA

3. MARÍA DEL ALBA ARQUÉS VIDAL

4. ENRIQUE GONZÁLEZ GONZALVO

5. SOFÍA BUENAFÉ CASTRO

4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PABLO BLANQUET ABÓS

2. SERGIO FANLO USÓN

3. EMILIO JESÚS PARDO DEL CACHO

4. DAVID LACOSTA ASÍN

5. MARÍA JOSÉ CORTÉS GUILLÉN

6. FERNANDO ZUMETA GRACIA

7. ALEJANDRA ZUMETA CÓLERA

8. IGNACIO LÓPEZ PLANA

9. ÓSCAR LACOSTA DELCAZO

10. MIGUEL GUALLAR OCASO

11. ANA GIMENO GRACIA

Suplentes

1. NÉSTOR CACHO LÓPEZ

2. CARLOTA SALILLAS LABARTA

3. JUAN BLAS SÁNCHEZ POLO

Circunscripción electoral

Pinseque

1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. LEONARDO BLASCO CASAS

2. JESÚS AYARZA GAY

3. CARMELO VELÁZQUEZ DÍEZ

4. VANESA GRANERO BURILLO

5. MARÍA CRISTINA POZA POZA

6. JESÚS LASHERAS SANGRÓS

7. MARÍA JOSÉ SEBASTIÁN IZQUIERDO

8. JOSÉ LUIS GRACIA MANERO

9. RUT BLASCO MENDIZ

10. MARIA SUSANA LORENTE ARIZA

11. PEDRO JORGE ESCARTÍN CALLÉN

Suplentes

1. CARLOS ALBERTO GAYA BLASCO

2. GABRIEL AUREL IONUT

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSÉ IGNACIO ANDRÉS GINTO

2. MARIANO ORDUÑA HUETE

3. ADRIANA ROY MANERO

4. MARIA OLA ALVAREZ GINTO (Independiente)

5. JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ PRIETO

6. PABLO SANGROS GAY

7. MARIA INMACULADA ESCALERA CUARTERO

8. SARA FORNOZA ORTIGAS (Independiente)

9. PATRICIA SAAMEÑO RIVERO (Independiente)

10. IGNACIO MARTINEZ MORENO

11. MARIA OLGA SANZ ARJOL (Independiente)

Suplentes

1. MARÍA ÁNGELES BECERRIL MARCO

2. ALFREDO OBESO ESTRADA (Independiente)

3. ANTONIO SANGROS RIVERA

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ MANUEL GARCÍA GARCÍA

2. MARTA AMATRIAÍN AGUSTÍN

3. ÁNGEL CALVO MAULEÓN

4. Mª PILAR BENEDÍ ESCUER

5. EDUARDO GÓMEZ VALENZUELA

6. HÉCTOR LUIS MARTÍN MENDES

7. Mª JOSÉ IZQUIERDO URIEL

8. FELICIDAD DILOY AGUARÓN

9. JAVIER BADÍA MÉNDIZ

10. FRANCISCO  JAVIER MANERO GAYA

11. SILVIA RUIZ MEDINA

Suplentes

1. ANAIS GÓMEZ CARRIÓN

2. JOSÉ ANTONIO GAY GAY

4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JESUS MIGUEL  SANCHEZ  BARICARTE

2. ANA BELEN  MAÑAS MARTINEZ 

3. DAVID  REY  SAURA 

4. MARIA TERESA  IRURE ROCHER

5. JOSE IGNACIO  DELSO  HERNANDEZ 

6. MARIA DEL MAR  GASCON  SAN MARTIN

7. FRANCISCO JOSE  GARCIA  BERENGUER

8. JUAN MANUEL SAQUES  BADENA

9. ALBA PILAR BOUDET JIMENEZ 

10. LILIANE CARMEN  CHUECA  GARCIA 

11. JESUS  SANCHEZ  SANGROS 

Suplentes

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral

Plasencia de Jalón

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ ANTONIO USÓN LOMERO

2. Mª INMACULADA DE FRANCISCO TRIGO

3. JOSÉ MANUEL GARCÍA LASHERAS

4. GREGORIO BENEDÍ MARTÍNEZ

5. LUIS ALFONSO BENEDÍ SANTOS

6. JOSÉ MANUEL MARCÉN ADIEGO

7. JESÚS MANUEL FRANCO MERCADO

Suplentes

1. BENITO ÁLVAREZ GASCÓN

2. ENRIQUE FRANCO SANTOS

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER PEREZ SANTOS

2. ROSARIO MARIA GASCON LABORDA

3. DANIEL USON CORREAS

4. PEDRO ANTONIO BONA GONZALEZ

5. RUBEN JORDAN AGREDA

6. RICARDO MANUEL GASCON RAMOS

7. DIEGO GASCON GARCIA

Suplentes

1. DANIEL MARIA PARDO SANJUAN

2. ANTONIO GASCON DOMINGUEZ

Circunscripción electoral

Pleitas

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ LUIS BLANCO IBÁÑEZ

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOAQUIN ALOS  RANDO

Suplentes

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral

Plenas

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. BALTASAR YUS GRACIA

2. MARIA REYES GRACIA LUÑO

3. JULIAN ORTIN LUÑO

4. MARIO AMBROJ LUÑO

5. SANTIAGO IGNACIO AMBROJ NAVARRO

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO JOSÉ MONREAL GRACIA

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE MARIA JIMENEZ RUBIO

Suplentes

Sin candidatos

4: VOX (VOX)

Titulares

1. JOSE LUIS BONAFONTE MARTELES

2. STEVEN ALCONCHEL BAILO

3. JUAN PASCUAL MATEO GIL

4. MARTA FERNANDEZ MARTIN

5. MARTA SUSANA QUILEZ CABREJAS

Suplentes

1. SERGIO PASCUAL ARANZANA

2. JESUS MARTINEZ BELTRAN

3. MARIA  ASUNCION MARTIN CONDE

Circunscripción electoral

Puebla de Albortón

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JESUS  NAVAL  ALCONCHEL 

2. ESTHER  ARTIGAS  PLOU

3. JESUS  LANGA  MARCO  (Independiente)

4. JULIAN  ORDOVAS  ARTIGAS  (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JUAN FRANCISCO  PEREZ SAN MILLAN

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. MARÍA JESÚS LAHOZ ESTÉBAN

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DIONISIO ANSÓN MÉNDEZ

2. ADRIÁN LÓPEZ VIDAL

3. ÁLVARO JESÚS VIÑAS NADAL

4. VÍCTOR MADURGA BETANCOR

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Puebla de Alfindén, La

1: FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)

Titulares

1. JAVIER  GOMEZ HERNANDEZ

2. JUAN ANTONIO CLARO ESCOBAR

3.  MARIA OLALLA CASTRO MARIN

4. RAQUEL HOYO SORIANO

5. ANA CARMEN ANDRES ROY

6. CALIXTO TOLOSANA ARRUEGO

7. BORJA FERNANDEZ HORCAJUELO

8. ADRIANA PATRICIA VELASQUEZ RESTREPO

9. ANA ESMERALDA TOLOSANA CHECA

10. JOSE  HERNANDEZ ZARAZAGA

11. MARIA DEL MAR POBO PEIRO

12. RAQUEL GONZALEZ ALVAREZ

13. MIGUEL ANGEL CASTILLO PRADED

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. CARLOS FRANCISCO  RUEDA  GIMENEZ 

2. MARTA  GARCIA  CRESPO  (Independiente)

3. BRUNO  MARTINEZ  RIVED (Independiente)

4. ANA MARIA  SUBIAS  DOMINGO  (Independiente)

5. RAUL  LOPEZ  CENTENO  (Independiente)

6. MARIA MONTSERRAT  PARDOS  PEREZ  (Independiente)

7. MIGUEL ANGEL  NAVARRETE  CABESTRE (Independiente)

8. ARANZAZU  BARRACHINA  GARCIA  (Independiente)

9. IGNACIO JAVIER  MAGALLON  PEREZ  (Independiente)

10. MARIA INMACULADA  BARCELO  GARCIA  (Independiente)

11. JESUS  HERNANDEZ  MORENO 

12. EVA MARIA  SERRA  AGUADO  (Independiente)

13. ANGEL  CARRERAS LABART

Suplentes

1. EVA MARIA  MOLINE  MORENO  (Independiente)

2. CARLOS  GARCIA  MOYA 

3. ROBERTO  GOMEZ  ROYO  (Independiente)

4. SERGIO  MARTINEZ  CUBERO  (Independiente)

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CARLOS VICENTE BUENO RUPÉREZ

2. PILAR VILLANUEVA CAMPAÑA

3. EDUARDO JORGE RUBIO DIESTE

4. LETICIA GONZÁLEZ MONZÓN

5. CARLOS TENAS FERRER

6. CRISTINA PASCUAL MATESANZ

7. DAVID PAMPLONA SALVADOR

8. Mª ISABEL MORA TORRUBIA

9. Mª ISABEL JIMÉNEZ DORADO

10. ÓSCAR MARTÍNEZ MARÍN

11. SANDRA FALCÓN CAPAPEY

12. VÍCTOR CARO PUÉRTOLAS

13. Mª ROSARIO GEMA ARCAL ALCOLEA

Suplentes

1. Mª TERESA MATESANZ CASAS

2. RAMÓN QUÍLEZ GIL

4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. JOSÉ MANUEL CAZORLA  PÉREZ

2. JOSÉ MIGUEL (CHUSÉ MIGUEL) PARDO COBOS

3. JULIA (CHULIA) ARA OLIVÁN

4. MARÍA ESTHER VILLUENDAS SEVIL

5. DAVID MURILLO ABAD

6. MARÍA ÁNGELES BOSQUE SANZ

7. ENRIQUETA ALPUENTE ANDRÉS

8. RICARDO CECILIO HERNÁNDEZ

9. MIGUEL ÁNGEL SALVADOR GONZALO

10. MARÍA MANUELA RUBIO ROYO

11. MARÍA JESÚS ARA RAPÚN

12. TOMÁS SANTOS SERRANO

13. JOSÉ IGNACIO SANTIAGO (CHUSÉ INAZIO) FELICES MAICAS

Suplentes

Sin candidatos

5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. ANA ISABEL CEAMANOS LAVILLA

2. JAVIER MORTE ANDIA

3. JUAN RAMON ENFEDAQUE ALFONSO

4. SOLEDAD JIMENEZ CABREJAS

5. FERNANDO JOSE ORTIZ DIAZ (Independiente)

6. GERMAN LISO TESAN

7. MONICA GARGALLO CASAMIAN (Independiente)

8. PEDRO MIGUEL BELLO BRUNA (Independiente)

9. MARIA ANGELES VAL ALCOLEA (Independiente)

10. MARIA ELENA LETE SANCHEZ

11. CARMEN GIL MONTAÑES (Independiente)

12. CARLOS RUBEN CANO SOLANO (Independiente)

13. OLGA SAMPEDRO FERNANDO (Independiente)

Suplentes

1. JULIO AGUSTIN GOMEZ

2. ANTONIO TOLOSANA GASCON

3. MARIA LUISA ROCHE FIERRO

6: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. MARÍA SUSANA PALOMAR LABRADO

2. JESÚS CATARECHA PEDRAZA

3. OLGA EGEA NAVARRO

4. JOSÉ MARÍA CHINCHILLA UNZUA

5. MANUELA DÍAZ RUÍZ

6. MARÍA DEL CARMEN ALCONCHEL TARDIO

7. EVA MARÍA MOLINA IBÁNEZ

8. MARTA LUCÍA JIMÉNEZ AREVALO

9. MANUEL GARCÍA GRACÍA

10. IGNACIO VIVAS SEMINARIO

11. YOLANDA GARCÍA DE PÉ

12. RICARDO ESPONELLA MARTÍNEZ

13. MARÍA ÁNGELES LANCIEGO GARRIDO

Suplentes

Sin candidatos

7: VOX (VOX)

Titulares

1. FRANCISCO  JAVIER ANTUNEZ RUIZ

2. LARA BUILES EGEA

3. LUIS ARAGÜES MONTAÑES

4. SANTIAGO PEREZ BERNAD

5. JUDITH SHEILA MORALES CARABIAS

6. LUIS ALBERTO LLORENTE GARGALLO

7. JORGE CARLOS TORRES OLIVAN

8. MARIA PILAR REAL DIAZ

9. JUAN PEDRO DE JESUS MORALES

10. VICTORIA BERGUA PEREZ

11. JOSE ANTONIO MORENO BUENO

12. GUILLERMO ALVO GARCIA

13. MARIA CRISTINA GONZÁLEZ PELAYO

Suplentes

1. SANTIAGO BLAS GILABERT

2. MARIA GABRIELA FRIPP RANSES

3. CARLOS BERMUDO MELERO

8: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. RAQUEL  BORRUECOS  CARMONA 

2. IVAN  VERA  SAMPERIZ 

3. MARIA FATAIMA  MORALES  MOSTAZO 

4. DIEGO  SAMPEDRO  FERNANDO

5. RAQUEL  VALERO  GRACIA 

6. MARIAN GABRIEL  SCUTARO

7. JOSE ANTONIO  BORRUECOS  CARMONA 

8. MARIA DE LOS ANGELES  SALVATIERRA  RIQUELME 

9. MIGUEL ALEJANDRO  RAMON  FERRUZ

10. SILVIA BERGES  MIGUEL 

11. JOSE MANUEL  GRACIA  SANCHEZ 

12. JOSE MANUEL  FERNANDEZ  MONAJ

13. MARIA ISABEL  SALUEÑA  ALCOBER

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Purujosa

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARIANO SANJUAN CLEMENTE

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN CARLOS GASCÓN ASENSIO

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. MARÍA ESTEBAN ESTÉBAN

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Quinto

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JESÚS MORALES LLEIXÁ

2. MARIA TERESA GALAN DELCAZO

3. JESUS PORROCHE VILLANUEVA

4. RAFAEL ABENIA BORROY

5. FRANCISCO LUIS MARÍN SÁNCHEZ

6. LIRIA BUDRIA GIMENEZ

7. SILVIA CUEVAS LIERTA

8. ROBERTO GRACIA ROTELLAR

9. MARÍA ISABEL ABENIA QUÍLEZ

Suplentes

1. MARIA CARMEN BES GRACIA

2. Mª DOLORES JARDIEL LALANZA

3. HUGO ABENIA BENEDÍ

4. ALICIA ABENIA INGALATURRE

5. MARIA CARMEN SALAS OLIVA

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. RUBÉN TUL BORROY

2. MANUEL LAGA GRACIA

3. MARÍA PILAR LIERTA GABASA

4. LUIS MIGUEL PORROCHE ROTELLAR

5. EVA DOBATO GRACIA

6. OLGA ABENIA MONTUY

7. DAVID BUDRÍA JARDIEL

8. JEZABEL ESCUDERO SALAS

9. JORGE JOSÉ DOBATO GRACIA

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DIGNA BES LAGA

2. ÁLVARO JASO GRACIA

3. MARÍA PILAR MORER GARCÍA

4. JOAQUÍN MIGUEL JASO DOBATO

5. JOSÉ IGNACIO PORROCHE CUEVAS

6. VÍCTOR MANUEL REINADO DOBATO

7. ANA MARÍA BUDRIA BES

8. ÁNGEL AZNAR LALANZA

9. JOSÉ ANTONIO BUDRIA CORRAL

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Ricla

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. IGNACIO GUTIÉRREZ CARNICER

2. LETICIA MARIN GUERRERO

3. PEDRO CABAÑERO ARTIGAS

4. ROSANA CASAS LAUSIN

5. LUIS MIGUEL EMBID GUTIERREZ

6. MARINA LAHUERTA IRANZO

7. MAURICIO ROMEO MARIN

8. VICTOR MANUEL MOSTEO MONEVA

9. MARIA JOSEFA HERRERO MARTINEZ

10. MARTA HERNANDEZ TEJEDOR

11. ISMAEL IBAÑEZ CARABANTES

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ LUIS ARTIGAS CASTEL

2. MIGUEL ÁNGEL SEDILES SALAZAR

3. CARMEN PILAR MARÍN AGUILAR

4. MANUEL NOGUERAS LÓPEZ

5. FRANCISCO JOSÉ LAUSÍN MARÍN

6. FRANCISCO JESÚS CARNICER MELÚS

7. MARÍA ASCENSIÓN GIMENO DEL VAL

8. JUAN CARLOS CEBRIÁN GRACIA

9. ANISOARA TUDOR

10. JESÚS ANDRÉS MIÑANA FRANCO

11. MIGUEL ÁNGEL MORENO SÁEZ

Suplentes

Sin candidatos

3: PODEMOS-EQUO CON RICLA  (PODEMOS-EQUO )

Titulares

1. JUAN GONZALEZ MONTES

2. RUBEN MARIN ROMEO

3. ALICIA ARTEAGA LAHUERTA

4. CONCEPCION CABELLO DIEZ

5. PABLO ROMEO RUIZ

6. JAVIER TRAÍN GARCÍA

7. SILVIA LAHUERTA IBAÑEZ

8. MANUEL ARTEAGA CUARTERO

9. GEORGE ADRIAN BORULEA BORULEA

10. VIRGINIA ROY IBAÑEZ

11. SANTIAGO FRANCISCO SANCHEZ VILLALBA

Suplentes

Sin candidatos

4: VOX (VOX)

Titulares

1. JOSE ANTONIO URGEL LOPEZ

2. SORAYA EMBID NOGUERAS

3. JOSE JAVIER CARNICER LOPEZ

4. LORENA IBAÑEZ GIMENO

5. VENANCIO ESCOLANO LAHUERTA

6. DAVID MARTINEZ LAUSIN

7. VIRGINIA IZAGUERRI CASEDAS

8. ANTONIO MANUEL CARNICER LOPEZ

9. AARON URGEL HERNANDO

10. PABLO SANCHEZ IRANZO

11. SARA GRANEL MARTINEZ

Suplentes

1. JOSE MIGUEL IBAÑEZ OJADOS

2. ANTONIO FERRER ALDA

5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JULIA  DOMINGUEZ IBAÑEZ

2. TERESA SUSANA GUERRERO    SALAS

3. CRISTOBAL GUERRERO SALAS

4. PEDRO MANUEL  OLIVA ABELLAN

5. IGNACIO OCEJO POLO

6. IGNACIO REY  SAURA

7. ANA GOMEZ LATORRE

8. OSCAR  IBAÑEZ VICENTE

9. RAFAEL ESTEBAN ANGLES BRUNO

10. PABLO BENAVIDES GONZALEZ

11. LUIS JAVIER OCHOA ANTOÑANZAS

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Rueda de Jalón

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. ANA MARIA FUSTIAN RODRIGUEZ

2. MARIA ELENA SIN IMAZ

3. JOSE MARTÍNEZ MURILLO

4. ALBA HERNÁNDEZ NAVARRO

5. MARIA DEL CARMEN GATA GÓMEZ

6. JOSÉ GERARDO MARTÍNEZ SÁNCHEZ

7. MIGUEL ANGEL  CASANOVA MINGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. BERNARDO LARIO BIELSA

2. JOSÉ MIGUEL ECHEVERRÍA DOMÍNGUEZ

3. JESÚS DANIEL EGEA RITUERTO

4. JESÚS ABURIO FUSTIÁN MARTÍN

5. FCO. JAVIER PINILLA GARCÍA

6. EVA FUENTES SANJUAN

7. JESÚS NAVARRO BERGES

Suplentes

1. MARIANO MARTÍNEZ VIÑAS

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. FÉLIX LAMBÁN PÉREZ

2. MARIA CARMEN CASAREJOS PUENTE

3. JAVIER GARCÍA SÁNCHEZ

4. MARIA ESTHER GONZÁLEZ CARBALLAL

5. FRANCISCO JAVIER BRAVO GUTIÉRREZ

6. PAULINO ANTONIO LAFUENTE RUBIO

7. FERNANDO GALAN RODENAS

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Salillas de Jalón

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JESÚS ANTONIO SUBIAS PERICAS

2. ANA CRISTINA GARCIA ALDA

3. JAVIER GUAJARDO CESTER (Independiente)

4. JESUS MARTINEZ DIEZ (Independiente)

5. CESAR LUIS GARCIA CAMBRA

6. JAIME GIMENO GARZA (Independiente)

7. INMACULADA LANGARITA URGEL (Independiente)

Suplentes

1. JOSE MARIA LORENTE PUERTAS

2. ANTONIO VICENTE GALVEZ

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FERNANDO SALVADOR BLASCO

2. RICARDO BERENGUER NAVARRO

3. JAVIER MARTÍN PARDILLOS

4. Mª PILAR ESTREMERA REVUELTO

5. Mª CARMEN LAURA LÓPEZ SARNAGO

6. MIREYA TORRALBA GIL

7. CONCEPCIÓN LUEÑA GROS

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Samper del Salz

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALBERTO GÓMEZ MOLINER

2. JOSÉ IGNACIO MOLINER LAHOZ

3. MARÍA ELENA ROYO FORTÚN

4. MARÍA PILAR OLIVER GUILLÉN

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. SUSANA MATEOS SANCHEZ

Suplentes

Sin candidatos

3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. CARMEN CLAVERIA LAHOZ (Independiente)

2. MARIA ELENA QUIBUS LAHOZ (Independiente)

3. MONICA PAREJA ALVAREZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. SERAPIO JAIME LOSILLA

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

San Mateo de Gállego

1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JOAQUIN IBAÑEZ ARTIGAS

2. SILVIA GASCON LINARES

3. LUIS  JIMENEZ DE BAGÜES GAUDO

4. FELIX RAFAEL FRANCO CALVO

5. BEATRIZ LAPUENTE  ARRUEBO

6. JOSÉ JULIO MONDOURREY BORDONABA

7. VICTOR JOSE GAUDO VAL

8. MARIA ALEGRE GRACIA

9. MARIA MERCEDES SOLANAS GIMENO

10. JOAQUIN CLEMENTE  PEREZ

11. SERGIO CUCALON MARTIN

Suplentes

1. JOSE ANTONIO VAL  BORDONABA

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ESTER OCHOA ALMALÉ

2. VÍCTOR GRACIA MALO

3. RUBÉN JUAN LAMBÁN

4. ELSA ANDREU CAJO

5. ALICIA BELTRÁN GARCÍA

6. ANA CAJO ALONSO (Independiente)

7. ÀNGEL VAL PRADILLA

8. ALBERTO GAUDÓ BARBA

9. MÓNICA BORRUEL PRADO

10. VALENTÍN GRACIA MIRANDA

11. MARÍA ISABEL JUSTE CARRERAS

Suplentes

1. ONÉSIMO GREGORIO ESTERAS LAFUENTE

3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE MANUEL GONZALEZ ARRUGA

2. MARIA DEL ROSARIO MATA BORDONABA

3. DAVID SANZ MONDOURREY

4. CLAUDIA VAL JIMENEZ DE BAGÜES

5. RUBEN SANTIAGO MARTINEZ MORENO (Independiente)

6. VERONICA CASADO TORRERO

7. LUIS CARLOS ROMANOS BRIOS

8. RUTH VILLAGRASA QUERO

9. ELENA MANZANARES ALONSO

10. ALFREDO VAL DEL PRIM

11. YOLANDA LACAMBRA SARES

Suplentes

1. ALBERTO VILLAGRASA AVELLANAS

2. MARIA JOSEFA PELLEJERO LETOSA

3. JORGE MARIN LAZARO

4: VOX (VOX)

Titulares

1. RUBEN GERIQUE MARTIN

2. ISABEL TOLOSA FUERTES

3. ALFONSO SAIZ LASALA

4. RAQUEL MANERO VARELA DE SEIJAS

5. JOAQUIN  LIZAGA GASCON

6. PILAR MARTINEZ BARBUDO

7. FCO JOSE CALZADO DE LA HOZ

8. DIEGO TOLOSA ALMALE

9. TRINIDAD OLIAS TARACENA

10. JOAQUIN  GERIQUE GALVEZ

11. FERNANDO BONE PALOMAR

Suplentes

1. SERGIO  MARTINEZ GARCIA

2. JESICA LORENTE RODRIGO

3. LOLY BENITEZ DE LA PASCUA

Circunscripción electoral

Sobradiel

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. ALFREDO  MARIN  RUIZ 

2. FRANCISCO  ARTIAGA  PEREZ

3. LORENA  AZNAR  MURO 

4. AINHOA GRACIA  CAMEO 

5. JAVIER  PERALTA  CASTILLO 

6. REBECA REMIREZ  FERNANDEZ 

7. LUIS FRANCISCO ARTIGAS  URGEL

8. OLGA  LANUZA  FORTUN 

9. SERGIO  AZNAR  BAYONA

Suplentes

1. ISMAEL SEBASTIAN   LATAS  BUIL

2. ESTHER MARGARITA  SANCHEZ  SAYAGUES

3. JOSE MARIA  LEGARRE  PELEGRIN 

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARIA ESMERALDA MESA RUIZ

2. ANTONIO TAMAYO GUIJEÑO

3. MARIA TERESA ARIZA CARCAVILLA

4. CARLOS JUEZ ARRUGA

5. SALVADOR PALOS GIMENO

6. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ ALVAREZ

7. MARIA ELENA NAVAL CASTRO

8. JUAN MANUEL RODRIGUEZ RAMOS

9. ISABEL TENA CABETAS (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LAURA ESTAJE PINILLA

2. JESÚS GARCÍA MARTÍNEZ

3. ANTONIO BUENO SARTO

4. JUAN ALEJANDRO CARRILLO DIARTE

5. LAURA LUCEA VALLESPÍN (Independiente)

6. LETICIA PIQUER GUILLÉN

7. FRANCISCO JOSÉ IZAGUERRI EZQUERRA

8. RAMÓN TRAVES CORRAL (Independiente)

9. PATRICIA MURO BUIL (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Torres de Berrellén

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. INMACULADA MARIA MERCEDES TREBOL BARTOS

2. DIEGO PÉREZ GRACIA

3. NATALIA BLANCO CASASUS

4. JOSE RAMON CERCED CARNICERO

5. DANIEL MARTINEZ MURCIA

6. MARÍA LORETO MIRAMÓN LAHOZ

7. CARLOS PEREZ GASCON

8. ANA PILAR FAURO PEREZ

9. LAURA JODRA PELEGRIN

Suplentes

1. JAVIER ANTONIO MURCIA VIOLADE

2. MARIA DOLORES LAHOZ PORTERO

3. JAVIER PORTERO JODRA

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CARMEN MARÍA CAUSAPÉ MARÍN

2. SANTIAGO JOSÉ BELLIDO ANCHELERGUES

3. JOSÉ IGNACIO SOLER VERÓN

4. EDUARDO ARTAJONA RODRIGO

5. JULIO FRANCO SEBASTIÁN

6. CARMEN ESTHER GÓMEZ LATORRE

7. Mª CARMEN MURILLO ROBRES

8. MIGUEL ÁNGEL CAUSAPÉ CERCED

9. JOSÉ MANUEL DEL ARCO PAUL

Suplentes

Sin candidatos

3: IZQUIERDA UNIDA (ZGZ) (IU)

Titulares

1. JOSE ANGEL MIRAMON SERRANO

2. ALBA GARCIA FERRER

3. ANGEL  SANCHO PEREZ

4. MARIA CARMEN ANCHELERGUES MARTINEZ

5. JOSE JAVIER CARABALLO FRANCO

6. MARIA REYES NAVARRO PEREZ

7. ANGEL  GASCON RUIZ

8. MARIA CARMEN HERRERO HERMAN

9. JOSE MARIA  FRAGUAS MURILLO

Suplentes

1. JESUS MEDIEL PEREZ

2. MARIA DEL MAR LOBERA ROMEO

3. ENRIQUE  CAPARROS CAUSAPE

Circunscripción electoral

Trasobares

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO VIDAL SASOT

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JOSE MARIA CHUECA GASCON

2. JOSE ALBERTO PEREZ MEDIEL

3. ANA CRISTINA CHUECA DIAZ

4. EDUARDO BUENO CHUECA

5. MARIA TERESA CHUECA AZNAR

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. CONCEPCIÓN ANGÓS BAYONESTA

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Urrea de Jalón

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. CRISTINA PILAR BERGES RAMO

2. PEDRO CARLOS MARCEN ALCAY (Independiente)

3. SOFIA BERNAL GASCON

4. JESUS BERGES CORREAS (Independiente)

5. ANTONIO GARCIA MORENO (Independiente)

6. LAURA BERGES RAMO

7. LUCIA DOMINGUEZ MARCO (Independiente)

Suplentes

1. MIGUEL ANGEL GUERRERO BAQUERIZO

2. LUIS FRANCISCO BERGES GARCIA

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Mª CARMEN LÁZARO DOMÍNGUEZ

2. JESÚS COTE CALLEJAS

3. FCO. JOSÉ CORREAS PÉREZ

4. ANDRÉS COBOS GARCÍA

5. SERGIO CORREAS BERGES

6. MERCE LLOPART LABELLA

7. Mª OLGA SAN MIGUEL ALCEGA

Suplentes

1. ROBERTO LAFUENTE LOBERA

2. Mª ELENA GARCÍA LAHUERTA

Circunscripción electoral

Utebo

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. GEMA GUTIERREZ VALDIVIESO

2. DIEGO MELERO ESTEVE

3. ANA CEPERO COMAS

4. MANUEL FERNÁNDEZ ALCARAZ

5. MARÍA INMACULADA RABANEDA DÍAZ

6. JORGE DE SOLA AGOIZ

7. ISABEL SEDANO LOPEZ (Independiente)

8. RICARDO LASHERAS VELA

9. MARGARITA SÁNCHEZ TREMPS

10. ELADIO CHIVITE SESMA

11. MARIA DEL CRISTO HERNANDEZ PERDOMO

12. ANGEL MANRIQUE FRANCO

13. ROSA ESMERALDA ALFRANCA SÁNCHEZ

14. MANUEL FERNANDEZ BALMON

15. JOSEFA MONSERRAT FERNÁNDEZ

16. ÁNGEL TELLO CHUECA

17. ANA MARÍA CÁRDENAS SÁNCHEZ

Suplentes

1. ENRIQUE ESCRICHE BELLO

2. MARTA PILAR ABENIA AURED

3. FRANCISCO JAVIER FRON LAFUENTE

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA ÁNGELES LARRAZ SÁNCHEZ

2. MIGUEL CALDERÓN BOTELLO

3. MERCEDES RAMOS VISIEDO

4. DANIEL GIL PERALTA

5. ELIGIO REQUEJO GÓMEZ

6. ADOLFO REVESTIDO VISPE

7. MARÍA CARMEN MIMBIELA DELGADO

8. ANA FAURO RODRÍGUEZ

9. JOSÉ GABRIEL GAÑARUL BERGES

10. ALEJANDRO BERDEJO MEJÍAS

11. DAVID NAVARRO MORENO

12. CARMEN MARITZA CAMPEROS LOBATON

13. ANDRÉS TOBAJAS MAS

14. MARÍA JESÚS SAN VICENTE BONA

15. ANTONIO SOLANAS BOMBÓN

16. SILVIA BORRAZ DE ANTA

17. ALBERTO PICAPEO GALLEGO

Suplentes

1. LUIS FERNANDO ACEBILLO MARÍN

2. ANA ISABEL PRADOS MARQUEZ

3. RAQUEL GAÑARUL LAMANA

3: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. MARÍA DEL PILAR GIMÉNEZ SAN AGUSTÍN

2. EDUARDO LUIS GUAMÁN VEGA

3. HERIKA NYDIAN CHATA CALLE

4. JUAN CARLOS URIEL VEAMONTE

5. LESBIA ESMERALDA ORDOÑEZ MEJÍA

6. ANDRÉS VARGAS FERNÁNDEZ

7. BERTHA GILMA PUENTES PEÑA

8. RICARDO LAFUENTE GRACIA

9. INMACULADA IBEAS DOÑATE

10. DAVID GREGORIO OTÍN

11. MARÍA AZUCENA BAILA SÁNCHEZ

12. MIGUEL ÁNGEL CALDERÓN PARIENTE

13. ARMANDO NICOLÁS GIL GALLIGO

14. GLORIA ANGELINA VEGA PADILLA

15. SUSANA TUA AGUIRÁN

16. VANESA SÁNCHEZ PELAEZ

17. MARIANO CARLOS NAVARRO BUENO

Suplentes

Sin candidatos

4: VOX (VOX)

Titulares

1. MARIA ISABEL CALZADA ANDREU

2. RAFAEL AMORETTI CONTRERAS

3. MARIA PILAR TURRILLO SOLANILLAS

4. HECTOR GARCÍA  MARTÍNEZ

5. JESUS MANUEL GUILLEN BAYO

6. GRACIA PILAR CAMENFORTE MAÑAS

7. EMILIA LABORDA VIAMONTE

8. ANGEL JUAN GARCIA FUNES

9. JOSE LUIS VECINO FRAILE

10. CARLOS FERNANDEZ DE URRUTIA POLO

11. CARMINE BOLGINI RENZETTI

12. VALENTINA LASERNA BERENGUER

13. MARIO JONATHAN BERON BRUNA

14. MANUEL AGUILERA LOPEZ

15. MARIA ANGELES MARTINEZ FRAILE

16. VICENTE CALVO MORALES

17. MARIA PILAR  CORDOVA ANDRES

Suplentes

1. FERNANDO OCHOA OLIVERA

2. MARIA PILAR OLIVERA BIU

5: IZQUIERDA UNIDA (ZGZ) (IU)

Titulares

1. RUBEN ESTEVEZ  MIGUEL

2. MARIA ROSA MAGALLON  BOTAYA

3. MELCHOR ANGEL MARCO JULVEZ

4. CAROLINA GARCIA  ARNAL

5. MONICA PLATERO ANGULO

6. FRANCISCO JOSE LEON GOMEZ

7. ALEJANDRA AINA GIMENO

8. PABLO MONROY MARTINEZ

9. MARIA LUISA GARCIA  PLAZA

10. IVAN MANCEÑIDO  SARMIENTO

11. ROCIO BELEN GARCIA  GOMEZ

12. EFREN SALAS MANOTA

13. ESTER OROS BAREAS

14. JOSE MANUEL ENGUITA SANCHEZ

15. ADELE FUMAGALLI SALVI

16. OMAR ALFONSO DE LA FUENTE

17. NATIVIDAD BAZCO MASCARAY

Suplentes

1. JOSE MANUEL MARTIN ANCHELERGUES

2. MARIA CONCEPCION DIAZ MARTINEZ

3. OMAIRA GARCIA  GOMEZ

4. ALBERTO CALVO BAZCO

5. LUIS AGUSTIN CURIEL NUÑEZ

6: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. RAFAEL LUIS RUBIO  GRACIA

2. MARÍA CRISTINA SANAGUSTÍN LALAGUNA

3. JUAN JESÚS GERICÓ  DÍEZ

4. OBARRA GUARIDO SANAGUSTÍN

5. AGOSTIN LOIS VALERO SANCHO

6. LETICIA MEDEL DE ARRIBA

7. DANIEL VICENTE GALLARDO MARÍN

8. MARÍA CARMEN SANCHO ESCUÍN

9. DANIEL BITRIÁN BLÁZQUEZ

10. LUCÍA MATINERO DE ANTONIO

11. MANUEL SANCHO LIMONES

12. MONTSERRAT CARMEN VALERO SANCHO

13. ALBERTO GARCIA MARTÍNEZ

14. MARÍA TERESA ISABEL  ANTONIO FUSTER

15. ALEJANDRO FALO ESPÉS

16. NADIA SORIANO TURÓN

17. JOSÉ FERNANDO MARTÍNEZ-SAPIÑA RIVA

Suplentes

1. MARÍA DEL CARMEN GARCÍA SÁNCHEZ

2. EUMENIO BARTOLOMÉ LASILLA

7: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. ANA PILAR  VELILLA  MARTINEZ 

2. LUIS FEARNANDO  PEREZ  MARTIN 

3. MARIO  PEREZ  DEL BUEY

4. RICARDO  USAR  FLE 

5. GEMMA PILAR  IZAGUERRI  RUIZ  (Independiente)

6. CESAR  MIGUEL  ELORRIAGA 

7. DANIEL  FERNANDEZ GARCIA 

8. FERNANDO JAVIER  VAL  SAZ 

9. BEATRIZ  SANCHEZ  SECO 

10. LOURDES ARANZAZU  TAMARIT  MONTON (Independiente)

11. DARWIN CROWEL SAAVEDRA  ORRILLO 

12. MARTA MARIA  FERNANDO  GIL 

13. JENNIFER ESCUDERO  ROMERO 

14. EMILIO JOSE  FERNANDO  GIL 

15. ANA YOLANDDA  CALVO  GRIMA 

16. ALEXANDRE FERNANDO  REICHELT (Independiente)

17. MARIA CARMEN  DEL BARRIO  ARANDA 

Suplentes

Sin candidatos

8: FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)

Titulares

1. LUIS ANTONIO  LAHUERTA SOPESENS (Independiente)

2. ALEJANDRO SALVADOR  AINA (Independiente)

3. ROSA BLANCA CASERAS CUPERTINO (Independiente)

4. FERMIN ADRIAN  AINETO SANCHEZ (Independiente)

5. BEATRIZ TRIGO JUSTE (Independiente)

6. EVA MARIA POYATOS FERNANDEZ (Independiente)

7. JULIAN  CONSEJERO ALIJARDE (Independiente)

8. MARIA CARMEN MAINAR MARCEN (Independiente)

9. ANTONIO EXPOSITO TORRALBO (Independiente)

10. PILAR  MAINAR  MARCEN (Independiente)

11. SERGIO  ACON  MARTINEZ (Independiente)

12. MARIA JESUS GIL  LANCIS (Independiente)

13. FRANCISCO  VALIENTE MALDONADO (Independiente)

14. ROSA CARRILLO  GONZALEZ (Independiente)

15. RAFAEL MAURICIO RODRIGUEZ GIL (Independiente)

16. BEATRIZ OSTARIZ IBAÑEZ (Independiente)

17. CRISTIAN ALBERTO MARCO CORTES (Independiente)

Suplentes

1. MARIA JOSE ROMERO  MARTINEZ (Independiente)

2. ANA CRISTINA SANJOAQUIN ROMERO (Independiente)

3. GABRIEL IGNACIO MARTINEZ  DE LA VEGA VEINTEMILLAS (Independiente)

4. OSCAR PATRICIO  SALAS  TENEDA (Independiente)

9: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. ANTONIO SORIANO SARIÑENA

2. MARIANO TORRECILLA INSA

3. NOELIA  PÉREZ  MONLAT

4. JOSE MARÍA  PÉREZ  GRACIA

5. MARIA DEL MAR LÓPEZ ESTEBAN

6. TEODORO LÓPEZ  MORLAS

7. PEDRO SISAMON GUALLAR

8. SOFÍA MARISCAL IZQUIERDO

9. DIEGO MUÑOZ GUTIERREZ

10. MARIA ISABEL GUTIERREZ HERNANDEZ

11. ROBERTO  BENITO BARRACHINA

12. CARLA  LOBO GUTIERREZ

13. ALVARO NASARRE SUS

14. MARGARITA LÓPEZ VEGA

15. MARIA HUMILDAD ABIAN ABIAN

16. MARIA YOLANDA REQUENO TORRALBA

17. JUAN JOSÉ  ALASTUEY  IRIARTE

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Valmadrid

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JESÚS JAVIER LÓPEZ ANDRÉS

2. LUIS FERNANDO LÓPEZ LÓPEZ

3. FERNANDO CHICA LÓPEZ

4. ÁNGEL DANIEL LÓPEZ ANDRÉS

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALFREDO LÓPEZ ARNAL

2. DAVID VIÑAS SALVADOR

3. VÍCTOR TRINCHÁN ORRAJ

4. SATURNINO ROMÁN LÓPEZ LÓPEZ

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. CHUÁN CARLOS ZEGRI PLANA

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. SERGIO  LOPEZ BERNE

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Velilla de Ebro

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. MARIA ROSARIO  GOMEZ  PUYOLES 

2. MIGUEL  BURGOS  TELLA

3. JOSE  GUERRERO  AGUILAR

4. OSCAR ANTONIO  MARIN  GALLARDO  (Independiente)

5. MARIA TERESA  VALDEVELL ABIAN

Suplentes

Sin candidatos

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. DOMINGO  LAMBEA ZAPATA

2. CARMEN GIMENO NASARRE

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ ANGULO

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. NIEVES RAMÓN LEÓN

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Villafranca de Ebro

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. VOLGA FRANCISCA RAMIREZ GÁMIZ

2. LUIS ANTONIO  FUSTERO ALFRANCA

3. JUAN FRANCISCO SÁNCHEZ MARTÍN

4. NOELIA TELLER CANO

5. ANA ESTHER BERDIEL LARRAGA

6. ROBERTO  GONZALEZ ANSÓN

7. MARIA PILAR CAPAPEY SERÓN

Suplentes

1. JUAN CARLOS AZNAR FERNANDEZ

2. MARIA PILAR BERGES MARAÑÓN

3. ANDREA  BERDIEL GASCÓN

2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JUAN CARLOS ESPINOSA MORENO

2. NOEMI SORO MUÑOZ

3. RICARDO SORIA GONZÁLEZ

4. JOSÉ ANGEL MOMBIELA MULA

5. MARIA DEL PILAR MARAÑÓN CASTILLÓN

6. SERGIO AGUILAR HERNÁNDEZ

7. CARMEN CLEMENTE MUR

Suplentes

1. JUAN ANTONIO ESPINOSA MARAÑÓN

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Mª MAGDALENA BES PRADES

2. Mª DEL MAR FRAILE ARRUEBO

3. GONZALO COSMEA FERNÁNDEZ

4. LIDIA PASCUAL RUBIO

5. RAFAEL CAPAPEY USÓN

6. INMACULADA CASTILLÓN LAGUNA

7. LUIS ANTONIO ABUELO GASCÓN

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ

2. JOSE LUIS CANDIAL MARCUELLO

3. JOSE REDONDO EGEA

4. SERGIO MUÑOZ LOPEZ

5. MANUEL MOISES FERNANDEZ TENA

6. ROSA CASTILLÓN SANCHO

7. MARIA PILAR CANFRANC CASORRÁN

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Villamayor de Gállego

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. AZUCENA PASCUAL ALEJANDRE

2. DANIEL AQUILLUE DOMINGUEZ (Independiente)

3. CORAL MAYORAL HERRERA (Independiente)

4. ELIAS JURADO ORGA

5. MARINA SOLEDAD ALLENDE BAIGORRI

6. BERNARDO GARCÍA MARTÍNEZ

7. LETICIA GRACIA SEBASTIAN (Independiente)

8. ELENA LOSTAO BALLESTIN (Independiente)

9. ROSA MARIA PALACIO CASAUS (Independiente)

10. VICENTE ESCARIO GUERRERO (Independiente)

11. CLEMENTE MARTINEZ OLALLA

Suplentes

1. JUAN CALVO SERRANO

2. DOMINGO ARANDA CHUECA (Independiente)

3. JOSE LUIS ONA GONZALEZ (Independiente)

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. JOSÉ LUIS MONTERO  LOSTAO

2. MARÍA TERESA BERGES ROMANCES

3. DANIEL LOSTAO SANJUÁN

4. MARTA SOLANS ESTÉBAN

5. MIGUEL ÁNGEL SIERRA DÍAZ

6. VIRGINA SOBRADIEL MAYORAL

7. CARLOS  MÉNDEZ RODRÍGUEZ

8. MARÍA PILAR  GARCÍA ARAIZ

9. MARÍA BELÉN ARAIZ GARCÍA

10. MARÍA DEL MAR  BLANCO LÓPEZ

11. JOSÉ LUIS BERDIEL FRANCO

Suplentes

1. MARÍA PILAR  BESCÓS SERRANO

2. CARLOS JESÚS BROSED GRACIA

3. MARÍA DE  LOS DESAMPARADOS ANADÓN SARROCA

3: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JULIO BROTO TORRES

2. JESÚS  ENTÍO CORBAS

3. SANTIAGO IGNACIO CARILLA SALAVER

4. MARIA PILAR POLA MARTÍNEZ

5. SARA MUÑOZ GUTIERREZ

6. RICARDO LADRÓN HERRERO

7. LUIS MIGUEL GÓMEZ  NIEVES

8. NOELIA SERRANO GIL

9. LAUDELINA GLORIA PABLO CASTILLO

10. CLARA ISABEL GIL RUIZ

11. ANICETO BALLANO PÉREZ

Suplentes

Sin candidatos

4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. TERESA MARIA TORMES MARTINEZ

2. CRISTINA MONLORA CIPRIAN RECAJ

3. ELIZABETH BORDA IBARROLA

4. LUIS MEDIANO ARMENGOT

5. CARLOS EDUARDO  LACRUZ MANTECON

6. MARIA BEGOÑA CIPRIAN RECAJ

7. MANUEL MARIA MEDRANO MARQUES

8. PEDRO  GIMENEZ CARBONELL

9. GUILLERMO AGUILAR NARANJO

10. ANTONIO BLANQUEZ CABEZA

11. JOSE MANUEL RAMIREZ AGUDIEZ

Suplentes

Sin candidatos

5: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ SANTIAGO PORTOLÉS GIMÉNEZ

2. MARTA MAYORAL FERNANDO (Independiente)

3. DAVID MARTÍNEZ TORRECILLAS (Independiente)

4. DIEGO GAUDES PÉREZ (Independiente)

5. LAURA ESTEBAN MESEGUER

6. EMILIO PISA SACACIA

7. MARÍA ÁNGELES FERNANDO BROSED

8. MARÍA LUISA LÁZARO PORTET

9. ELOY LUNA IZQUIERDO

10. JOSÉ JAVIER DIEZ PÉREZ

11. MARÍA DEL MAR HERNÁNDEZ NOAILLES

Suplentes

1. MARÍA DEL CARMEN MAYORAL FERNANDO (Independiente)

2. MARÍA ISABEL ROYO MOLINA

Circunscripción electoral

Villanueva de Gállego

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. SUSANA GONZÁLEZ ROYO

2. KATYA FRINNETTE REYNOSO GARCIA (Independiente)

3. GONZALO PLANTER LERMA

4. CARLOS VICENTE SAN AGUSTIN

5. RAMÓN FERNANDO ORTIZ ABRIL

6. MARIA PILAR DOMINGUEZ FERNANDEZ

7. JOSE ANGEL CONTE SOLE

8. ANA MARIA SARTO BORRUEL

9. MARIA MERCEDES ALBAICETA PALLARES

10. MANUEL CARNICER USON

11. SOLEDAD BAGUENA LASHERAS

Suplentes

1. MARIA GEMA VALLESTIN GRACIA

2. MARIA MERCEDES PONTAQUE GALVEZ

3. EFRAIM DOMINGO BEATOBE

2: FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)

Titulares

1. MARIANO JAVIER MARCEN CASTAN

2. GERARDO  RAFAEL LOPE ARANDA

3. MARIA LOURDES LIARTE PONS

4. JAVIER  EZQUERRO BOBADILLA

5. JOSEPA ANDUJAR MORALES

6. MARIA DOLORES SALAS HERNAIZ

7. ANA MARIA MARCOS TABERNERO

8. AURORA SONIA BURGOS DE MIGUEL

9. ALBERTO JOSE CALVO GOMEZ

10. ANDRES  BARRERAS CAMPILLOS

11. NOEMI LOPEZ SARTO

Suplentes

1. SERGIO GRACIA CARRO

2. PILAR LOPE ROJO

3. PABLO BENEGAS GONZALEZ

4. MARIA CARMEN REYES CALVES PRADILLA

5. FRANCISCO JOSE GARCIA ESCOS

6. CRISTINA MARIA ESCO NAVARRO

7. MARIANO MARCEN MIRAVETE

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. RAÚL LÓPEZ GRACIA

2. MARÍA CONSOLACIÓN DE FUNES CASELLAS

3. TOMÁS MALLÉN DIESTE

4. CRISTINA MARTÍN MUNIESA

5. JUAN JOSÉ MOLINOS ESTEBAN

6. JOSÉ FRANCISCO GUTIÉRREZ PRADILLA

7. ALEJANDRO TAPIA PÉREZ

8. EVA MARTÍN MUNIESA

9. PILAR ESPONERA ESTREMERA

10. EMILIA DE LA RIVA LARRAZ

11. ADOLFO GÓMEZ ESPONERA

Suplentes

1. ÁNGEL CAMINO BERNAD

4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. ELISA SACACIA  LARRAYAD

2. PEDRO ANGEL  BUENO  GUILLEN 

3. NICOLAS  CATIVIELA  BIEL 

4. SILVIA  PACO  ALLUE

5. JAVIER MORER  BIEL 

6. JORGE GUILLERMO  GRACIA  HERNANDEZ 

7. LORENZO  ORTEGA  LISON 

8. ELISA  CONDE  BIEL 

9. TERESA  FERNANDEZ DE LA VEGA  ARCARAZO 

10. BEATRIZ  GINER  PARACHE 

11. MANUELA  FERREIRA  GOMEZ  (Independiente)

Suplentes

1. JOSE MIGUEL  SERON  PASCUAL 

2. ALVARO  GARCIA  MORENO 

3. MARIA TERESA ANSODI GUILLEN

4. MARIA INMACULADA  HERVAS  MORENO 

Circunscripción electoral

Villar de los Navarros

1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ TOMÁS UTRILLA PUEYO

2. MANUEL JESÚS CRESPO DOMEQUE

3. JOSÉ ALBERTO RUBIO SERRANO

4. Mª JOSEFA LUCIA MAYORAL

Suplentes

Sin candidatos

2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. OSCAR MANUEL GONZALVO JOSA

2. JUAN JOSE GONZALVO NOGUES

3. VICTOR MANUEL SEGURA RODRIGUEZ

4. JOSE ANTONIO SACRISTAN MONTOYA

Suplentes

Sin candidatos

3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. YOSUE PELIGERO TORRES

Suplentes

Sin candidatos

4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. JAV IER OROZ CUADER

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Zaida, La

1: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. LUIS AMADEO SANCHEZ TREMPS

2. ENRIQUE  CASTILLON ARPI

3. NATALIA SICILIA SOLER

4. EVA MARIA MOMBIELA GUILLEN

5. MARIA JOSE LINARES ZAPATER

6. ANGEL RUBIO GUILLEN

7. DANIEL PLANA TORMES

Suplentes

1. ANTONIO LOMERO SANCHEZ

2. FELIX GUILLEN TENA

2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. CELSO ANTONIO VALLESPÍN RAMÓN

2. ALFREDO LUIS ALEGRÍA CONTINENTE

3. CRISTIAN BORJA COSTA NEBREDA

4. JESÚS PIAZUELO GRACIA

5. LAURA ANTEQUERA GABASA (Independiente)

6. TEODORA BULZA POPETSI (Independiente)

7. HÉCTOR SÁUL MARTÍN FERRUZ

Suplentes

1. DANIEL PIAZUELO INSA

2. JESÚS ANTONIO LISBONA LABORDA

3. JOSÉ ALBERTO GARCÍA GIMÉNEZ

4. LORENZO PIAZUELO GRACIA

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Mª CARMEN PINOS BORQUE

2. JOSÉ ANTONIO PINOS QUÍLEZ

3. SEILA BUENO BONO

4. Mª LUISA COSCOLÍN MARTÍNEZ

5. JOSEFINA ALCAINE MONZÓN

6. MILAGROS CRISTOBAL SALAS

7. MILAGROS LABORDA PUEYO

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Zaragoza

1: DEMOS+ (DEMOS+)

Titulares

1. RAUL FERNANDO BURILLO PACHECO (Independiente)

2. MARIA LOURDES SERRANO BERDASCAS

3. PABLO JOSE RICO LACASA (Independiente)

4. ANA MARIA  DE LOS ARCOS PASCUAL (Independiente)

5. ANTONIO JESUS  GORRIA IPAS (Independiente)

6. EVA LAMOTE DE GRIGNON ALIFONSO (Independiente)

7. IGNACIO SIMON VAZQUEZ ORTA (Independiente)

8. CRISTINA MARIA MARIN  CHAVES (Independiente)

9. VICTOR JOSE AURED BADA (Independiente)

10. MARIA  RODRIGUEZ LEZA (Independiente)

11. LUIS CARLOS DOMINGUEZ POLO (Independiente)

12. ALBA DOMINGUEZ  SERRANO

13. JULIO JOAQUIN ALVAREZ SOTOS (Independiente)

14. NURIA JUSTO LOBATO (Independiente)

15. JOSE LUIS CORRAL LAFUENTE (Independiente)

16. MARIA DEL PUERTO LOPEZ BARRERA (Independiente)

17. DANIEL  GIL LAPLAZA (Independiente)

18. LUIS ENRIQUE SANCHEZ TENIAS (Independiente)

19. RAUL GOMEZ APARICIO (Independiente)

20. EMILIA SOLEDAD MUÑOZ GONZALEZ (Independiente)

21. ALBERTO HIPOLITO SANCHEZ GARCIA

22. VIRGINIA AGUILERA TERRIZA (Independiente)

23. CÉSAR RUBIO MARCO

24. KARIME RUBIO GRACIA (Independiente)

25. JOSE ANTONIO GARCIA BERNAL

26. DIANA NELIDA ARRUDI OLIVA (Independiente)

27. MIGUEL ANGEL CABEZA ZAFORAS (Independiente)

28. MARIA  MUÑOZ VELA (Independiente)

29. MIGUEL ANGEL ARRUDI RUZ (Independiente)

30. ANA ISABEL VAL BURRIEL (Independiente)

31. JOSE LUIS ACEDO GRAÑENA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

Titulares

1. CARMELO JAVIER ASENSIO BUENO

2. ÁNGELA LABORDETA DE GRANDES

3. GUILLERMO CORRAL COMERAS

4. MARÍA CARMEN  ALLOZA RAMA

5. JOSÉ RAMÓN  VILLALBA GRAO

6. ISABEL NÉLIDA GIMÉNEZ ULIAQUE

7. SERGIO MANIEGA GALLARDO

8. ANA BELÉN GIMENO HERNÁNDEZ

9. FRANCISCO JAVIER EZQUERRA PALACIOS

10. MARÍA ISABEL MARTÍNEZ ALPUENTE

11. RAÚL GASCÓN  CALAVIA

12. MARÍA PALOMA GÓMEZ LASHERAS

13. ÁNGEL  SIERRA BERNA

14. MARÍA  CARMEN  TOMEY FENOLLOSA

15. CHUSÉ NICASIO BERNAL BERNAL

16. MARÍA MERCEDES SÁNCHEZ REDONDO

17. MARIO MARTÍN  RIVAS

18. VANESA JIMÉNEZ CASORRÁN

19. CARLOS  LABRADOR PALOMAR

20. MARÍA DE LA PALOMA FRANCO PASTOR

21. JULIO (CHULIO) LORAO RAMÓN

22. MARÍA GABRIELA (GABY) AÑAÑOS SÁNCHEZ

23. ROBERTO  BERNAD MARTÍNEZ

24. MARÍA CARMEN SÁNCHEZ GÓMEZ

25. LUIS ANTONIO TORRES FREIXINET

26. MARÍA PILAR MARTÍN  IBÁÑEZ

27. CHESÚS BELTRÁN AUDERA

28. MARIA JULIA ANADÓN PANZANO

29. LUIS ANTONIO GARCÍA ARRAZOLA

30. MARÍA ANGELES LASIERRA PÉREZ

31. JOSÉ ENRIQUE DE LA CONCEPCIÓN FERRER

Suplentes

1. MARÍA YOLANDA SÁNCHEZ ROJO

3: FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA)

Titulares

1. JESÚS  LIPE FIGUERUELO

2. FERNANDO BENJAMIN RUIZ SEBASTIAN

3. RAFAEL PEREZ RUIZ

4. MARIA ELENA JOSEFA BLASA MARTINEZ HERRERO

5. MARIA ISABEL  BUISAN PARDINA

6. MARIA ATOCHA ANGULO MARTINEZ

7. AMADEO ESCOLAN REMARTINEZ

8. MARIA MERCEDES MARIBLANCA MORALES

9. ANTONIO VICENTE GABARRUS GINES

10. RAQUEL LIPE JARRETA

11. JAVIER BELTRAN  MIGUEL

12. ROSA GONZALVO CORTÉS

13. NELSON EMBID AMBROJ

14. MARTA ABAD TORRES

15. FRANCISCO  BORDONADA BORDONADA

16. MARIA MERCEDES PEREZ HERNANDEZ

17. MIGUEL ANGEL  FERRUZ FERNANDEZ

18. MARIA PILAR JARRETA GOMEZ

19. JESUS MESA POYATO

20. CAROLINA LIPE JARRETA

21. LUIS ENRIQUE PERALES  ENGUITA

22. NURIA LAFUENTE SANCHEZ

23. MIGUEL ENRIQUE FERRUZ GARCIA

24. ROSA MARIA ESQUINAS GARCIA

25. JESUS MUÑOZ GARCIA DE VICUÑA

26. MARIA TERESA TORRES LERIN

27. EMILIO LORENZO BARRIO

28. MARIA PILAR VARGAS  EZQUERRA

29. ANTONIO SANTAMARIA BIERGE

30. INMACULADA  MUÑOZ ESPINOSA

31. JOSE MARIA PEREZ SALINAS

Suplentes

1. ANA MARIA PERETA AYBAR

2. VENANCIO SANTAMARIA SEVILLA

3. MARIA CARMEN  GARCIA NUEZ

4. EUFRASIO SANTAMARIA SEVILLA

4: PLATAFORMA Ñ (PAÑ)

Titulares

1. VICTOR  SALVO  CALLEJERO

2. JOAQUIN VALENTÍN PIZARRO MONTORIO

3. CRISTINA SALVO  CALLEJERO

4. RAÚL IZCARA GIMENO

5. ELENA AGUILERA LÓPEZ

6. JULIO LATORRE PÉREZ

7. FLOR TORIBIO  MOYA

8. RUBÉN PIZARRO MONTORIO

9. LETICIA ANGLADA MOLINA

10. LUXMAN THURAISINGHAM LÓPEZ

11. FRANCISCA JOSEFA AGUILERA LOZANO

12. JUAN CARLOS GARCÉS LATORRE

13. RICARDO JIMÉNEZ  CLAVERÍA

14. ISRAEL TERESA VALERA

15. MARIA DOLORES COLÁS  LONGARES

16. SERGIO FAYOS POVEDA

17. MERCEDES FERNÁNDEZ-GIRO DÍAZ

18. SANTIAGO AZÓN GARCÍA

19. MARTA REBECA LÁZARO CANALES

20. ÓSCAR DOMÍNGUEZ  MERINO

21. ADELINA SÁNCHEZ ARGUEDAS

22. SALVADOR RODRIGO  GARZA

23. SHELLEY SÁNCHEZ ÁLVAREZ

24. FRANCISCO JAVIER MUÑOZ GIL

25. SUSANA DÍEZ  MALUENDA

26. ÁNGEL MANUEL  LÓPEZ  MUÑOZ

27. PILAR GASIÓN BORRAZ

28. FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ NARVAEZ

29. AMAYA  SANDOVAL LEIVA

30. SERGIO CABALLERO TORRES

31. NATALIA SANTOS  ANTOLÍN

Suplentes

1. ANTONIO VILCHEZ UBEDA

5: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JORGE  AZCÓN NAVARRO

2. MARÍA NAVARRO VISCASILLAS

3. ÁNGEL CARLOS LORÉN VILLA

4. PATRICIA MARÍA  CAVERO MORENO

5. CAROLINA  ANDREU CASTEL

6. NATALIA CHUECA MUÑOZ

7. ALFONSO MENDOZA TRELL

8. PALOMA  ESPINOSA GABASA

9. FÉLIX BROCATE PURI

10. DIEGO DARIO PEÑA LABRADOR

11. LUIS GRASA LAHERA

12. ALBERTO BAÑOS RUIZ

13. MARÍA DEL CARMEN PASCUAL VIGUERA

14. ANA  LACASA VIDAL

15. IÑIGO JAVIER MONFORTE SAN ROMÁN

16. GUILLERMO JOSÉ CAMPO POMAR

17. JORGE ESEVERRI ARIÑO

18. MARÍA CARMEN LÁZARO ALCAY

19. INÉS  ARANDA PÉREZ

20. VANESA PUÉRTOLAS PALOMERO

21. JUAN PABLO ARTERO MUÑOZ

22. RUTH BRAVO BARRIO

23. MIGUEL ÁNGEL  ANÍA RODRÍGUEZ

24. MARÍA LUISA VEA SAEZ

25. RAFAEL PABLO  MIGUEL GONZALEZ

26. ENRIQUE  COLLADOS MATEO

27. MARÍA REYES CAMPILLO CASTELLS

28. OCTAVIO  LÓPEZ RODRIGUEZ

29. MIGUEL  MERINO GARCIA-VALDECASAS

30. LAURA  ATARÉS GONZÁLEZ

31. LUISA FERNANDA RUDI ÚBEDA

Suplentes

1. GUILLERMO HERNÁNDEZ ARNAL

2. ESTEFANÍA  VIDAL ZAPATER

3. MARIANO JORGE OSTALÉ LOBERA

6: PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

Titulares

1. MARINA LUNA GÁLVEZ

2. MARTA PO MARQUINA

3. SANDRA MARCOS MONDÓN

4. PERE VICENÇ CASTELL MUIXÍ

5. FRANCISCO JOSÉ DURÁN FLOREZ

6. CRISTINA PEÑARROYA GÓMEZ

7. SHEILA DE LA VARA PATÓN

8. MARÍA ISABEL SALESA ARIÑO

9. JOSÉ CARLOS SANCHO EZQUERRA

10. JUAN DAVID GUTIÉRREZ CORTÉS

11. LIDIA TÚNICA BOILS

12. LAURA MONZÓN MACIPE

13. ELENA ANDRÉS MORENO

14. MARIANO MARTÍNEZ LUQUE

15. TASIO PEÑA JIMÉNEZ

16. MONTSERRAT VICENTA CARRERAS CACHO

17. SELENA TOMASA SÁNCHEZ GALINDO

18. LARA PILAR VALERO ONDIVIELA

19. LUIS BERNAD FERNANDEZ

20. IGNACIO BARRERAS BERNAD

21. MARÍA PILAR MAGÉN GRACIA

22. OLGA ADELA MARÍA FRONTERA SANCHO

23. MARÍA ISABEL GERIQUE TRIGO

24. JOSÉ MARÍA VEGA RUIZ

25. MIGUEL ÁNGEL LÁZARO ESCOLANO

26. EVA GLORIA MOLINS GONZÁLEZ

27. MÓNICA ASUNCIÓN HERNÁNDEZ  POMARES

28. MARÍA AUXILIADORA SARSA CEBOLLERO

29. ALEJANDRO ANDRÉS ÁLVARO LÓPEZ

30. JOSÉ IGNACIO GARCÍA JORDÁN

31. PATRICIA MORA COMPAÑY

Suplentes

1. MIGUEL LATORRE RUBIO

2. MARÍA JOSÉ LAGUARDIA FUSTERO

3. FERNANDO TORQUEMADA VICENTE

7: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. VIOLETA BARBA BORDERÍAS

2. FERNANDO RIVARÉS ESCO

3. AMPARO BELLA RANDO

4. IVÁN ANDRÉS MARTÍNEZ

5. MARÍA PALOMA SUBÍAS GONZÁLEZ

6. PEDRO ARROJO AGUDO

7. MIRIAM FERRER DUFOL

8. ADOLFO LAHOZ PÉREZ

9. ROSA MARÍA BURGOS PÉREZ

10. PEDRO ALEJANDRO RUIZ CEBOLLADA

11. CARMEN MONGE ELIPE

12. ALVARO VIU SANZ

13. SARA CABALLERO AGUARÓN

14. RAUL GARCÍA MUÑOZ

15. ISABEL VAQUERO GARCÉS

16. JORGE NAVARRO GIMENO

17. MARÍA LUÍSA HERNANDO TRIGO

18. FRANCISCO JAVIER CHECA BOSQUE

19. ALICIA ROSMUNDO PÉREZ

20. ALFONSO ALEGRE VAL

21. MARÍA ESMERALDA ROYO CEREZUELA

22. JOSÉ MANUEL AGUILAR GIMÉNEZ

23. ROSA MARÍA RELANCIO TOMEY

24. MARÍA PILAR TOMÁS GÓMEZ

25. JOAQUÍN POLO PEÑA

26. CONSUELO MIQUEO MIQUEO

27. RAFAEL FERRER MÍNGUEZ

28. ROSA BLANCA CATALÁN GIMENO

29. LUIS ÁNGEL GIMENO SÁNCHEZ

30. MARÍA PILAR AGUILAR FERRER

31. MANUEL DOMINGO DELGADO ECHEVERRÍA

Suplentes

1. RUBÉN MONGE RELANCIO

2. MARÍA JOSÉ CALDERÓN AGUIRADO

8: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. SARA MARIA FERNANDEZ ESCUER

2. VICTOR MANUEL SERRANO ENTIO

3. MARIA DEL CARMEN HERRARTE CAJAL

4. JAVIER RODRIGO LORENTE

5. MARIA FE ANTOÑANZAS GARCIA

6. CRISTINA GARCIA TORRES

7. ALBERTO  PEREZ GARCIA

8. GERARDO  MOLINA CONTAMINA

9. FRANCISCO JAVIER PUY GARCES

10. MARÍA PILAR ROSA BORDERIAS BOLEA

11. MIGUEL ANGEL AINA MATEO

12. MARIA TRINIDAD  ARIAS FERRERO

13. JOHN JAIRO ESCUDERO PEÑALOZA

14. MERCEDES LUENGO CHAMARRO

15. JESUS SANCHEZ MARQUINA

16. SERGIO SANZ ARTUS

17. ROCIO INGLES DELFONT

18. EMILO LOBERA MARTINEZ

19. MARIA JOSEFA HUERTA  NAVARRO

20. BELINDA ALEXANDRA PLACEK PAULARENA

21. JUANJO HEREDIA ABAD

22. EVA MARIA REY SAURA

23. ISABEL LINARES BELTRAN

24. SUSANA DOMENECH LINARES

25. LUIS MIGUEL SAN JOSE FERNANDEZ

26. ANICUTA PARASCHIV

27. MARIA PILAR TERUEL MELERO

28. CARLOS JAVIER GALLEGO CIRUELOS

29. RAMON ANTONIO SELLES CALABUIG

30. PEDRO SALVADOR PERAL

31. PILAR MURO NAVARRO

Suplentes

Sin candidatos

9: TIERRA ARAGONESA (TA)

Titulares

1. ALEJANDRO DAVID MUÑOZ BASOLS (Independiente)

2. MARIA PILAR GARCIA CURTO

3. LUIS MIGUEL  GARCIA MARTINEZ

4. ERNESTO JOSE PEREZ GORMAZ

5. MELISSA HURTADO PALOMINO

6. LUIS FRANCISCO JAVIER CORTES GIMENO

7. JOAQUIN SOGUERO ROMEA

8. SHARON HURTADO PALOMINO

9. MIGUEL HERNANDEZ RODRIGO

10. ANTONIA OLGA FUENTES MARTINEZ

11. JOSE JOAQUIN LOPEZ NADAL

12. FRANCISCO JAVIER VECILLA OLIVERA

13. EDUARDO CAÑIBANO SANZ

14. SOFIA BLASCO LOBERA

15. ELSA PALOMINO FERNANDEZ

16. CARLOS MARIÑOSA SANCHEZ

17. SAMUEL PORRAS PLANAS

18. ANDRES TRAIN TABERNAS

19. NIEVES MARIA CARMEN BASOLS TENA

20. MARIA PAZ OLIVERA MUR

21. JOSE MIGUEL  MUÑOZ OSTA

22. SERGIO PARDOS ANADON

23. DOMINGO PEREZ SANCHEZ

24. CARMEN ROMEO OVEDE

25. CONSTANCIA ALQUEZAR RODRIGO

26. VICENTE VALLEJO ALCALDE

27. ALBERTO PEREZ SANCHEZ

28. MARIA PILAR SANCHEZ NUEZ

29. NIEVES GARCIA COLAS

30. AGUSTIN MONCLUS GARCIA

31. MARIA JOSEFA GARCIA CURTO

Suplentes

Sin candidatos

10: MOVIMIENTO ARAGONES SOCIAL (MAS)

Titulares

1. ADRIAN SANTIAGO  LAFUENTE  FAJARDO 

2. ANA ISABEL  GARCIA  CALVO 

3. ROBERT MOLLA  PEREZ 

4. CATERINA  FORTUN  GARCIA 

5. MILAGROS  GUTIERREZ  LEON 

6. JESUS JAVIER  ROYO  ZAMORA 

7. MARIA LUISA  EDO  ARTIAGA 

8. TOMAS  PEREZ  JIMENEZ 

9. BEGOÑA  OCEJO  SEGURA 

10. JESUS EMILIO  PRIETO  PEREZ 

11. MIRIAM  BELLO  GUERRA 

12. MARIA LUISA  GARCIA  CABELLO 

13. BLAS  COLLADO  PERELLON 

14. MARIA DEL ROSARIO  SANZ  SANZ

15. ALFREDO  OLALLA GAYAN 

16. PEDRO CARLOS  FORTUN  GAMAZO 

17. DOLORES  FAJARDO  GOMEZ 

18. OSCAR  PIRIS CARDOSO

19. MARIA DEL MAR  AZNAR  IBARZ

20. ABEL  LUCIA  RIVERA 

21. LAURA PILAR  TERCERO  LATORRE 

22. OSCAR  VILLAR  GRACIA 

23. MARIA TERESA  AZNAR  VILLUENDAS 

24. CRISTIAN  RUIZ  MASCUÑANA

25. LAURA ISABEL  MOLINA  GABARRE

26. SERGIO  BARRA  TEJADA 

27. MARISOL  GUERRA  JORDAN 

28. CARLOS  DELGADO  MORON 

29. ERICA FRON  AZNAR 

30. EDUARDO  GARCIA  SERRANO 

31. FERNANDO  DIAZ  SANZ 

Suplentes

Sin candidatos

11: ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

Titulares

1. LUIS JAVIER TEJADA FRANCIA

2. MILAGROS  NADAL MAS

3. MARTIN GIL CORTES

4. ALICIA RODRIGUEZ RUIZ

5. SERGIO GARCIA GARCIA

6. MARIA PILAR AMIGO GOMEZ

7. GONZALO NAVARRO HERRERA

8. MARIA MONSERRAT FELIPE PEREZ

9. CARLOS  ANSOTEGUI PARDO

10. GEMMA MARIA MARTINEZ LORENTE

11. JOSE DOMINGO ANGUIS GIMENO

12. MARIA DOLORES JUANA MORENO PEREZ

13. DIEGO GUALLART GIL

14. MARIA PILAR SANCHEZ GAYAN

15. GINES GARCIA CLAVERIA

16. ANA ISABEL CLAVERIA BERGES

17. JOSE IGNACIO SEGURA GIMENO

18. ENCARNACION  SANZ QUINTIN

19. JORGE ANGEL NAVARRO PUEYO

20. JOSEFA BARJA MENENDEZ

21. JORGE PERALTA ARTACHO

22. MARIA FLORENTINA VEGA FERNANDEZ

23. ROBERTO GARCES PARDOS

24. HILDA MARIA RIVERA TAMARGO

25. CRISTIAN GABRIEL RIBAGORDA ROMERO

26. IRENE LUISA GARCIA VEGA

27. SERGIO TAMAYO PASTOR

28. LETICIA FERNANDEZ FERNANDEZ

29. LUIS  AMADOR  ABOLAFIA

30. MARIA CRISTINA TALAVERA MARTINEZ

31. MIGUEL  MUÑOZ PEREZ

Suplentes

1. AIDA JURADO HURTADO

2. FERNANDO  URCOLA MARRUEDO

12: VOX (VOX)

Titulares

1. JULIO JOSE CALVO IGLESIAS

2. MARIA CARMEN ROUCO LALIENA

3. ANGEL DE LA CRUZ ONRUBIA

4. MIGUEL ANGEL ALONSO ALONSO

5. JARA JUANIN BESCOS

6. NARCISO LEITA CASAFRANCA

7. JUAN MANUEL SORIANO FONSECA

8. EVA MARIA TORRES PULIDO

9. JOSE CARLOS GUIU  MOLERO

10. MARIA TERESA GONZALEZ CAMPOS

11. RAFAEL VISIEDO SANCHO

12. OSCAR MANUEL ADAME ALQUEZAR

13. JUANA MARIA LARCADA LARRODE

14. FRANCISCO  JAVIER ALCAIDE COSTA

15. MARIA PILAR OSORIO TELLEZ

16. LUIS MACIA HERRANZ

17. ARTURO LOPEZ ROYO

18. YOLANDA ABAD AGUSTIN

19. ANTONIO GIMENEZ VALVERDE

20. ALMUDENA BALLESTEROS PALLARES

21. JOSE MANUEL REY PUGA

22. EDUARDO NOGUE NAVARRO

23. MIRIAM SANAGUSTIN RADA

24. JAVIER ALBERTO RODRIGUEZ SERRANO

25. MARIA DOLORES GRAU PANO

26. SANTIAGO LOSCOS BAETA

27. JOSE IGNACIO MARTIN FANTOVA

28. MARIA EUGENIA PEREZ PELAYO

29. ISRAEL MATEO MAÑE

30. EVA MARIA GIMENO NIÑO

31. ERNESTO LUIS GARCIA GARCIA

Suplentes

1. JAVIER LENCINA ORODEA

2. MARIA ISABEL  GRACIA CAZORLA

3. MARIA LUISA GASPAR RUZ

13: ESTADO ARAGONÉS (EA)

Titulares

1. MIGUEL ANGEL  EZQUERRA  SOLAZ

2. MARIA LIENA PALACIOS  RASAL

3. JORGE CHAVERRI GUALLAR

4. DIEGO  ALQUEZAR ANGULO

5. MARIA VICTORIA ROYO FERRER

6. JUAN CARLOS SANCHEZ CUARTERO

7. FERNANDO LAMPRE VITALLER

8. MARIA ARANZAZU PEREZ PEREZ

9. JOSE MIGUEL VICENTE  BLASCO

10. ALIZIA  SANZ MIÑANA

11. ARMANDO GIL ORLEANS

12. MARIA PILAR FLORES RAMO

13. MIGUEL ANGEL GILI ARIZON

14. GREGORIO CHAVARRIA CAPISTROS

15. MARIA ISABEL VIU LATASA

16. ANDRES  CASTRO  MERINO

17. JOSE ANTONIO ENCABO MARTINEZ

18. LAURA  PEREZ FERNANDEZ

19. VICTOR MANUEL SANZ TRULLEN

20. CRISTINA  MARTINEZ IGLESIAS

21. ALFREDO SANZ ROMANOS

22. MARIA MONGOY GIL LASSO

23. CRISTINA  MARTINEZ GARCIA

24. ANA ISABEL BECERRIL CASAUS

25. CARLOS REVILLA DIVI

26. CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ

27. MARIA PILAR VITALLER APARICIO

28. MANUEL TRAID AEDO

29. MARIA DEL SALZ CASTRO  VIU

30. LUIS ENRIQUE GOMEZ SALAS

31. BIZEN SALAMERO CASADO

Suplentes

1. CONCEPCION ANGULO PELEGRIN

2. RAFEL FLETA GIRON

14: PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (PCPE)

Titulares

1. ARTURO MONTESINOS COLAS

2. ZULEMA MARIN LOSILLA

3. CESAR GOMEZ SANCHEZ

4. LUCIA ROCA GUARDIA

5. MIGUEL ANGEL GALINDO VICENTE

6. ANTONIO MOLES CASTAN

7. LUNA BELEN BAILO CUCALON

8. ISMAEL MAZZENE VEGA

9. JOSEFINA GALLEGO GOMEZ

10. MIGUEL GALINDO GARCIA

11. JESUS SENAO ESEVERRI

12. MANUELA JALON RUIZ

13. FRANCISCO JAVIER LAZARO SALVO (Independiente)

14. MARIA GRACIA GUILLEN NAVARRO

15. GUILLERMO MANUEL CABAL JOVER (Independiente)

16. JOSE FRANCISCO NICOLAS SANTIAGO ESTEBAN (Independ.)

17. CARIDAD MURILLO ALZURIA

18. JOSE ANTONIO GONZALEZ PEREZ

19. MARIA ANGELES MARTINEZ AGUADO (Independiente)

20. FRANCISCO JAVIER HERVAS ETCHART

21. RODRIGO IVAN SAN MARTIN SAN MARTIN

22. MARIA ANGELES  BURGUEÑO GONZALEZ (Independiente)

23. JAVIER ORIVE GOMEZ

24. ZOE ISABEL ALVAREZ CUESTA

25. AITOR VALIENTE MAYAYO (Independiente)

26. CARLOS MIGLIACCIO INCIARTE (Independiente)

27. ISABEL MARIA GAT CANO

28. ANTONIO TORRES GUARDIA

29. MARIA EMILIA DE LA FUENTE CIRUELAS (Independiente)

30. KEVIN ALVAREZ CUESTA

31. DAVID GUMBAO DONET

Suplentes

Sin candidatos

15: PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA 

      (PCTE)

Titulares

1. JOSE LUIS DELPON SEDILES

2. MARINA LAPUENTE REY

3. LUCIA GARCIA ARA

4. MIGUEL TELLO BERNAD

5. EDUARDO PEREZ GOÑI

6. SALVADOR PERUGORRIA LORENTE

7. GLADIS MILENA TEJADA VALLE (Independiente)

8. ANDRES FONTAN ZARRALANGA

9. CRISTIAN FERRER GARCIA

10. NURIA DEL CARMEN TABERNA MONZON (Independiente)

11. ALBERTO SOPEÑA BORROY

12. JUAN CARLOS GRACIA VIRUMBRALES

13. JORGE BETES MARTINEZ

14. TRINIDAD ZARRALANGA BLASCO (Independiente)

15. INMACULADA CONCEPTICON MARTINEZ CUBERO (Independiente)

16. GALAOR GIMENO SANCHEZ

17. PILAR OLGA IZQUIERDO CASAS (Independiente)

18. LAURA RODRIGUEZ BARBERO (Independiente)

19. GUILLERMO CASTELLA AGUILAR

20. ANA ADELA BORROY LASHERAS (Independiente)

21. JUAN ATRIAN GARCES

22. YOLANDA MARCEN LARROSA (Independiente)

23. FERNANDO DELPON SEDILES (Independiente)

24. ELENA SIERRA DILOY (Independiente)

25. FERNANDO LUIS ORENSANZ BALLONGA (Independiente)

26. VICTOR GRACIA TABERNA (Independiente)

27. ANA PAULA MARTIN HERNANDO (Independiente)

28. SERGIO GRACIA TABERNA (Independiente)

29. RICARDO LUIS RUIZ RUIZ (Independiente)

30. MARIA  SERAL LOPEZ (Independiente)

31. NATALIA FERRER GARCIA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

16: ZARAGOZA EN COMÚN .IZQUIERDA UNIDA-PARTIDO GZ-ANTICAPITALISTAS ARAGON  (ZGZ)

Titulares

1. PEDRO JOSE SANTISTEVE ROCHE

2. MARIA LUISA BROTO BERNUES

3. ALBERTO  CUBERO SERRANO

4. MARIA ALICIA ALCALDE VILLARES

5. PABLO HIJAR BAYARTE

6. MARIA PILAR VAQUERO VALIENTE

7. ARTURO SANCHO ROYO

8. PALOMA LAFUENTE ARANDA

9. FLORENTINA MIGUEL GAMARRA

10. JOSE MARIA LASAOSA LABARTA

11. ESTHER MORENO LOPEZ

12. JULIA CAMARA GOMEZ

13. GERMAN BERBEGAL GARCIA

14. MARIA ANGELES VILLAGRASA GABETE

15. JAVIER GIMENO MARTINEZ

16. ANA ISABEL AGUILERA ROMERO

17. ELISA MARTINEZ SANTAMARIA

18. FRANCISCO ITURBE GRACIA

19. JOSE RAMON LOPEZ GONI

20. MARIA MERCEDES PEREZ DE OBANOS ROS

21. JUAN MANUEL ARAGÜES ESTRAGUES

22. ANA MARIA SANROMAN LOPEZ

23. PEDRO GARCIA CASTRILLO

24. MARIA BELEN SANCHEZ VALVERDE GARCIA

25. ANTONIO MARIA CASAS SAINZ

26. ITXARO GARRIDO BERISTAIN

27. JOAQUIN MERCHAN DONAIRE

28. ROSA MARIA  SANCHEZ SANCHO

29. LUIS ANDRES GIMENO FELIU

30. ANA ISABEL ZARRALANGA LASOBRAS

31. ANGEL SANZ CINTORA

Suplentes

1. BLANCA  TEJEL BENEDICTO

2. JOSE LUIS TEROL LOZANO

3. ARANTZAZU GRACIA MORENO

4. PABLO MUÑOZ SAN PIO

5. ELENA GINER MONGE

17: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARÍA PILAR ALEGRÍA CONTINENTE

2. LUIS MIGUEL GARCÍA VINUESA (Independiente)

3. INÉS AYALA SENDER

4. JOSÉ MARÍA ARNAL ALONSO

5. ROSA MARÍA CIHUELO SIMÓN

6. HORACIO ROYO ROSPIR

7. MARÍA ÁNGELES ORTIZ ÁLVAREZ

8. ALFONSO GÓMEZ GÁMEZ

9. MARÍA DOLORES RANERA GÓMEZ

10. IGNACIO MAGAÑA SIERRA

11. ANA CARMEN BECERRIL MUR

12. ANTONIO BARRACHINA LUPON

13. MARÍA ESPERANZA CALVANO GAUDES

14. FRANCISCO JAVIER DEL CERRO MILLÁN

15. ERICA FUERTES RODRIGO

16. JOAQUIN TIESTOS BENITO

17. MARÍA PILAR MARTÍNEZ LÓPEZ

18. RAFAEL TEJEDOR BACHILLER

19. MARÍA ELENA ESCRIBANO GARCÍA

20. FERNANDO BARTOLOMÉ USIETO

21. RAQUEL GIMÉNEZ MARÍN

22. JORGE IBARBUEN VILLARIG

23. MARÍA LOURDES CERESUELA LARDIES

24. EMILIO LUIS ROYO SOBRINO

25. SABRINA BLANCO CIHUELO

26. ANDRÉS MEDINA VICENTE

27. NANI VERA SÁNCHEZ

28. AMADO TERREN NOVELLA

29. VIRTUDES BORQUE PÉREZ

30. GUILLERMO ORTIZ ORTIZ

31. MARÍA PAZ JIMÉNEZ SERAL

Suplentes

1. MANUEL CRESPO PAESA

2. ROSA MARÍA CANTABRANA ALUTIZ

3. FRANCISCO JAVIER ARBUÉS CASTILLO

18: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. MARIA ELENA ALLUE DE BARO

2. MARIA TERESA MAZUELAS CAMACHO

3. MARIA AMPARO COCÓ GÓMEZ

4. MIGUEL ANGEL DE CASTRO CALVO

5. OSCAR JAVIER CÁMARA  GIL

6. GLORIA PÉREZ GARCÍA

7. MARIO BLASCO  JACA

8. MARIA TERESA DEL NIÑO JESÚS VILLANUEVA BAEZ

9. DANIEL MADRE BARRERO

10. JUAN CARLOS FAMILIA BAEZ

11. MARIA TERESA ROMEO BLASCO

12. NELLY SUAREZ IBARZ

13. CARLA LÓPEZ VAL

14. MARIO BESCÓS ARANDA

15. VICENTE RECH GODES

16. JUAN LANGA PELEGRIN

17. JUAN CARLOS ZUMETA SANCHO

18. MARIA ELENA REMIRO SORO

19. NATALIA PRIETO GUILLÉN

20. ANGEL GARCIA GRACIA

21. EVA MARTÍNEZ BLASCO

22. JESUS CRESCENCIO HERRERO AUGE

23. MARIA JOSE BALLESTER LARROSA

24. MARIA JOSE CASTEJÓN TRIGO

25. EUSTAQUIO GUILLÉN BAQUEDANO

26. MARIA ANTONIA PELAY RUATA

27. CAMILO DOMINGUEZ TRAID

28. ASCENSION PÉREZ PALUD

29. FRANCISCO SIMÓN SALDÓN

30. JESUS MARCO ALCOCER

31. MANUEL LORENZO BLASCO NOGUES

Suplentes

1. PEDRO ANTONIO  VILLARROYA RUIZ

2. JUAN BAUTISTA MADRE RAMOS

3. CONSUELO BENITO SANZ

19: FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (FE de las JONS)

Titulares

1. JOSE ANSELMO FERNANDEZ MIGUEL

2. MANUEL HIDALGO JIMENEZ

3. JOSE LUIS MORALES MARTINEZ

4. FLORENTINA MORATE MARIN

5. PILAR PALOMARES PRADO

6. SANTIAGO MARIA NUÑEZ ALBESA

7. DAVID CONDE GARCIA

8. ANTONIO OSCAR MONTAÑES SANCHO

9. MARIA MERCEDES VALEROS SANCHEZ

10. DOLORES ROBLES SANCHEZ

11. CARLOS FRIAS HERNANDEZ

12. NAHUM BAÑOS GIMENO

13. JUAN MANUEL ORTEGA GOMEZ

14. MARIA YOLANDA GARCIA MARTIN

15. MARIA PILAR PEREZ LOPEZ

16. FRANCISCO JOSE LAGUNA SANTOLARIA

17. JOHNATAN VELASCO GONZALEZ

18. MANUEL PEREZ MEJIAS

19. MARIA DEL PILAR BETEGON SANCHEZ

20. MARIA LUISA CRUZ GARCIA

21. DIEGO ANGEL LINDE NAVAS

22. ENRIQUE BOBIS DE PRIEGO

23. JOSE MARIANO PEREZ MEJIAS

24. MARIA SOLEDAD SANCHEZ PAULETTE LOZANO

25. JOSEFA MATEOS FERNANDEZ

26. ALBERTO ACEVES GALLEGO

27. FERNANDO PEREZ RUIZ

28. FERNANDO MANUEL MAQUEDA JIMENEZ

29. CECILIA SOLANO DIAZ

30. RAQUEL BUILES CESTEROS

31. JOAQUIN VALLADARES GUTIERREZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Zuera

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. LUIS ANTONIO ZUBIETA LACAMARA

2. MARÍA JESÚS GRACIA MAGDALENA

3. JOSÉ MANUEL SALAZAR SALAS

4. MARIA JOAQUINA MUÑOZ RUBIO

5. MARIA DEL MAR BLANCO LARROSA

6. MARIA JOSE GIRAL MIGUEL

7. MIGUEL LOZANO LOPEZ

8. JESICA NADAL AGUDO

9. NICOLAE-AURELIAN DEACONU

10. MANUEL GRACIA OLIVA

11. MARÍA LUISA MARCÉN ALFRANCA

12. EDUARDO ARAMBILLET CANTIN

13. CARLOS OLIVA CURA

Suplentes

1. JOSÉ CARLOS BARRIO MONTAÑÉS

2. RALUCA-VIOLETA SIMION

3. MARIA JOSE GUZMAN CORDELLAT

2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. MARÍA CRISTINA SIEN PAJARES

2. MARTA  SACRISTÁN GARCÍA

3. MARÍA DEL MAR CRUZ ROJANO

4. VÍCTOR MANUEL BERGES URRACA

5. RUBÉN GASCÓN CAMPIN

6. MARÍA CARMEN ANDRÉS ANDRÉS

7. MARÍA POGGIO CANO

8. ECATERINA BIANCA PANTILIMON

9. IVÁN LÓPEZ CORTÉS

10. JUAN CARLOS MARÍN  BERNAD

11. ANTONIA RIVERO CATALINAS

12. YEIRE DURNES CRUZ

13. MIGUEL MARTÍN LARIO

Suplentes

1. CATALINA ELENA SAMSON

2. JESÚS ARTAL CAROD

3. ADRIANA TODOROVA DINEVA

3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ MANUEL LARQUÉ GREGORIO

2. GUSTAVO CASANOVA MAZA

3. Mª PAZ RODRÍGUEZ MARCO

4. ANTONIO BOLEA GABALDÓN

5. MARIBEL HIGUERAS POLO

6. RAFAEL GIL PÉREZ

7. JESÚS MORENO HERNÁNDEZ

8. AROA MORCATE ESCUER

9. JESÚS MURILLO LIGORRED

10. ELISA LARRAZ MARTÍN

11. JORGE PÉREZ PICÓN

12. ELENA OTÍN PARDO

13. ANA NAVASCUÉS CRESPO

Suplentes

1. MARIANO LLUCH QUÍLEZ

2. CARMEN VAL ESCUER

3. JESÚS ÁNGEL CORTÉS MELERO

4: SOMOS ZUERA (ZGZ) (SZ)

Titulares

1. MARTA ABENGOCHEA AURENSANZ

2. CARLOS FLETA VENTURA

3. MARIA JOSE ARGUILE LOPEZ

4. RUBEN OLIVAN PUEYO

5. JUDIT GAVIN PARDOS

6. ANTONIO ROME PEREZ

7. MARIA ROSA AURENSANZ PARDINA

8. DANIEL ADELANTADO IBAÑEZ

9. ISABEL CIVERA GRACIA

10. JESUS LANGARA SEBASTIAN

11. MARIA TERESA PUEYO MIGUEL

12. DAVID MOROS ACIN

13. ALFONSO URBEN GRACIA

Suplentes

1. EMILIO MOLINA SANZ

2. MAYTE LAFUENTE MARCEN

3. MARIA ISABEL PEREZ MORTE

5: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

Titulares

1. EDUARDO LAHOZ GÁMEZ

2. RAQUEL YUS PÉREZ

3. JESÚS GÓMEZ PALACÍN

4. ROSA MARÍA ESCANERO GAYÁN

5. DAVID ESTEBAN BLASCO

6. ANDREA MARÍA ALIAGA LAHOZ

7. JOSÉ ANTONIO LIGORRE DÍAZ

8. SUSANA BERNE CARRASCO

9. JESÚS MANUEL ESCANERO GAYÁN

10. SANDRA LAHOZ ESCANERO

11. ALBERTO ALCAY GARCÍA

12. ANA MARÍA LAHOZ GÁMEZ

13. DANIEL ESCANERO GAYÁN

Suplentes

Sin candidatos

6: COALICION ELECTORAL FEDERACION DE LOS INDEPEN-

     DIENTES DE ARAGON-PARTIDO (FIA-PILL)

Titulares

1. ANTONIO SANCHO GRANEL

2. LUIS MIGUEL SEVIL  MEZQUIDA

3. JOSE ANGEL GARCIA ARCEIZ

4. MARIA ELENA AZNAR OLIVAN

5. VIRGINIA SISAMON SANCHO

6. ELISA RODRIGUEZ TERESA

7. JUAN DE DIOS BLASCO SOLANA

8. LIDIA KOLUKISA PONZAN

9. MARIA CARMEN GONZALEZ ANTOLIN

10. EDMUNDO  COLUNGO MARUGAN

11. ALFREDO GIMENEZ GIMENEZ

12. OLGA SOLANAS  GARCIA

13. ESTHER  SALES CLIMENT

Suplentes

1. SILVIA JUANA SERRANO AULLO

2. JOSE JAVIER ALONSO GARCIA

3. ALFREDO GASPAR CABRERO

7: VOX (VOX)

Titulares

1. MIGUEL MORENO SOLER

2. MURIELLE SORAYA LUENGO BUSTOS

3. LUIS MANUEL GALISTEO SEBASTIAN

4. OSCAR CASTILLO MARISCAL

5. SARAY GALISTEO SEBASTIAN

6. MIGUEL ANGEL CLAVERO ALMALE

7. PABLO JOSE NEVADO HERNANDEZ

8. ENRIQUE JOSE HERNANDEZ NUEZ

9. SOCORRO BARRIO ALVAREZ

10. ANA CARMEN CAMPOS MARTINEZ

11. CARLOS JAVIER GARCIA MORA

12. JOSE LUIS RUIZ MURCIA

13. ANA MARIA OCHOA OLIVERA

Suplentes

1. OSCAR MARZO RONCO

2. DAKOTA SANCLEMENTE BRUNA

3. OSCAR MIGUEL GUTIEZ VALLES

8: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER NASARRE SUS

2. JESÚS  GARCÍA ORIOL

3. CARLOS IBAÑEZ DE BUEN

4. MIRELA ALBEI

5. ILIANA SARASA LAHUERTA

6. ANTONIO CORTÉS  GUIRAL

7. THELMA MARISELA FONSECA CASTILLO

8. PAULA RUIZ MAZA

9. JOSÉ ALFREDO GARULO BORRUEL

10. JOSÉ JESÚS VAZQUEZ  BARRIO (Independiente)

11. VALERIANO MIGUEL RICOY FERNANDEZ

12. LIDIA MARIA DEL PILAR GUERRERO LARRODE (Independ.)

13. LUIS GREGORIO IMAZ PÉREZ

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral

Ontinar De Salz

1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

1. MARÍA JOSÉ GIRAL MIGUEL

Suplentes

1. MIGUEL TEJERO JUSTE

2: COALICION ELECTORAL FEDERACION DE LOS INDEPEN-

     DIENTES DE ARAGON-PARTIDO (FIA-PILL)

Titulares

1. ALFREDO GASPAR CABRERO

Suplentes

Sin candidatos

3: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

Titulares

1. JORGE TOMAS MAZA GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

4: VOX (VOX)

Titulares

1. MURIELLE SORAYA  LUENGO  BUSTOS

Suplentes

Sin candidatos

Y para que así conste y para su publicación en el BOPZ en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.3 de la Ley Orgánica del Régimen Electoral General, expido y firmo el presente en Zaragoza, a veintinueve de abril de dos mil diecinueve. — El secretario de la Junta Electoral de Zona de Zaragoza, Luis Francisco Bernal Martín.

 

 

 

Cerrar